Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможная беременность и работа

Девченки, помогите решить.
У меня задержка и два теста показали положительный результат. Думаю, что беременна. Срок ок.6 недель. На следующей неделе предстоит интересная, но нервная и очень напряженная работа. Можно хорошо подзаработать. Но... Я боюсь повредить малышу (если верить тестам. да и подташнивать меня стало). Решить надо сегодня-завтра. Что делать??
06.09.2001 16:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Если самочувствие позволяет, то работай. Я во время беременности пережила трагедию. Доча теперь есть расчудесная. А от токсикоза мне Энтеросгель сильно помог. Если, конечно, он есть в России. Удачи. 07.09.2001 13:54:41, rozmaita
Не переживайте и работайте. Потом еще появятся поводы отказаться от этого :о) 07.09.2001 10:56:52, Элина
Вопрос, конечно, очень сложный. Действительно, многие работают почти до самых родов и чувствуют себя отлично, а кто-то совсем наоборот. Если в целом чувствуете себя хорошо, есть большое желание работать, то почему нет? Но если Вы волнуетесь и думаете уже сейчас о том, что как-то можете навредить малышу, то лучше подумать очень хорошо. Расскажу про себя. Я занимаюсь рекламой, работу очень люблю, но она безумно нервная, требует выдержки и сосредоточенности, не говоря уже о неиссякаемом запасе жизненной энергии. До 10 неделе работала и было нормально, токсикоза не было, сил много. А вот потом из-за периода отпусков я осталась одна (в смысле менеджером), да тут еще свалилось просто море заказов с горящими сроками ну и т.д. Тут я реально поняла, что просто не могу, не могу работать с людьми, все раздражает, кажется, что все хотят обидеть, постоянно срывалась на сотрудников ну и т.д. Сидела на работе до 10-11 часов вечера и мне даже некогда было поесть. Через каждые 10 минут выбегала в коридор с полными от слез глазами, чтобы никто не увидел. Постоянно удивлялась себе, потому что ничего общего с собой добеременного периода я не находила. Так продолжалось 2 недели, а потом я ушла в отпуск и решила, что хватит с меня работы вообще. Сейчас, правда вышла отработать 2 недели и все. Но теперь все уже знают, относятся просто отлично, желеют и не загружают. Я думала, что не смогу сидеть дома, потому что натура совсем другая, но видимо все перестроилось и мне так хорошо, что большего просто кажется не нужно. Решила заняться домом, да еще записалась на курсы (надо бы язык немного подтянуть). И я просто счастива.
Понимаю, что внесла еще больше смуты в Вашу голову, но я просто хотела предложить хорошенько все обдумать, потому что у меня, например, просто в эти 2 недели ужаса не было выбора, я просто не могла оставить все и уйти.
Желаю удачи и конечно же счастливой беременности. :)))))))
Ирина
06.09.2001 22:33:53, Zh
валя
Я посмотрела, вы работаете переводчиком. могу только сказать, наш переводчик моталась по командировкам и переговорам с делегациями всю беременность. родился чудный мальчик, уже года 3 ему. правда, носила с собой в сумочке пакетики и пару раз останавливали машину на дороге, чтобы воздуха глотанула. но все относились очень доброжелательно. успеха вам:))) 06.09.2001 16:45:28, валя
Я думаю на таком сроке можно не опасаться ничего (если, конечно, нет угрозы или еще какой бяки). Если все хорошо, смело приступайте к работе!!!! Если вам она нравится и приносит положительные эмоции, то зачем от нее отказываться?? 06.09.2001 16:32:03, Нуся
У меня эрозия и, честно говоря,я переживаю, все ли будет хорошо ну и.т.д. Кроме того, резус у меня отрицательный, а беременность первая (пишу и до сих пор не верю, что это так. даже мужу ещё не говорила. Боюсь, что это неправда). Короче, беспокойная я (( 06.09.2001 17:01:41, SvetUska
То, что у Вас эрозия - это даже хорошо. Рожать легче будет. Шейка мягкая и раскрывается быстрее. У меня тоже она была. 07.09.2001 15:57:13, Алла3
А чего бояться эрозии-то? :)) Она ребенку ну никак не сможет повредить, даже если очень захочет :)) Даже больше - во время беременности ее вообще не лечат, т.к. очень часто после родов она проходит сама (у меня как раз так и произошло)
Я приблизительно на таком сроке экзамены в институте сдавала, вот где стресс и нервная напряженность, но ровным счетом это никак не отразилось на вынашивании ребенка. Так что работайте спокойно :))
07.09.2001 08:56:20, Катя П.
Ну эрозия это не болезнь :) а царапина (по сути) :) Она по моему у всех есть. 06.09.2001 21:16:33, По.
Не переживай! Все будет хорошо. Ведь остальные тоже работают и некоторые до самых родов. А ситуации и осложнения у всех разные. Так, что не отказывай себе. Притом, но это лично мое мнение, на работе некогда по поводу всяких глупостей переживать. Да и время всяко быстрее летит и интереснее. Удачи. 06.09.2001 17:40:25, Pushistik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!