Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

И все же когда же надо делать УЗИ у меня сейчас 7-я неделя еще рано или уже можно. Столько слышала разных мнений. Может быть здесь есть мамулечки с большим животиком и поделятся опытом: кто когда пошел первый раз на УЗИ.
Спасибо!
30.10.2001 16:59:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик
Первый раз на 4 неделе (вагинальное УЗИ), второй раз на 13 неделе, третий - на 23 неделе, четвертый - на 33 неделе, пятый - на 39 неделе. По плану ведения беременности всего 3 УЗИ, все остальные делались вне этой программы. 31.10.2001 10:19:50, Лютик
Масюта
Врач сказала, что пока сердце ребенка не услышат, на учет не поставят, я попала в 6 недель, потом в 10 (на предмет аномалий, еще будет на 20 (папе показать) и перед родами - 36 неделя. 31.10.2001 10:05:00, Масюта
korovka
Нам сейчас почти 38 неделек.первое УЗИ сделали на 7.5 недели, чтобы исключить внематочную.Потом на 21й неделе чтобы проверить нормально ли происходит развитие плода,нет ли аномалий.
Вообще врачи обычно не советуют более 3х УЗИ-по одному в каждом триместре,но это опять же зависит от врача и от показаний.
31.10.2001 02:59:16, korovka
Олисава
Я в первый раз оказалась на УЗИ на 5 неделе. Причём даже не знала, что со мной делают (в Германии я сейчас, без знания немецкого языка :) )
И вдруг вижу на мониторе какую-то запятую в чёрном бобовом зёрнышке :)
Врач говорит: Бэби! :)
Даже фотографию сделал и дал с собой :)
Следующее УЗИ было через 2 недели, а потом - через 3 (сегодня :)) В четвёртый раз сказал опять через 3 недели приходить :).
30.10.2001 22:06:13, Олисава
Я первый раз пошла на 22 неделях. Просто так получилось. Мой врач (не из ЖК) не очень большой сторонник УЗИ на маленьком сроке делать, если к этому нет показаний, конечно. Поэтому он назначил мне первое УЗИ на 12 неделе (т.к. к этому сроку как раз формируется плацента, т.е. это достаточно ответственный момент), но так и не получилось у меня. Потом он ушел в отпуск, потом я уехала в Испанию, короче на 22 неделе мы и встретились с УЗИ.
Ирина
30.10.2001 21:28:07, Zh
penelopa
я была на 4 или 5, пришла к гинекологу уточнить, оно или нет, она сказала, что руками похоже, но для уточнения отправила на УЗИ, там, правда, врч удивилась, зачем я пришла так рано, потому что ничего не видно.
а что вам врач говорит? вам нужно? если это самодеятельность, то не стоит.
30.10.2001 18:26:49, penelopa
Марина
я в первый раз пошла в 8 недель, только беременность подтвердили и все больше никакой информации на таком сроке не скажут. 30.10.2001 17:08:36, Марина
Я была на 6 неделе. И никаких неудобств не ощутила... 30.10.2001 17:05:15, Панда
Скарлетт
Вопрос не в том когда можноа когда нужно. С беременгостью все ок? нет проблем? Врачи говорят все нормально? тогда - просто не зачем (оставив в сторону рассуждения о вреде или безвредности УЗИ). Есть проблемы, сомнения - конечно идите. И я бы посоветовала найти платный хороший центр. Тут девочки очень хвалили Донова я у него не была но судя по откликам к нему стоит сходить - сходите и сделайте. 30.10.2001 17:04:20, Скарлетт
Я впервые была на УЗИ на 10 неделе (акушерской). Моя врач советовала ходить не раньше 8-ой недели. 30.10.2001 17:03:00, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!