Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Привет, девшки-красавицы!

У меня есть подруга,она на 34-35 неделе.
За все время к врачу сходила ОДИН раз (на 32 неделе), она даже не сдала все необходимые анализы! Плюс ко всему она всю беременность курит (в час по 2 сигареты). Прошк вас, помогите мне ее переубедить, что курить во время беременности и вскармливания ребенка вредно, если конечно не поздно :-(
07.09.2001 12:31:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу словами нашей инструкторши с курсов: многие молодые мамы, которые курили во время беременности и кормления смотрят на своих ничем не отличающихся от других малышей и радуются, что все обошлось... на самом деле последствия проявятся в 6-7-летнем возрасте, когда ребенок пойдет в школу, у него велика вероятность отставаний в усвоении материала, вплоть до дебилизма... а все потому, что никотин влияет на нервную систему ребенка... вот такие пироги((( не дай Бог никому((( 07.09.2001 21:19:45, Кузькина мама
Меня сейчас убъют но я курила где то также. Более того =- мне ВРАЧИ запретили бросать во время беременности. А вообще я уверена что она - взрослый человек и сама в состоянии решить свою жизнь :) 07.09.2001 20:26:55, По.
Обычно если женщина доходив до такого срока, как вы пишите все время курила, то бросать то ей уже не стоило бы. Это как с мамами -наркоманшами. Бросит, а ребенок еще силнее страдать будет. Он ведь вместе с ней курит. РАз раньше не думала, пускай докуривает. Ребенк то её. Сейчас материнских чувст у неё нет, а вот родит и посмотрит как этот человечек болеть будет все проклянет. Тут в 19 родишь, ниразу не закурив за всю жизнь, стакана пива не выпив и то проблемм хоть отбавляй. Экология то у нас..... 07.09.2001 18:50:26, LSMVN
Наверное мне повезло но у меня до неприличия (тьфу 3 раза) здоровый ребенок :) 07.09.2001 20:27:33, По.
Она говорит,что уже 2 месяца не чувствует ребеночка,т.е. он совсем не шевелиться :-( 07.09.2001 16:02:44, Наседка
А она совсем не волнуется? В весе-то хоть прибавляет? Если не шевелится - это плохо. Она не боится потерять ребеночка? Попробуйте ее напугать. Хотя, конечно, это не хорошо, но что в этом случае делать. Если ребенок не шевелится, может случилось самое страшное. Ей нужно обязательно пойти ко врачу и сделать УЗИ и КТГ. Может, ей действительно сказать предположение о самом страшном. Авось образумиться? 07.09.2001 16:11:08, Алла3
А, что, ребенок совсем не шевелится? 07.09.2001 15:48:46, Алла3
Проблемы у нее со здоровьем были! Просто мне иногда кажется,что она дура набитая (извините за грубость)! До этой беременности у нее были 2 выкидыша,оба на 3-ем месяце. Последний раз это случилось в октябре прошлого года,врачиха ей сказала,чтобы в течении след.года никаких малявочек не было,потому что у нее опущена и ослаблена матка. Но ей видимо очень хотелось...:-)
Пугает еще и тот факт,что ее малыш раньше очень мало "брыкался", а сейчас вообще затих (уже больше 2 месяцев).
07.09.2001 13:49:50, Наседка
Так может быть просто не чувствуется. Если прошло 2 мес как затих значит все ок. Потому что если бы что то случилось, ну одним словом она бы это поняла. 07.09.2001 20:28:34, По.
А какой теперь смысл? Осталось то совсем чуть-чуть. Если проблем не было, то ко врачу она не ходила (хотя это конечно неправильно). А зачем теперь бросать курить. По-моему это еще хуже. Ребенок уже привык к никотину. Вот только когда родиться у него будет никотиновое голодание и он будет возможно сильно мучаться. 07.09.2001 12:43:09, Светусик
Невозможно переубедить человека, да и стоит ли это делать - не уверена. А никотинового голодания ни фига не будет - если она будет кормить, конечно. 07.09.2001 12:46:10, Грусть

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!