Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж не носится!!!

Ну не знаю, может я совсем мнительная стала или просто бандаж маленький или еще что-нибудь. Как говорит мой врач: у беременных все мозги в плаценту уходят. Ну не удобно мне с бандажом. Как-то тянет по бокам. Может так и должно быть? Какие должны быть ощущения? Купила бандаж-трусики, но че-то как-то все жмет. Я очень боюсь что наврежу масику :((
25.10.2001 17:00:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас есть показания к ношению бандажа (двойня, крупный ребенок, больной позвоночник…)? Если нет, то зачем носить? «Чтобы быстрее убрался живот после родов и не было растяжек» - подход лентяек :) ( всевозможные чудо-пояса, чудо-таблетки из той же серии).
У меня через 2 недели после родов живота уже не было, а сейчас (через месяц) нет даже намека на него. Растяжек тоже нет, хотя бандаж я не носила. Набор веса 9,5 кило, через 2 недели – весила уже свои 52 кг. При этом не ограничивала себя в питании + у меня сидячая работа + машина + склонность к полноте. А секрет в активном плавании 3 раза в неделю с 19 по 39 недельки. Так что делайте выводы :)
29.10.2001 17:05:42, ЮлияС
Маринчик-мандаринчик
Во-во... в плаценту :))) Вообще околоплодные воды, они еще и для того, что б масика вашего защитить от механических воздействий из вне... даже от толкотни в автобусе...
а уж давлением бандажа ему навредить ну совсем невозможно!!!!!
Другое дело - неудобно... Я бы не стала себя насиловать :))))
27.10.2001 22:09:31, Маринчик-мандаринчик
Скарлетт
А мне было очень удобно. У меня был простой простой бандаж - такая полоска на липучках :) 25.10.2001 19:52:40, Скарлетт
И мне. Трусиками бандаж действительно не так удобно, а этот утром надевала под трусики - и вперед. Без него, особенно в конце, так плохо было. 26.10.2001 11:34:47, Polett
роМашка
Я думаю, если неудобно, то не надо себя насиловать. У меня третья беременость, в первую вообще не было бандажа, во вторую купила трусиками чиковский, носила немного, сейчас купила лентой - неудобно жутко, одела один раз и лежит он. И никаких растяжек нет! 25.10.2001 19:35:48, роМашка
Марина
ну и фиг с ним с этиа бандажом. Я вот всю беременность проходила, и только 2 дня смогла носить бандаж, а потом положила его в шкаф и забыла. И ничего вроде, все ок. Если спина не болит, то он и не нужен вовсе. 25.10.2001 17:35:15, Марина
Jenia
Потом просто могут быть проблемы. Растяжки там всякие... Да и вообще, живот, говорят, после родов быстрее в норму приходит. 25.10.2001 17:37:26, Jenia
Маринчик-мандаринчик
ой, не знаю, не знаю.... растяжки - они от того, что кожа становиться неэластичной.. бандажем тут по-моему не поможешь.
Вот сама вся в растяжках - кошмар. И всем теперь советую - мажьте жиетик кремом!!!! любым доступным кремом! Есть специальные от растяжек - в аптеке продаются.. или тем же маслом - Джонсонс Бейби... И возьмите за правило - после каждого мытья мазаться :)
Ну вот ну почему мне этого тогда никто не сказал?!?!?!?! :((((((((( Хнык-хнык..
27.10.2001 22:13:28, Маринчик-мандаринчик
Jenia
А у тебя какой срок? 25.10.2001 17:28:25, Jenia
21 неделька пошла. Просто живот ноет. С бадажом вроде поспокойней, но давит, зараза. Вот сегодня без него и почему-то низ живота болит. Это нормально? 25.10.2001 17:48:07, Lida
Ой, а не рановато ли? Я сторонница бандажей, у меня сейчас 21 неделя, два бандажа лежат, но я еще не ношу. В первую беременность начала носить только после 30 нед., когда дите вниз головой перевернулось, чтоб зафиксировать предлежание, да и легче (живот здо-оровый был). Может пока неудобно? 25.10.2001 19:23:04, НаташаР
Jenia
Ты попробуй бандаж не тот, который трусиками, а то, который на спине широкий, а впереди просто внизу живота на липучки застёгивается. Классная штука! Я первый раз одела недели две назад (24 нед), и сильно его затянула. Тоже было безумно неудобно. но потом приспособилась. Сейчас летаю! 25.10.2001 17:52:07, Jenia
Так! Стоп. По порядку. Бандаж где должен быть: в самом низу живота или находит на животик? Мне он давит почему-то и внзу живота и по бокам. Может он маленький? 25.10.2001 18:08:25, Lida
Jenia
одним словом, он должен находиться под животом, поддерживать его. НО не давить! 25.10.2001 18:25:20, Jenia
Jenia
Вообще, они разные. У меня такой, который внизу живота (ложишься, кладёшь бандаж под спину, и застёгиваешь на животе). А если он у тебя без липучек, то судя по всему он просто маленький на тебя. Ты смотрела , на упаковке должен быть написан объём. Поэтому, я и говорю, что на липучках лучше, его можно регулировать, во-первых на животе, а во-вторых, на спине. Суперская вещь! 25.10.2001 18:16:36, Jenia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!