Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без уколов и стимуляции

Кто знает, в каких роддомах в Москве в принципе ориентированы на естественные роды и не стимулируют-не колят ничем против желания без действительных показаний. Про Люберцы уже знаю :) В 29-м, оказывается колят ВСЕХ :(( А как в 4-м и в Спасо-Перовском? Меня интересуют запасные варианты, если не доеду до Люберец.
05.11.2001 12:51:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
В 4-ом при мне никого не стимулировали, 98 год, платно. Правда я не скажу что обращала на это очень уж пристальное внимание но при мне несколько девочек рожало, и никаких лекарств им не давали. "При мне" конечно громко сказано - в родовом отдел. я ессно не была, но схватки (часа 2-3) мы проводили вместе на лестнице, куря :))) поэтому и уверена что им - точно ничегно не делали. 06.11.2001 15:45:46, Скарлетт
Эхх, наверное, единственный вариант, при котором есть хоть какие-то гарантии - это проводить схватки дома до последнего, контролируя свое состояние, а на большом раскрытии явиться в роддом. Тогда просто не успеют. Но это для сильных духом. Некоторые умудряются и в роддоме отбиться, но это надо быть еще сильнее. Я знала, что буду не в состоянии всех послать и это было одной из причин того, что родили дома.
У нас гарантий никто давать не будет - слишком сложно врачам остаться не у дел. Ну как это: женщина рожает, а мы ей не "поможем"?
06.11.2001 09:56:33, Малина
Скарлетт
Дело не в этом, если с роженицей что то случиться, врача по голове не погладят, оттого и делают стимуляцию (в том числе). По моему в ней такого уж ужасного ничего нет, если ее делают " в меру". 06.11.2001 15:44:11, Скарлетт
Что значит "в меру?" Если оно нужно, то само собой, а "в меру", если это только для перестраховки, чтоб врачу спокойней было, то извините... Не настолько это безвредное дело, чтобы просто так его применять. И схватки болезненнее, и контроль над своим телом хуже. Мне оно не надо. 06.11.2001 18:45:01, Малина
Ксения
Как раз мой случай :))
Я влетела в роддом со схватками каждые две минуты, пока заполняли анкету, отошли воды и начались потуги. Еле добежали до родильного зала... :)
И все равно что-то успели вколоть, гады. Но на ребенка это уже не повлияло...
Ну и, конечно, надо брать с собой мужа (я так и сделала). Чтоб следил и оберегал...
06.11.2001 11:30:15, Ксения
И мой :) Правда воды у меня еще дома отошли. Ничего не кололи, вообще ничего не делали, дочка сама выбралась замечательно. 07.11.2001 18:04:11, Таник
роМашка
В 4 рожала, давно правда, всем капельницы ставили, если даже один денек перехаживаешь :(( 05.11.2001 15:00:26, роМашка
Гызя
Мы с мужем рожали по договоренности в Долгопрудненском роддоме. Рожали естественным способом, сами, без всяких вмешательств. Я вообще медикаментозного вмешательства из вне не приемлю. Друзья мои (9 пар) там же так же рожали + на сразу с детенышем домой отпускали. Но мы все с курсов М.Ц. "Рода" 05.11.2001 14:20:31, Гызя
А пожно поподробнее про роддом в Долгопе? Что хорошего, что плохого? Координаты роддома и фамилии врачей...
В общем, все-все...
05.11.2001 14:55:32, Грусть
Гызя
г.Долгопрудный, ул.Павлова, д.5. Врач у которого мы и все остальные пары рожали - Павлов Юрий Николаевич. Есть палаты для матери и детеныша на двух человек. Там телевизор, умывальник, холодильник, уютно и чистенько. Очень хороший педиатор.
Рекомендовали и договаривались по поводу родов с роддомом инструктора на курсах, где мы занимались в МЦ "Рода". Там очень классная заведующая Татьяна Николаевна, ее муж - Александр Николаевич - принимает роды тоже и хорошо. Сначала мы хотели к нему, но надо было за дополнительную плату, а нам было затруднительно. А нам рассказывали всякие истории, отговаривающие рожать у д-ра Павлова (в народе его зовут Нестер Петрович - очень уж похож). Я надеялась на Божественное провидение и попала как раз к Павлову (это было в субботу). И он нам так понравился!!!! Что все другие пары (9) рожали только у него.
05.11.2001 15:12:40, Гызя
Большое спасибо за информацию! А телефона роддома нет у вас? 05.11.2001 20:25:47, Грусть
Гызя
Вы знаете сначала был у мужа телефон, теперь куда то делся :(((. Но Вам могут сказать в МЦ "Рода" т.289-5136, 2895114 (спросить доктора Павлова Владимира Владимировича) 06.11.2001 09:47:22, Гызя
Чтобы точно не кололи без надобности, надо заранее с врачом познакомится, только так по-моему. И в Люберцах могут стимулировать. Только если ты платно и врачу платишь, то спросят согласия и мягко тебя саму к этой мысли подведут.
А лучше всего спросить в детях до года, там у народа все еще свежо в памяти.
05.11.2001 13:19:54, Кряка
Тамара
В Люберцах у меня всех, кто рожал кололи (2 года назад). Одни доотказывались - врач вообще ушел и несколько часов не появлялся. 05.11.2001 13:09:29, Тамара
Да что же такое!! Неужели, везде колят?!! 05.11.2001 13:29:07, Пятачок
Есть сайт с хит-парадом роддомов. Там есть рассказы тех, кто в них рожал, подробно все описывается, в том числе и про стимуляцию. Адрес: www.detki-predki.ru/birth/roddom 05.11.2001 18:33:57, Мурушка
Тамара
Просто редкий врач согласится остаться после пересменки :) Особенно, если до того дежурил сутки. 05.11.2001 18:01:03, Тамара

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!