Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды

21 июня я приехала сдаваться в роддом (у меня была договоренность с врачом, которая наблюдала и мою беременность). Приехала я сдаваться на плановое кесарево ввиду сильной близорукости, незреслости шейки матки, суженного таза и т.п. Но надо сказать, что врач моя - большая противница кесарева и в день сдачи она меня обрадовала, что рожать "попробуем сами". От этого я впала в жуткую депрессию. Я жутко не любила гинекологичексие осмотры - я при этом испытывала жуткую боль (во время одного такого осмотра проходящая мимо смотровой акушерка предложила врачу помочь - подержать меня). Мое отчаинье, усугубленное рассказами соседки по палате и криками рожениц, вылилось в бессонную ночь. Вдобавок начала побаливать спина и все ночь я ворочилась с боку на бок. Утром начал болеть еще и живот - о чем я и сообщила моему врачу во время осмотра. Она положила мне руку на живот и радосно сказала: Да мы же рожаем!. Мне стало еще хуже.
После всяких гигиенических процедур меня положили в предродовую,дали часы и предложили посчитать схватки. Я радосно прибежала к своему врачу и сказала, что через 1,5 минуты. Мне не поверили. Пересчитали - оказалось правда. Мне поставили капельницу. Схватки становились все сильней и сильней, впрочем было вполне терпимо. Около меня постоянно была врач, гладила меня по голове, разговарила со мной и т.п.
В конце концов я спросила, сколько еще осталось, на что мне ответили - где-то минут 15, сейчас пойдем в родзал, я не поверила, так как слишком легко мне все это показалось.
В родзале на второй схватке мне сделали разрез промежности (из-за близорукости, чтобы исключить сильные потуги) и вслед за этим появилась на свет моя дочка (3630, 56). От родов у меня остались только хорошие воспоминания и гордость за себя, чего и всем желаю.
18.10.2001 18:03:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая у вас врач молодец!! И вы молодец!! Поздравляю!! 23.10.2001 11:56:46, Пелагея
Молодец!!! А где рожались???? 19.10.2001 12:42:24, lorelei
А рожала я в Наро-Фоминске. Роддом плоховат, но зато врач!!! 23.10.2001 12:13:41, Катя Р.
Ксю
Кать, а ты в Москве рожала? Если да, то какой роддом, не подскажешь? 19.10.2001 11:44:25, Ксю
Ирина
Молодец! Тебе собой можно гордиться!!! 19.10.2001 09:40:12, Ирина
Поздравляем! Приятно слышать, что такое бывает! ВРАЧА КАК ЗОВУТ???? И где это? 18.10.2001 20:47:28, Малина
penelopa
поздравляю! а что же ты раньше молчала и не рассказывала нам ничего? 18.10.2001 19:03:51, penelopa
Mary M.
Здорово! Такие рассказы радуют! Поздравляю тебя! А как дочку зовут? 18.10.2001 18:54:57, Mary M.
Елизаветой назвали. 23.10.2001 12:19:17, Катя Р.
Как хорошо, что всё так хорошо! Поздравляю! Пусть всё у Вас и вашей семьи и дальше будет отлично! 19.10.2001 13:41:36, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!