Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

А можно вообще во время беременности тяж

А можно вообще во время беременности тяжести (13кг дочку) носить? И когда это лучше прекратить делать? (У меня срок 12 недель.) Врача в консультации спрашивать не хочется, а когда мы с ребенком куда-то опаздываем, ничего другого не остается:-((
29.09.2001 18:52:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот уже пару месяцев, как не поднимаю сына, в нем почти 18 кг (у меня 28 недель)... Просто сил нет - не из вредности вовсе. Так он, несмотря на то, что о младшем брате/сестричке давно мечтал, все равно стал проявлять странные "знаки протеста". К примеру, писаться стал после почти годичного перерыва (и днем. иночью), плакать, как младенец (отчетливое уа-уа). Я думаю, что он очень ревнует меня к тому, кто у меня в животе, но не признается, потому что сам два года меня уговаривал на этот шаг. Я изо всех сил стараюсь компенсировать это тем, что читаю перед сном ему, играю с ним, часто держу на коленках, но... мне кажется, если у вас есть силы, то отказывать малышу в таком удовольствии, как побыть на Ваших руках, не стоит. Другое дело, если эти силы кончаются. :( 01.10.2001 13:01:29, Грусть
А как вы вообще готовите старшего? И сколько ему? 01.10.2001 15:48:49, Пелагея
Я ему показывала новорожденных детей - на улице, в поликлинике, объясняла, что у нас скоро будет такой же, что о нем надо заботиться, что я надеюсь, что сын будет мне помогать... Правда, он и сам уже давным-давно просил сделать ему такой подарок, но я объясняю, что это серьезно и навсегда - мне кажется. что он еще не совсем понимает это. Сыночку 4, 5 года... 01.10.2001 18:18:17, Грусть
Я читала, что если ребенок присутствует при родах, ходит с мамой к гинекологу и проче участвует - то с ревностью будет легче. Мы честно сделали все, но с родами не сложилось, правда сын видел видеозаписи других родов. У нас Ванька ревнует, но это пока через край не прет, что очень радует. 01.10.2001 22:29:00, Пелагея
Я его водила с собой на УЗИ, рассказывала, как хожу к доктору, как подрастает малышка... Но присутствие сына ан родах кажется мне неуместным, честно говоря. Вот муж - другое дело. :) 02.10.2001 11:00:05, Грусть
все надо делать так, как маме удобно:). У нас сын сбежал - сказал, что мультики хочет смотреть, но ему 3, у подруги - сам пуповину перерезал, ему было 4 с хвостиком:). В Штатах многие рожают с детьми:), другое дело, что если решить, что ребенок может присутствовать, то надо обдумывать - кто им будет заниматься. 02.10.2001 22:29:24, Пелагея
Мой сын очень болезненно переживает, когда я плАчу. Но обычно он может меня утешить, отвлечь, рассмешить... А при родах, боюсь, ни у кого это уже не получится. :( Как бы это для него не стало травмой похлеще, чем похороны деда (из-за них он уже 3 месяца просыпается от ночных кошмаров). 03.10.2001 11:09:13, Грусть
У тебя неправильное восприятие родов:). Это я уже не про ребенка, а про тебя:). Мне очень помогло в свое время - до беременности - посмотреть фильмы с домашними родами моих подруг - и дитя из меня потом само выскочило классно. В родах главное - правильный настрой. У тебя есть кто-нибудь, кто может с этим помочь? 03.10.2001 17:46:10, Пелагея
Я реально оцениваю ситуацию. Рожала в хорошем (в медицинском плане) роддоме, и на мне всю имеющуюся аппаратуру использовали... Узнала я и прокалывание пузыря, и стимуляцию питоцином, и внутривенные вливания, и мониторинг плода (когда лежишь на спине и не то, что ходить во время схваток, но даже пошевелиться нельзя). В итоге нескольких часов таких мучений я попросила меня обезболить или позволить избавиться от всех этих датчиков и катеторов. Посовещавшись, врачи предпочли вколоть мне морфий... Полагаю, эпизиотомию у меня тоже не было оснований делать - просто врачи хотели поскорее все закончить. Так что у меня от родов осталось только воспоминание типа "Лишь бы побыстрее все закончилось!". Если Вы могли бы дать посмотреть видеозаписи _других_ родов - была бы очень рада. 04.10.2001 17:12:07, Грусть
