Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини-месячные на 5-ой неделе

Здравствуйте.

помогите советом, пожалуйста.
Ситуация следующая: первая беременность, через недели после задержки сделали тест -(+), вчера с середины дня болел живот как во-время месячных, вечером появились выделения (меньше чем обычно в 1-ый день месяных), и в ночи все закончилось. С утра ни живот не болел, ни выделения не было.
Вопрос: что же это было и что теперь делать? Был ли шанс не потерять беременность?
25.10.2001 15:06:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не претендую на истину в последней инстанции. так как я все таки не врач, но из литературы можно подчерпнуть, что небольшое кровотечение бывает в предполагаемый первый день месячных (при беременности). Там эмбрион внедряется в стенку матки. У меня тоже было так, но месячные так и не начались. Через пару недель я догадалась сделать тест... :) Так что если больше ничего не было, то может и все в порядке. А действительное не очень хорошее кровотечение, когда действительно стоит сходить ко врачам, бывает примерно на 7-ой неделе. Могут и упечь на сохранение (как меня), но вот подругу мою капали капельницами в дневном стационаре. 26.10.2001 13:20:34, Гусяня
И у меня были выделения на 7 неделе. Была в панике. Врач кричала госпитализация! Муж тоже. А подруга успокоила. Вроде плод так омывается. И вот теперь дочке 4 месяца. Все хорошо. Хотя конечно легко говорить, когда все позади. И ребенок у меня - второй, уже спокойнее ко всему отношусь. По-моему надо цспокоится, выпить ношпу, полежать. Скорее всего будет все хорошо. Удачи вам. 25.10.2001 22:46:26, МашаП
Скарлетт
Идти к врачу. Делать узи. Шанс потерять беременность есть как и шанс ее не потерять. Я в таких вопросах сторонница ТОЛЬКО узи, врачи - могу поспорить - упихают на сохранение. У меня например лилось ручьем (через матрац на пол) на 11 неделе. Оказалось чейка у меня такая... а хотели чистку делать. Так что мой совет - УЗИ. 25.10.2001 19:54:43, Скарлетт
Ксю
У меня было примерно так..тест был положительным, а месячные пришли, правда очень скудные и всего один день. 25.10.2001 15:57:33, Ксю
А что было потом? 25.10.2001 16:07:28, Оля С.
Ксю
А потом было и есть отсутствие месячных в течении вот уже 26 недель:-))чему я несказанно рада. 26.10.2001 12:07:11, Ксю
Врачи бы назвали это угрозой выкидыша и положили бы в больницу. У меня такое было, но я в больницу не пошла, попила недельку но-шпу, витамин Е, свечи с папаверином повставляла. Не хочу Вас пугать. Такая ситуация встречается часто в начале беременности. в любом случае лучше сейчас сделать УЗИ и оценить по УЗИ все ли у Вас в порядке.
Удачи и здоровья!
25.10.2001 15:41:21, Маша Б.
Олисава
Насколько я поняла из умных книжек - для самого начала беременности это нормально - пишут, что будто бы плод вживляется в стенки матки и происходят кровотечения. Бывает чуть ли не у половины женщин.
Насчёт УЗИ - я бы сейчас не рекомендовала - только что в какой-то конфе прочитала про то, что УЗИ на ранних сроках может запросто спровоцировать потерю ребёнка... Так что просто наберитесь терпения - неделя-другая и всё станет ясно - главное - не волнуйтесь и не переживайте. И всё будет путём!
Удачи!
25.10.2001 15:48:08, Олисава
Скарлетт
Ну что вы говорите! А если это маточное кровотечение? Узи ничего не может спровоцировать, если скажем так природой суждено потерять этого ребенка то вы потеряете его от пука (пардон). Если уж совсем мнительность одолела - выпейте перез УЗИ ношпу. 25.10.2001 19:55:51, Скарлетт
спасибо большое за ответы и советы.

