Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта - очень надо разобраться!!!

Дайте совет, особенно те, кто уже прошел через все это! Я наблюдаюсь одновременно в ЖК и в Клинике 1-го Меда (бесплатно). Так вот: от ЖК я бы хотела избавиться, но как быть с обменной картой?! Или ее могут дать и в клинике?
И для получения этого счастья надо проходить всех на свете врачей? У меня 27 неделя, и меня еще ни по каким врачам не посылали, так как в начале беременности были сложности.
Очень надо знать, так как сегодня идти в ЖК, а тм каждое мое посещение какие-нибудь гадости находят...
31.10.2001 13:23:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, спасибочки всем, пошла сдаваться... Наверняка сейчас чем-нибудь "порадуют", но я уже вооружена знаниями! :) постараюсь поспокойнее реагировать! 31.10.2001 16:28:25, Гусяня
Ория
ты просто узнай там, где хочешь наблюдаться: вдолне возможно, эта клиника имеет право выдавать обменные карты.
в любом случае можно наблюдаться в клинике, а жк зайти только за обменкой.
31.10.2001 15:14:36, Ория
Гызя
Я наблюдалась в ЖК, не по месту прописки, а по месту жительства. Встала на учет в ЖК на 25 неделе, а на 28 - забрала обменную карту на руки и не расставалась с ней до родов. Многих врачей не обходила и не все анализы сдавала, дабы не трепать нервы, да и здоровье у меня хорошее. Но параллельно наблюдалась в платном мед.центре, сопоставляя что скажут в ЖК и в мед.центре :)))) Было весело! 31.10.2001 14:46:51, Гызя
Ну вот и мне весело сравнивать! Но только весело - когда вспоминаю, когда говорят - не очень... :)
А разве можно не всех врачей проходить? Ну как потом в роддоме это не поймут и пошлют подальше?
31.10.2001 15:55:52, Гусяня
Гызя
Знаешь, когда у меня в поликлинике были некоторые конфликтные ситуации с разными врачами на прием которых я сидела в жуткой очереди и среди всяческих больных (уж не повезло мне с ЖК по месту жительства...), то первое - это наворачивающиеся слезы. А потом я нашла аргументы, которые приводила своей врачихи в ЖК - "Вы что хотите, чтобы я волновалась, чтобы у меня были из-за вса проблемы, ну и тому подобное" Конечно они творили полный беспредел. Я перпробовала массу способов дружественного взаимодействия с ними, дарила им подарки, чтобы не заставляли ходить по врачам и делать часто анализы, забрала у них карту. Но я ходила еще и в платный МЦ, занималась на курсах и была договоренность с роддомом. А в роддоме взяли и без всех врачей (я только у окулиста и терапевта была), а анализы все только в начале беременности сдала, а потом только на белок в моче и на гемоглобин сдавала. 31.10.2001 16:36:12, Гызя
Несси
Ты можешь где угодно наблюдаться, но карту-то получить можно только в ЖК, а снею потом уже куда угодно. У меня тоже так было я наблюдалась в ВМА и в ЖК, но туда (ЖК) ходила через пень-колоду и только за справками, т к в ВМА карта дб заведена по месту прописки, а анализы и всё прочее ВМА делала и в карту вносила, кстати многие так тоже делают тк в ЖК хорошего врача найти очень сложно. Заткни уши и пойди туда за декретом, а потом пошли их подальше. В ВМА у меня тоже было бесплатно и всё делали никто даже не заикнулся про ЖК, только для обменной карты попросили сходить. Мне её завели дали направление на анализы и больше мы фактически не встречались. 31.10.2001 13:46:05, Несси
А у меня знакомая наблюдается в ЦПСе, по контракту - так ей там эту карту и делают, безо всяких консульташкинских ужасов... Или это только если платно? 31.10.2001 16:19:54, Гусяня
penelopa
да, контракт на ведение стоит в районе 30 тысяч рублей 31.10.2001 16:44:39, penelopa
это наверное вместе с родами? у меня котракт на ведение беременности, начиная с 6-ой недели до 36-й порядка 650 уе. 31.10.2001 16:51:00, Сусанна
penelopa
я звонила в начале беременности насчет ведения, мне дали такую инфу именно про ведение( 31.10.2001 18:04:52, penelopa
мда.. не хилая сумма...это в центре планирования? 01.11.2001 10:09:20, Сусанна
penelopa
н-да, я звонила летом, когда думала, куда сдаваться на ведение. страховая компания при ЦПСиР тогда сказала, что это включает неделю больницы, которую нельзя выключить из их пакета. я спросила, сорри, на фиг мне больница, на что получила ответ, ну, давление, отеки и пр. типа, мы найдем, зачем вас положить) а я как-то настроена на позитив) поэтому пошла в свою ЖК, УЗИ делаю, где хочу, анализы делаю платно, пока (ТТТЧНЗ) никуда за консультациями не обращалась))) но это мой личный выбор и решение 01.11.2001 12:40:41, penelopa
>но карту-то получить можно только в ЖК, а снею потом уже куда угодно.

почему это - я не наблюдаюсь в ЖК, а наблюдаюсь только в МЦ, платно, и по контракту у меня прописано, что центр выдает обменную карту. Так что не только в ЖК ее можно получить. Это в Москве. Не скажу про другие регионы.
31.10.2001 15:04:50, Сусанна
Натт
Не обращай внимания на все эти гадости - все через это проходят и крайне редко кому везет с ЖК. Но карту обменную дают именно там и, насколько я помню, только там, равно как и декрет. Ты в 30 недель ее получишь, декрет оформишь и можешь про ЖК забыть (я так и сделала). На самом деле не так важно, где ты эту карту получала, просто проверь, что бы там все было правильно написано. И главное - НЕ СЛУШАЙ, ЧТО ОНИ ТАМ ТЕБЕ НАГОВОРЯТ, подойдет время - и гипоксию будут ставить, и прочими гадостями пугать, чем дальше, тем больше. Ты просто реши для себя, что тебе консультация нужна только для карты и больничного, и все. 31.10.2001 13:36:03, Натт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!