А я ведь это... далеко:(. Вы где? На курсы ходили? Мои первые роды в больнице были - прокалывали пузырь, держали под капельницей, мешали советами (можно ли заниматься сексом на Красной площади:)?) и так далее. Вторые роды - я читала книги, сходила на самые поверхностные курсы про дыхание - вторые роды от первого ощущения, что рожаю до конца - до ребенка снаружи были - не поверите - 10 МИНУТ - а потом приехала скорая:( - и схватки прекратились. То есть я потом при них не смогла плаценту родить - пока не убрались. То есть то, что с вами происхоило может означать, что какой-то инстинкт внутри вас сопротивлялся этим родам:(. это очень известный феномен. Я могу поискать ссылки в интернете, если вы читаете по-английски. Может кто-то что-то знает по-русски. Если у вас есть знакомые знакомых, рожавших дома - поговорите с ними - скорее всего у них могут быть записи родов и они их могут с удовольствием показывать. 04.10.2001 18:05:37, Пелагея
Я живу в СВАО. Но я вполне мобильна. :) А на той неделе еще мобильнее стану в декрет ухожу. На курсы не ходила, к сожалению - финансы не позволяют. Читала только литературу соответственную... По-английски не читаю, сейчас как раз только начала его изучать. 05.10.2001 11:13:12, Грусть
Да уж... :( Думала, что ты где-то в Москве-Подмосковье, а ты вон где... :( Мой муж говорит, что он мсможет сам принять роды, мотивируя это тем. что процесс естетственный, и ему часто приходилось заниматься родовспоможением домашних животных... НО я боюсь - у него ведь нет образования медицинского, а что, если будет обвитие или еще что похуже? 05.10.2001 11:16:38, Грусть
Мой муж принял роды у меня:), образования у него нет:). Мало ему не показалось:) - пил он потом неделю:). я попробую у кого поспрашивать. Ты именно со знакомыми, которые ходили на курсы поговори:). У них запросто может быть возможность взять кассеты домой. 05.10.2001 16:03:39, Пелагея
Что-то не припомню я таких знакомых... Одна подруга из Киева третьего рбенка дома рожала, с врачом. Но она за это заплатила столько же, сколько стоит контракт в хорошем роддоме, где есть реанимация для мамы и новорожденного. Если бы у меня были деньги на платные роды, я бы в роддом поехала... 05.10.2001 16:28:18, Грусть
Меня всю беременность гинекологи предупреждали, что лучше надо готовить и чаще обнимать малыша, чем не поднимать его. Моему сыну было два с половиной - и я его поднимала и носила до последнего дня (42 недели:)). Говорят, что если его совсем не поднимать, то потом проблемы с ревностью будут жуткие.
Да, лучше пытаться почитать в книжке - как поднимать - ногами, а не спиной.
01.10.2001 00:38:39, Пелагея
Точно, если поднимать, то присесть на корточки и поднимать из этого положения, а не наклонившись вперед. 01.10.2001 02:15:33, НаташаВ
Professor
Угу, я тоже поднимала и носила свои родные 15 кг - а что делать :о))). Садилась, а поднимая, старалась еще рукой за что то взяться и подтянуть себя слегка. 01.10.2001 10:33:00, Professor
Я отдала свою старшую (в 1 год и 3 мес) за 6 дней до родов. До этого все делала сама - папа у нас сутками на работе. 30.09.2001 14:12:10, Ya-mama
Снежана
Я до сих пор ношу Даньку (у меня сейчас 31 неделя, а малому год и 7 мес.). А что делать? Мама говорила, что носила меня до родов, а у меня с братом разница 2 года и 9 месяцев. Но нужно смотреть на самочувствие: если есть дискомфорт внизу живота, то лучше быть поосторожней и потратить больше времени на пешую прогулку с малышом, чем потом, не дай бог, жалеть. 30.09.2001 00:50:06, Снежана
Mary M.
Если строго по медицинским источникам, то больше 10 кг нельзя поднимать. Но я думаю, что, если нагрузка привычная (то есть ты же ребёнка и до этого носила) и нет противопоказаний (угроза, тонус и т.д), то можно. Я знаю, что знакомые, у которых у детей маленькая разница, носили старших всю беременность без каких-либо последствий. Но надо смотреть по себе. Если тебе после поднятия ребёнка плохо не становится, то носи периодически, если очень надо. 29.09.2001 20:49:02, Mary M.
Professor
Нельзя именно ПОДНИМАТЬ, носить - можно :о))). Изобретаетй способы поднимания с наименьшей нагрузкой, с колен, с приступочки... 01.10.2001 10:34:30, Professor
Я периодически поднимаю сына, которые весит чуть больше 13 кг. Акушерка предупредила меня, что в последнем триместре нужно быть осторожнее, потому что могут разойтись мышцы живота (или порваться, я не знаю что это и как это). 29.09.2001 22:49:52, НаташаВ
роМашка
Думаю, что не стоит этго делать. Зачем такой риск? 29.09.2001 20:28:27, роМашка
Я в 20 недель стала помогать подруге по разборке одного бардака - нагиналась и переносила небольшие тяжести, например, сложенные стопкой книги. Через час почувствовала боль внизу живота и кляня себя час отлеживалась. Больше охоты что-то такое поднимать у меня не было. 29.09.2001 23:46:29, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!