Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должен советовать врач

Добрый день!
На прошлой неделе я первый раз пошла к врачу (в Центр на ак. Опарина). Срок - 6-7 недель. После посещения осталось какое-то странное впечатление. Врач мне НИЧЕГО не сказала. На результаты УЗИ, по-моему, даже не глянула, взяла мазок и сказала, чтобы я пришла на анализы через пару недель. Я провела у нее от силы пять минут. Все, что она у меня спросила, - какая беременность и сколько лет мужу. Никаких витаминов не назначила, никаких советов по образу жизни не дала. Может быть, так и надо? Как это было у вас?
05.09.2001 13:13:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть две точки зрения в отношении синтетических витаминов, : что их надо пить обязательно и что их надо по возможности избегать. Врачи и беременные тоже делятся на две группы: те, которые выписывают и пьют и те, которые не выписывают и не пьют. Решите, какая вам ближе. Я лично придерживаюсь второй, моя врач - тоже. Стараюсь правильно питаться и есть больше фруктов овощей - от витаминов меня тошнило и вообще не хочу я эту химию пить. Сейчас идет 26 неделя, чувствую себя прекрасно. 05.09.2001 14:16:46, Пятачок
Спасибо большое. Похоже, что это и есть мой случай. По крайней мере, меня почему-то совсем не тянет пить витамины - никогда этого не любила и пользы в редких случаях употребления не видела - только раздражения на коже. 05.09.2001 14:22:23, Панда
Во-во, я вообще считаю, что это небезопасно (и не я одна так считаю, много на эту тему литературы, так же считают три моих знакомых врача и т.д.), но не буду развивать эту тему - тут много нашего брата, который пьет витамины и чувствует себя хорошо и спокойно. А я себя хорошо и спокойно чувствую, когда веду естественный образ жизни (то есть, по возможности избегаю делаю того, что природой не предусмотрено. А пить синтетические витамины ею не предусмотрено точно). А главное, чтобы беременная себя хорошо и спокойно чувствовала :)))). О недостатке витаминов говорят кожные покровы, волосы, ногти и общее самочувствие, но и тогда все можно постараться откорректировать естественным путем. ИМХО. 05.09.2001 14:36:33, Пятачок
Ну да. каждому - свое... А вот, кстати, о коже: всегда были проблемы, хотя мне уже 25, сильно надеялась, что беременность все наладит... Не тут-то было... Стало значительно хуже. это очень плохо? 05.09.2001 14:39:18, Панда
валя
это буйство природы! говорят, что проходит само. я лично активно боролась, сейчас вроде вернулась (11 недель) к былой читсоте:))) 05.09.2001 14:42:45, валя
Активно - это как? Я тоже пытаюсь... 05.09.2001 14:49:09, Панда
валя
начала салициловой пару раз, но ей, говорят, нельзя бременным.. потом купила эксфолиат (2-3 раза в неделю) и тоник Darfin и очень быстро пришло в норму. правда, удовольствие по 35-40 $ в арбат престиже, но хватит надолго и потом было настроение (и возможность) побаловать себя, любимую:))) это очень хорошая аптечная серия, тоник такой темненький из-за всяких травок... но, наварное, можно найти и подешевле варианты 05.09.2001 15:02:44, валя
Угу, спасибо... Но это все. я так понимаю, для лица... А со всем телом что делать - вот уж никогда не было такой проблемы... 05.09.2001 15:06:11, Панда
валя
ой, не знаю:(((( может, попробовать отваром череды протираться, в аптеке брикеты сухие продают? это ведь давнее средство для ванночек для грудничков при кожных проблемах типа экзем 05.09.2001 15:10:49, валя
Понятно, спасибо... :) "Будем искать" (с) 05.09.2001 15:12:08, Панда
Это кому как. Мой врач - мой потому что таким должен быть. Должен рассказать что да как, что на УЗИ, какие анализы, как протекает беременность, Без этого я к врачу ходить не стану :) 05.09.2001 14:09:42, По.
И где же такого взять? 05.09.2001 14:15:09, Панда
Моя - это обычная врач в ЖК я ей совсем чуть (тогда денег было мало ) давала денешков и конфет :) Но повторюсь - она не всем подходит, поскольку я сама уже неплохо :) разбираюсь в медицине, я все проблемы решала сама или консультировалась с ней, именно мы с ней вместе решали - я приводила аргументы за лечение она - против, находили консенсус и лечили. Я сама советовала ей какие мне лекарства пропить :) ну и в таком роде. ПОэтому мне она подошла. Моей подруге она категорически не нравилась, поскольку у нее был токсоплазмоз и моя предложила ей аборт. Со мной бы было иначе - я бы прочитала в интернете, потом рассказала бы ей и мы вместе решили как быть. Посколкьу подруга ничего не знала и знать не желала, ей эта врач категорически не подходила :) 05.09.2001 15:03:56, По.
Лёлька
Обычно так и бывает: почти ничего не смотрят-не говрят и назначают прийти пв 12 недель 05.09.2001 13:55:31, Лёлька
Спасибо. А почему тогда везде так много пишут про необходимость витаминов, а врач ничего не говорит? 05.09.2001 13:58:10, Panda
валя
потому что это кому нибудь нужно:)))
во-первых, тебе и ребенку, а во-вторых, это же фармацевтический бизнес (!). Пример: Матерна пишет "до, во время и после...." Мне гинеколог в поликлинике посоветовала с 6 по 11 недели пить только фолиевую и есть здоровую пищу, а Матерну пить с 11 недели. А другой гинеколог в ЖК сказала попить еще 3 недели (нам сейчас 12) и сделать перерыв на 2 недели...
05.09.2001 14:11:32, валя
Лёлька
Потом скажет. Пейте сами - хотя бы Гендевит и фолиевую кислоту - хуже уж точно не будет! 05.09.2001 14:08:58, Лёлька
Лолка
А у моего врача первый вопрос был ... оставлять будете !!!!!!.........Я была в шоке ! 05.09.2001 13:21:10, Лолка
валя
Панда, если врач не понравился, сходи к другому, ты ж не на Северном Полюсе:)))

