Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну просто кошмар с этой ЖК - успокойте, пожалуйста!!!

Сегодня терапевтиха в ЖК заявила, что есть шумы в сердце, скорее всего это пролапс митрального клапана. ОТправила на ЭхоКГ, сказала, что если большой - то надо рожать в спецроддоме. ПРи этом в простой поликлинике ничего не слышали и кардиолог сказала, что есть у меня небольшая врожденная особенность, но она ни на что не повлияет.
У меня такое ощущение, что я пришла не вовремя на прием, и она со злости на допобследование отправила...
Кто что-нибудь про это знает - а то я и работать не могу, и просто рыдать хочется. У меня, кстати, 31 неделя.
13.11.2001 14:41:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите в голову Вы этих стерв из консультации. Мне вообще моя врачиха говорила, что у меня ребенок не реревернулся, а на самом деле УЗИ показало все нормально, потом эта стерва говорила, что у меня плохое зрение и рожать мне нельзя а только делать кесарево. Так что не переживайте, у них там в консультациях работают либо женоненавистницы, либы прости дуры тупые на мой взгляд. Анна 19.11.2001 16:09:54, Лузьнова
Скарлетт
Вот главное не рыдать а спокойно сделать обследование - с сердцем не шутят! НЕ вижу вообще причин для слез - если действительно (не дай Бог) что то есть так Бога надо молить что врач это заметила - лучше перебдеть чем недобдеть. 15.11.2001 15:21:21, Скарлетт
Скарлетт, в пролапсе митрального клапана, кстати, нет ничего страшного. 15.11.2001 20:32:59, Арина
Ну про слезы - это я все-таки фигурально выразилась. Натура внешне у меня устойчивая, просто устрашающие диагнозы как-то внутренне плохо действую, - думаю, что в этом все похожи.
Обследование, конечно сделаю (ведь проблема эта существует независимо, знаю я о ней или нет) - не о том речь! - просто хотелось успокоиться, что все не смертельно (опять-таки фигурально! :)). А по поводу перебдеть - как-то не здорово у нас поставлено, что беременным безо всяких успокоений вываливают неприятности на голову. Тут и нормальный человек не обрадуется, тем более беременный. И не сядет никто за неправильный диагноз или недосмотр - теоретически возможно, а практически врачебные ошибки недоказуемы.
15.11.2001 17:23:54, Гусяня
Несси
У, это везде так, я пока в здешний госпитальне сунулась тоже думалм что абсолютно здорова, а теперь вот лежу дома и дыхнуть лишний раз боюсь от страха, столько сразу наискали, это по моему везде так хитро устроено, сначала напугать, а потом вроде и ничего, так что один выход меньше знаешь крепче спишь. Лучше бы я дальше без врачей сидела, чесс слово. 13.11.2001 16:46:35, Несси
Скарлетт
Хитро устроено потому что врач несет за вас ответственность. И если с Вами (не приведи Бог) что то случится а он этого не углядел, может и в тюрьму сесть. Как вы думаете, на его месте что бы вы делали? Правильно, при малейшем отдаленном "показалось на намек" писать суръезный диагноз. Чтоб потом и взятkи гладки были. Это нормальнои не стоит осуждать врачей я думаю. Привыкайте - ребеноку вашему еще нето будут писать :) 15.11.2001 15:22:48, Скарлетт
Несси
В России врачу в тюрьму сесть не так просто как вам кажется, скорее на курсы повышения квалификации сошлют, месяца на 2-3. 15.11.2001 16:38:41, Несси
Скарлетт
Непросто но очень возможно,потом проблемы возникают а кто же захочет проблем? 19.11.2001 13:55:45, Скарлетт
Я бы тоже никуда не ходила, но попала в начале, как кур во щи, ко консульташкинским врачам - теперь вот мучаюсь... А ведь правильно мне всегда говорили, что по беременности у нас гипердиагностика - наобещают разных ужасов, а там - как пойдет. 13.11.2001 17:08:50, Гусяня
Несси
Помоему гипердиагностика "болезнь" любой страны мира, но у меня она сочетается с поразительным пофигизмом со стороны врачей, ты по типу там волнуйся, а мы поглядим, что из этого выйдет потом, ну если уж тебя на скорой привезут, и ты умираешь от потери крови, то минут через 40 тобой займутся, а если не помираешь то часа через 3 и скорее всего всё будет хорошо и тебя домой отпустят с новой пачкой направлений на анализы, которые будут делать ещё месяц, а до тех пор полежи-ка ты дома, то есть сначала напугают а потом сиди дома и размышляй на эту приятную тему в течении 20 дней. Я поразмышляла на тему онкология шейки матки 3 дня на большее меня просто не хватило, а анализ будет готов только на следующей неделе, вот тогда снова и поразмышляем, а пока не устроить ли в посиделках конкурс на лучшую эпитафию всвязи с установлением очередного диагноза? 13.11.2001 17:29:25, Несси
Скарлетт
Несси не мучайся мне вот весной вообще рак шейки ставили, вот прям "либо рак либо предраковое состояние" :) то то счастья было :) пока биопсию ждала :) Оказалось ничего у меня нету но удовольствия я получила на жизнь вперед :) 15.11.2001 15:24:09, Скарлетт
Несси
Ну вот и мы тоже ждём. Потихоньку, уж больнл они зашевелились. обычно на такие анализы очередь недели по 2, а тут и без очереди и сразу. Ну да посмотрим, чего они там наискали. 15.11.2001 16:41:04, Несси
Олисава
Замечательная идея, насчёт эпитафии! Пока поддерживаю только мысленно - написать ещё ничего не успела - а так и хочется :) 13.11.2001 18:38:32, Олисава
Ирина
Не волнуйся, эта проблемка сейчас очень распространена! Меня с таким же диагнозом отправили на обследование в 67-ю больницу... Вот в декрет пойду и съезжу туда... А вообще после такого обследования пишут, что можно рожать в любом роддоме... Ну, а если диагноз подтвердится в худшем варианте (кстати, проляпс может быть разной, так сказать величины), то направляют в р/д при 67-й б-це или в 5-ый... О последнем вроде отзывы неплохие... Так что не все так страшно!!! 13.11.2001 16:12:16, Ирина
Спасибо, бум надеяться... 13.11.2001 17:10:21, Гусяня
Ирина
Главное - это не паниковать! То, что у тебя нашли - АБСОЛЮТНО не повод для беспокойства!!! 13.11.2001 17:53:21, Ирина
У меня тот же пролапс с детства. Родила уже двоих детей - сама, без всяких капельниц, анестезий и всего прочего. Абсолютно все нормально. Слушайте кардиолога, а не этих дурацких врачей в ЖК. Терпеть их не могу! Абсолютно безграмотные в своем большинстве. 13.11.2001 16:09:32, Ташка
-Лютик-
Пролапс митрального клапана - это не редкость и не показание для направления в спец. роддом. Я рожала с этим пролапсом в самом обычном роддоме (капельница, аналгезия). Ничего страшного, осталась жива:-) Просто не все роддома берут с таким диагнозом, им же потом отвечать. И можно с пеной у рта доказывать, что в диагнозе нет ничего смертельного, все равно не возьмут. А некоторые берут без проблем. Все ж от людей зависит.
А Вы не волнуйтесь зря, этот диагноз чуть ли не у каждого 10-го человека и рожать с ним можно (просто ндо немного подстраховаться).
13.11.2001 14:52:21, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!