Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белок в моче

Девчонки? Насколько опасен белок в моче, который присутствовал и до беременности при нормальном состоянии почек (хорошем УЗИ почек). Белок начал расти. Врач предлагает госпитализацию, но сама врач не уверена, надо ли?
09.10.2001 14:32:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alyonka
Надо прекратить есть белковую пищу до нормализации анализов, еще лучше устроить разгрузочный яблочный день, попить почечный чай, учтите что толокнянку при беременности нельзя, и ползать на четвереньках, спать на боку - снять нагрузку с почек. 09.10.2001 15:40:40, alyonka
А моя акушерка наоборот говорит, что белок в моче появляется часто оттого, что не хватает белковой пищи. 09.10.2001 17:09:35, НаташаВ
alyonka
Это бред ))) 09.10.2001 17:39:04, alyonka
Я лично проверила на себе. У меня белок был периодически, а когда специально утром наедалась чего-то с высоким содержанием белка, его в моче вообще не было. 09.10.2001 21:57:51, НаташаВ
А почему? Беременным рекомендуется потреблять до 100 грамм белка в день.

09.10.2001 21:56:23, НаташаВ
alyonka
Если утром есть белок, то его в анализах скорее всего и не будет, потому что анализ собирают как правило утром и туда попадает "вечерний" белок, например, если вечером наесться орехов, то белок в моче утром будет даже при совершенно здоровых почках, кроме того у большинства людей биоритмы таковы, что белковая пища съеденная до середины дня усваивается быстро и полностью.
О том как происходит усвоение и выведение белков в организме можно прочитать. Причем не только в мед. учебниках но и в популярной литературе - ничего тайного в этом процессе нет. Поэтому чтобы лишний раз не нервировать врача перед сдачей анализов лучше особо много не есть и пить побольше воды.
10.10.2001 09:08:23, alyonka
А в США анализ собирают не утренний, а тот, в какое время назначен прием у врача. 11.10.2001 13:51:11, НаташаВ
Да, вода тоже имеет значение. Если мало пить, белок в моче появляется. 10.10.2001 18:08:24, НаташаВ
Насчет госпитализации не знаю, но у меня в 3-ем триместре беременноти тоже переодически был белок, хотя поки выглядели нормально. Результат - сейчас, когда малышу 6 месяцев, мне поставили диагноз хронический пилонефрит, выписали курс гомеопатических таблеток. Мой совет - проверьтесь у хорошего уролога. 09.10.2001 15:29:49, Киса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!