Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,здравствуйте!Сегодня встала на у

Девочки,здравствуйте!Сегодня встала на учет в ЖК.Врачиха мне вот что сказала , беременные ,как правило,приносят нам по 10 ручек ,по банке клея,а кто ксерит нам бланки и мне надо тоже помочь чем либо,мне совсем не жалко ,но так почему то неприятно было.Ждала внимания а получила...
Еще сказала что у меня немного повышены мужские гормоны и прописала "Дексаметазон",а это ведь гормональные!,думаю может к другому врачу сходить,незнаю но осадок на душе остался,даже и незнаю зачем вам пишу ...
ведь надо с готовностью идти к врачу без плохих мыслей,равдо?
06.11.2001 22:30:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Еще чегО! Ничего вы не должны приносить, скажите что будете звонить в Медуправление (минздрав) и жаловаться. По УК это назвается "вымогательство". Так что после такой угрозы (кстати можете и позвонит :), относится к Вам будут лучшим образом (еще каким лучшим) и таких требований не предъявлять. 09.11.2001 18:45:01, Скарлетт
Да, консультации у нас в россии и правда бедноватые, что семь лет назад рожала, что теперь готовлюсь... Врачи вот не всегда плохи в бедных клиниках, вот у меня врач ведет уже вторую беременность и я ей полностью доверяю(правда давно ее знаю)... хоть и в простой ЖК работает... попробуйте доверять своему врачу, он вряд ли хочет вреда вам и вашеиу ребенку. А что гормонов касаемо, то часто умные врачи делают много проверок перед тем как их назначить, но если существует угроза прерывания-то лучше их пить... это точно...а про ручки и листочки -так привыкайте -потом в садики, поликлинники и школы еще столько натаскаете, что аж страшно становится, это только начало... удачи! 09.11.2001 08:29:12, Jenny27
Я пью метипред после анализа на гормоны (наз-ся DHEA-S, вроде так). У меня было в пределах нормы, но на верхней границе, так все равно уговорили пить по полтаблетки. Я со слезами ко врачу прибежала (когда поняла. что это преднизолон), а она меня успокоила. После в ЖК мне по обычному анализу мочи (!, не 17-КС, который весь день собирают) увеличила дозу до одной таблетки. Врач из клиники (которой очень доверяю и с которой была возможность посоветоваться только через пару месяцев) ОЧЕНЬ удивилась, еще раз отправила на анализ и дозу снизила опять. Так что смотри внимательно, чтобы назначали по нормальным анализам, а лучше чтобы и нормальный врач. 08.11.2001 15:32:46, Гусяня
дексаметазон пить! обязательно. Иначе при повышении мужских гормонов начинается отторжение плода. Если он ненравится, пей метипред. Это аналог. Куча людей на дексаметазоне рожают и ничего. Если есть вопросы пиши!. 08.11.2001 14:16:19, ирка
Интересно только одно, как это на первом приеме у врача определили повышенное содержание гормонов. Для этого надо хотя бы анализ на 17КС сдать. Если просто по внешнему виду назначили, то я бы не стала сразу принимать, проверить же надо
Оксана
09.11.2001 22:53:25, фильча
Я бы таблетки очень не советовала пить, тем более на раннем сроке, тем более гормональные. ИМХО.Врачи сами должны понимать, что выписывать. Ужас какой-то. И искала бы другого врача, что это за безобразное вымогательство?! Главное, не нервничайте :) 08.11.2001 12:20:03, Пятачок
penelopa
по поводу лекарства сказать ничего не могу.
по поводу прочего: я когда пришла в свою ЖК, была "убита" нищетой заведения( мне нужно было писать заявление о постановке на учет, тк я там не прописана. и когда мне дали бледную копию, на которой и разглядеть-то ничего нельзя было, то я сама им предложила сделать нормальные бланки, мне это совсем не сложно. так они там все растаяли и радовались как дети.
это же не их вина, это их беда, это очень мешает их нормальной работе. поэтому не зацикливайтесь на этом)) и коробка конфет к празднику тоже не помешает!)))
08.11.2001 10:32:38, penelopa
Мышка
У меня в первую беременность просили ручки и тетрадку, во вторую - ручки и клей. Но не 10, а по 2. Вам не очень дорого, но не им же с их крошечной зарплаты покупать? 08.11.2001 01:05:52, Мышка
Ория
эх, не во всех Жк, видимо, есть все необходимое. не расстраивайся.
а если ты по поводу лекарства сомневаешься, то попробуй проконсультироваться с другим врачом. может, его и не обязательно принимать.
можно спросить на www.03.ru в конфе гинеколога. или написать в то же конфе на мыло консультирующему там врачу.
удачи
08.11.2001 00:46:13, Ория
У меня была очень хорошая врач-гинеколог - специально к ней добивалась. Первое, что попросила - отксерить бланки)). Но вела меня очень хорошо. 07.11.2001 13:28:52, зайчиха
Сходи-сходи. А за небольшие деньги наблюдаться есть возможность? Я вот как раз ищу местечко, а то два раза уже пыталась в родной ЖК кровь из вены сдать - приходила к 8.00, но так и не попала. Злая как черт.
Посоветовали мне сегодня одно место - там прием 220 р. Раз в месяц можно позволить. Ну и плюс анализы. моча 90 р стоит. А по-крупному два раза надо анализы сдавать - в начале и в конце. если все достанет - наскребу как-нибудь.
06.11.2001 22:55:36, Малина
роМашка
Не расстраивайся, ну просто ЖК у нас бедные, меня тоже сразу попросили отксерить бланки и принести бумагу. Ну это ведь не для себя, для нас же! А дексаметазон я тоже пила, но после сдачи анализа на 17-кс. 06.11.2001 22:36:15, роМашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!