У врача мы еще вообще не были и ни на каком учете не стоим. Стоит ли сейчас дергаться и бежать по врачам или же тихо-спокойно "отлежаться" дома (и на работе) ?
25.10.2001 15:55:55, Оля С.
дергаться и бежать не надо:-))Лучше всего в спокойном темпе выпить но-шпы и быстро сделать УЗИ у хорошего специалиста. Пускать на самотек не рекомендую, велика вероятность, что все будет хорошо (скорее всего), но если Вам дорог этот ребенок, пускать все на самотек при кровотечении не стоит. 25.10.2001 22:44:39, Маша Б.
Скарлетт
Полностью согласна! 26.10.2001 13:33:45, Скарлетт
Олисава
Оленька, дёргаться не стоит ни в каком случае. Чем Вы спокойнее, тем лучше всем (и папе и малышу тоже).
Насчёт врачей я бы сделала так: попробовала найти через родственников или знакомых хорошего врача, с которым можно было бы просто посоветоваться в доверительной обстановке. И который бы ни в коем случае не принуждал ни к какому осмотру или анализам.
Самое главное сейчас - это быть спокойной и доверять себе. И попробуйте посмотреть на всё ещё вот с какой стороны: если малыш вас (вашу семью) выбрал, то он прийдёт (а Вы ему просто поможете). Если же ещё рано - значит его пока не будет. И это не трагедия, если пока беременности не случится. Значит ему нужно ещё время.
В любом случае - что ни делается - всё к лучшему.
А Вам, по-моему, и вообще волноваться не о чем :)
25.10.2001 16:25:59, Олисава
Скарлетт
Я в шоке. Девушка, милая, вы же можете такими советами до страшного финала довести. Кровотечение при беременности это всегда повод для беспокойства. Поэтому просто таки слов не нахожу - надо срочно делать УЗИ. Может быть и действительно ничего страшного но могут быть проблемы. Как у ребенка (отслоение хориона если вам это о чем то скажет) так и у мамы. 25.10.2001 19:57:48, Скарлетт
Олисава
Скарлет, милая, пугать меня не надо - до страшного финала дело не дойдёт просто потому, что если Ольга будет спокойна и уверенна в себе, то в таком нормальном состоянии она вполне сможет принять правильное решение.
Даже если я не права и трижды ошибаюсь - я писала только то, в чём искренне сама уверена. И главное всё равно не меняется. А состоит оно в том, что волноваться и беспокоиться не надо ни в каком случае. Чему быть - того не миновать. А если у тебя при этом спокойная, трезвая, ясная голова, то ты всегда сумеешь адекватно среагировать на возникшую ситуацию и принять правильное решение.
Если же беспокоиться по поводу и без оного, то очень велик риск принять решение в панике, без разбору и навредить и себе и ребёнку.
Ещё раз повторю - главное - быть спокойной и готовой ко всему. Тогда удастся решить все проблемы.
С надеждой на лучшее.
О.
26.10.2001 16:11:22, Олисава
Тамара
Олисава, Вы бы видели таких "спокойных и уверенных в себе" после того, как уже в больнице им сообщали о потере ребенка. Как они рыдали сутками и кусали локти. А всего-то требовалось вызвать скорую сразу же после начала кровотечения. А мое "еще рано" и "пока не будет" бегает вокруг и радует всех тем, что оно у нас есть. 30.10.2001 13:32:21, Тамара
Скарлетт
Олисава, вы верно не понимаете. Никто не говорит про панику, но успокоиться и отлеживаться дома - разве можно давать такие советы при кровтечении? 26.10.2001 18:13:07, Скарлетт
Eugin
А вот УЗИ-то как раз лучше в таких ситуациях и не делать, так как до 16 недели при проблемах УЗИ может запросто спровоцировать выкидыш. И это вам часть врачей-УЗИстов скажет (но не все, поскольку это очень удобно). Может и ничего не случиться - здоровую беременность никаким УЗИ не выкинешь, то в таких ситуациях вмешательство извне (включая мазки и ручной осмотр) крайне нежелательно.
У меня тоже было - потом само прошло. Но-шпой увлекаться не следует: она действует не только на гладкую мускулатуру матки, но и на всю остальную гладкую мускулатуру (сердце, например).
Очень присоединяюсь к словам Олисавы - будьте уверены и спокойны - это главное.
29.10.2001 15:07:21, Eugin
Ага, а если там по каким-то причинам неразвивающаяся беременность, то отлеживаться и дожидаться самопроизвольного выкидыша, да???? Можно конечно, только одна проблема, замерший эмбриончик, вовремя не вынутый из мамы, может ее запросто угробить :(( А так конечно можно. А может там вообще внематочная беременность, то что?? Ждать разрыва трубы??? Я просто в шоке. 30.10.2001 13:26:19, Сенчурия
Результат: внематочная беременность.

Были на обследовании, сделали УЗИ, на скорой отвезли в больницу. Так как привезли в пятницу вечером, то лапероскопию? (без вскрытия брюшной полости) делать было не кому (дело в СПб).
Предложили или ждать до вторника или делать обыкновенную опрерацию с удалением трубы.
В воскресенье нервы не выдержали, отвезли в частную клинику, где за 600уе все замечательно сделали. Сейчас Ольга отдыхает там же.

Вывод: ждать с УЗИ при кровотечении действительно бывает опасно (порой, смертельно, если не успеть - как сказал хирург-к.м.н.

Отдельное спасибо Скарлетт - за то, что вовремя напугала.
29.10.2001 19:47:47, муж Оли С.
Тамара
Дома - только если действительно сможете отлежаться. Не поднимайте тяжестей. Пейте но-шпу и ставьте свечи с папаверином. Но, если боли еще будут, хорошо бы сдать анализ на гормоны (17-КС) 25.10.2001 16:15:52, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!