Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олисава

Что происходит?

Где-то с 6-й недели беременности стали шелушиться ступни. После ванны так можно вообще стельку с ноги снимать :( Никогда в жизни такого небыло :( Всегда за ногами слежу, ухаживаю, а тут вдруг такая фигня... Кожа вздувается, как стёртая и кусочками отслаивается (простите за прозаические подробности :) )
Нигде в общественных местах, вроде, босиком не ходила, да и на инфекцию не похоже. Витамины всякие тоже пью (Матерну), и питаюсь хорошо...
Что бы это могло быть и как от этого избавиться?
13.11.2001 16:22:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня абсолютно тоже самое:)))) только сейчас вот прошло (счас 13 недель) 14.11.2001 17:19:30, Маруся-Ягуся
Олисава
Спасибо, девочки!
А я неделю думала - писать или нет, может само пройдёт...
Теперь вспомнила, что в душ-то я тут ходила (в своих резиновых тапочках), а как в квартиру переехала - так в ванну-то босиком залезаю, но я уже с такими ногами была :(
И ещё я тут по пляжу босиком ходила...
Чёрт! Этой только заразы ещё нехватало.
Приеду домой - значит ещё и муж заразится?
Не дай бог!
13.11.2001 17:38:43, Олисава
Знаешь у меня все тоже самое уже на 32-ой неделе, я точно ни чем на ноги не заразилась, не где было! 13.11.2001 18:10:17, Еlena Kurtc
Гызя
Господи! Сама же знаешь, о чем думаешь, то и притягиваешь. Мысли позитивно и выражайся тоже также. 13.11.2001 17:43:57, Гызя
Олисава
Я-то как-раз думала очень позитивно, а потом вдруг задумалась - а не обманываю ли я себя? :) Дай-ка лучше с людьми посоветуюсь :)
Ладно, буду готовиться к худшему, а надеяться на лучшее :)
13.11.2001 18:36:01, Олисава
Гызя
Солнышко! при беременности иногда все случается, тут рецептик подкинули по поводу приведения ступней в порядок: 2 части глицерина + 1 част уксусной эссенции=мазать энтим раствором в течении недели-говорят помогает. Сама не пробовала, только собираюсь (опять что-то с пятками). И еще: я где-то раньше вычитывала, что существует связь между стопами ног и щитовидкой. Может надо йода организму. Я себе проделала тест на наличие йода в организме.... и начала активно есть морскую капусту, потом гляну на результат. 13.11.2001 17:29:37, Гызя
penelopa
я вот была у эндокринолога, она мне назначила йодид калия, попила я его 2 месяца, она меня осматривала, пощупала локти (!) и сказала, что стало лучше. наверное, связь между кожей и щитовидкой (йодом в организме) есть. 14.11.2001 10:49:38, penelopa
Несси
Я тебе на мыло скинула, что это может быть, вечером напиши когда у вас помещение обезлюдет относительно, я попытаюсь позвонить. 13.11.2001 17:20:20, Несси
Несси
Ты моя душа уже успела в немецкий бассейн сходить? Или в душ в общежитии? Ну-ка отвечай? Или может ещё где-нибудь по немецкой земле босичком ходила? 13.11.2001 16:43:17, Несси
По моему лучше обратиться к врачу, т.к. тут многое может быть..... 13.11.2001 17:37:00, teqilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!