По поводу "бум-не бум": Я сразу сказала врачу, что мы планировали и, видимо, допланировали:))) а пришла на 4-5 неделе. поэтому вопрос сам собой отпал.

ПОДУМАЙТЕ, кто бежит в 90% случаев к гинекологу при 2 полосках на тесте или задержке?! те, кому горит попасть на миниаборт! ТАК ЧТО ВРАЧЕЙ МОЖНО ПОНЯТЬ:))) меня терапевт с улыбкой спросила, как я вообще ее (беременность) заметила на таком-то сроке. Так что не дуйтесь и не обвиняйте врачей во всех смертных грехах, девчонки!

05.09.2001 14:06:16, валя
Я как раз поэтому и спрашиваю. Может, я просто нервничаю излишне, и у другого врачу будет то же самое пока... 05.09.2001 14:11:46, Панда
валя
ну не нервничай! ходи - гордись своим новым положением:))) если есть время и деньги, сходи к другому. я вот (для разнообразия) была в Здоровье и Репродукции на Маломосковской (Алексеевская), молодая доктор по фамилии Зеневич, она меня не осматривала, но расписала на листочке, какие анализы и когда нужно будет сдавать, спросила, что я принимаю из витаминов, есть ли токсикоз, и вообще за 380 рублей я получила 20 минут удовольствия беседы с милым специалистом:)))) и проверила некоторые из рекомендаций, которые мне дала моя гинеколог, но которые меня не устраивали (до 12 недель исключить секс), получила, к счастью, более либеральный ответ, что не могло ни порадовать мужа:)))))) 05.09.2001 14:32:56, валя
во во , и мне тоже все норовят секс до 12-ой неделе исключить. Я даже не слышу таких врачей.Потому как другого спасенья от токсикоза нету. 05.09.2001 16:03:42, Ирка и масик
Ну, этот-то вопрос я просто не стала упоминать. Естественно, меня даже два раза спросили, первый - на УЗИ. Это что, норма? 05.09.2001 13:24:45, Panda
Лёлька
В обычной ЖК - норма, ведь мало кто приходит вставать на учет так рано, поэтому у врачей сразу мысль одна - пришли на аборт 05.09.2001 14:10:47, Лёлька
Так ведь не обычная ЖК. Центр акушерства, гинекологии и перинатологии... 05.09.2001 14:12:47, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!