Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родили мы дома

А мы рожали дома, т.к. первого ребенка я рожала в роддоме и как-то маловато положительных эмоций. Дома управились за 8 часов, если считать что первые три часа были схватки еле заметные и совсем безболезненные. На болезненных схватках я делала упражнения "черепаха", гудела, дышала собачкой. Очень так неприятно было с 15.30. В это время приехала акушерка, делала мне массаж, вместе со мной пела, гудела, помогала найти ритм. Пузырь лопнул уже на потугах. На второй потуге мы пошли в ванну и там где-то за 15-20 мин. родили девочку в 17.04ч. Папа всё видел и помогал своим присутствием. Мне было хорошо, что мой муж находился даже просто в одной квартире со мной, что он рядом.Потом дочечка засосала грудь на 10 минуте и успокоилась, т.к. до этого плакала, видимо, тоже как и я, проголодалась. Когда родилась плацента, дочь унесли в комнату, а я приняла душ и пошла в постель. Муж тем временем готовил ужин. А старший ребенок (2 года) во время кульминационного момента срубился мертвецким сном и проснулся только в 19 часов. Пуповину мы перерезали только через сутки, сделали беби-йогу, немного упражнений по динамической гимнастике и пошли нырять в ванну. Вот такое начало новой жизни. А девочку назвали Софья. Причем родили без разрывов, хотя был шов от первых родов. У нас же в роддомах не церемонятся, режут и всё. В общем мы счастливы по уши чего желаем и другим будущим мамам.
20.10.2001 11:50:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю!
только не будьте так категоричны - с чего вы взяли-то, что "у нас в роддомах не церемонятся?". не обобщайте, ладно? ваш негативный опыт первых родов не есть ИМХО критерий того, что рожать в роддоме хуже, чем в собственной квартире. рожать плохо в ПЛОХИХ роддомах, точно так же, кстати, как у ПЛОХИХ "духовных акушеров" и иже с ними.
27.10.2001 09:24:42, Ая
Классно, поздравляю. А почему пуповину перерезают через сутки? Я слышала, что ее режут, когда она пульсировать перестает? 23.10.2001 11:52:45, Пелагея
Пуповину перерезают после 24 часов, т.к. первые сутки закладываются 12 меридианов по 2 часа на каждый. Это энергетически важно для человека. 25.10.2001 00:42:20, iojik
Олисава
Простите мою непонятливость, поясните пожалуйста по-подробнее про мередианы и про то, как Вы с доченькой сутки вместе находились (не ясно тогда, как её в комнату унесли, а Вы в ванной под душем остались). 25.10.2001 15:54:56, Олисава
Про меридианы я тоже не поняла, а про дочка отдельно - это понятно, пуповина приделана к плаценте, плацента родилась через час где-то (раньше), так что ребенок висел на плаценте, которая была больше к маме не приделана. А про меридианы - впервые слышу. 25.10.2001 18:43:42, Пелагея
Олисава
Спасибо, Пелагея. Теперь кое-что прояснилось :)
А про меридианы, видимо, придётся писать вопрос на мыло - тема уже в самом низу окна и наверное iojik сюда просто не заглядывает.
26.10.2001 16:24:48, Олисава
Да, я Ёжик, но в переписке пришлось написать по другому. Насчет упражнения "Черепаха", то это так: ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты и идет вращение тазом как бы по окружности сверху вниз и колени чуть приседают во время упражнения. Приседание - таз вперед - подъем - таз назад - приседание и т.д.
А чтобы не было разрывов делала массаж промежности вит.Е в масле.
20.10.2001 22:55:56, iojik
korovka
Поздравляю от всей души!
А какие упражнения по динамической гимнастике вы делали ребенку на второй день?
20.10.2001 22:46:05, korovka
Ель
ежик ? :) 20.10.2001 18:52:17, Ель
роМашка
Вы очень смелая! Поздравляю с дочкой! Да действительно, в роддомах любят резать, а вы молодцы, хорошо справились!!! 20.10.2001 18:26:16, роМашка
Mary M.
Поздравляю! Растите здоровыми! А что за упражнение "черепаха"? 20.10.2001 11:56:13, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!