Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это гестоз?

Доброго Вам времени суток! У меня срок 36 недель. Последний анализ мочи показал наличие белка. Избыточной прибавки веса и отеков нет. Доктор поставил диагноз гестоз, и сказал, что при повторном обнаружении белка мне необходима госпитализация. В качестве лечения назначен фитолизин и отвар брусничного листа. Насколько поставленный диагноз и курс лечения оправдан?
01.11.2001 09:08:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korovka
Этот вопрос мучает меня до сих пор.У меня 38 недель сейчас.но дело в том что я живу в США , а у них тут ко всему другие подходы...Давление для меня обычное 110/70, а уже 2-3 недели как 120-130/80-90.Отекаю тоже,ну и белок временами появляется...
Я начала волноваться, но врач мне сказал это все нормально для такого срока.Я тем более очень хорошо знаю что такое гестоз,поэтому спросила его по поводу употребления жидкости и т.д.На что он сказал что жидкости чем больше,тем лучше,и просто побольше отдыхать.На самом деле у них тут на все взгляды очень отличаются....Я уже подумала о том что в России меня бы наверно давно упекли на сохранение:-))
01.11.2001 20:11:01, korovka
Здравствуй, коровка))) Жидкость, действительно нужно ограничить, если есть отеки. Я вот с гестозом не знакома. И мне удивительно было, когда поставили этот диагноз. Давление в норме и даже ниже, отеков нет и прибавки веса тоже. Про отдых мне тоже говорили. Лекарство прописанное я попробовала попить...брррррр...ограничусь пожалуй брусничным листом...Удачи тебе! 02.11.2001 11:15:52, Элина
Извините пожалуйста, а что такое гестоз? Как он проявляется? И на каком сроке бывает? 01.11.2001 09:28:52, Светусик
ТаВи
Если надо - могу вывесить описание отдельное темой, если это не нервирует Вас. Повесить?
Девочки, как скажете, так и будет :))
01.11.2001 09:53:02, ТаВи
Если можно - напишите пожалуйста, а то вдруг я чего-то пропущу 01.11.2001 10:07:40, Светусик
Вас не затруднит прислать мне мылом? Заранее спасибо.

s_anisimova@mail.ru
01.11.2001 09:57:53, Dodo
Похоже :(. Лечение безопасно. Котролируйте давление утром и вечером (если вы до беременности были гипотоником, то даже 130/80 для Вас - очень высокое). Контролируйте диурез - объем выпитого и выписанного за сутки должен быть примерно одинаков. При уменьшении диуреза иногда помогает просто больше лежать - так почкам легче. Раньше при гестозе рекомендовали ограничить жидкость, современные рекомендации противоречивы:). Найдите тот объем выпиваемой жидкости, при котором именно Ваш почки нормально выводят жидкость из организма. Можно несколько ограничить соль,сладкое, белковую пищу, но совсем отказываться не надо.

Обязательно сделайте УЗИ и допплер.

Не оказывайтесь от госпитализации, если она потребуется.
01.11.2001 09:26:09, Dodo
Спасибо за ответ)))
Сразу об УЗИ. Были у дяденьки дохтера позавчера, стало быть в день сдачи анализа. Все хорошо.Развитие малышки соответствует срокам. Пороков развития и ГДН не выявлено. А давление... Как ни странно, оно немного снизилось. При моем рабочем 110 на 70 теперь 100 либо 105 на 60. А пожет я просто че-нить съела? :) Я не могу в больницу....У меня еще сынишка восьмилетний есть.
01.11.2001 13:18:29, Элина
ТаВи
Сразу вопрос:
Давление, причем желательно замерить утром и вечером? Если хоть чуть повышенное - диагноз оправдан.
Лечение соответствует самой легкой степени гестоза, безвредно
01.11.2001 09:16:41, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!