Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваш опыт в ЖК

милые барышни! очень надеюсь на ваш совет. Мне пора вставать на учет по ведению, прописана в одном районе, живу в квартире папы ребенка в другом районе (он прописан, мы не расписаны). Застрахована в приличной поликлинике от работы (то есть есть где делать большинство анализов и проходить узких врачей, кроме экзотических, типа генетика). Вот маюсь, не могу решить идти ли в ЖК по месту жительства или взять платное ведение. Какие у вас ощущения от ваших ЖК (очереди, отношение врачей)? Среди платных вариантов я пока обнаружила 220 поликлинику на Заморенова, ЖК №6 на Маросейке и Центр на базе 11 больницы на Добрынинской (но эти не дают больничных)? Я не говорю о неоправданно дорогих ЦПСиР (32 штуки за ведение, включая неделю больницы - зачем такая запрограммированность на больницу?!) и Грохольского. Помогите разобраться, плиз!!!!!!!! Валя
04.09.2001 16:00:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
валя
Всем спасибо за советы! утром была в ЖК по месту проживания. принесла ксерокопию паспорта друга сердца с пропиской, свой полис и паспорт. заведующая сказала, возьмем вас, но обещайте ходить вовремя, поскольку ответственность за вас несет ваш врач; захотите перейти в другое место на ведение, просто честно скажите врачу, и мы вас с миром отпустим. дали в регистратуре заполнить заявление, такой слепой несчастный ксерик с обведенными от руки буковками, и когда я им предложила размножить в нормальном виде, регистраторша и заведующая меня чуть не расцеловали:)))) на первый взгляд, и врач оказались гомо сапиенс:)) особенно доктора впечатлило, что я приволокла результаты многих анализов и уже обошла всех ухо-зубо-эндо врачей. назначила свидание через 3 недели. ЖК, конечно, в убогом состоянии, но на красивые стены я и так каждый день на работе смотрю:))) еще раз всем спасибо!!!!!!!!! 05.09.2001 13:47:11, валя
Ирина
Поздравляю! 05.09.2001 17:02:01, Ирина
Ирина
Ну попробую чем-то помочь, потому как сама в такой же ситуации:
1. Для того, чтобы перевестись из ЖК "по прописке" в ЖК "по фактическому пребыванию" надо взять направление в прописочной ЖК и отвести ее туда, гды Вы хотите наблюдаться. Естественно, перед этим не лишне было бы зайти в эту ближайшую ЖК и уточнить, кто будет у Вас врач, когда Вы переведетесь, какие еще документы могут понадобиться для перевода.... В общем, подстраховаться со всех сторон :)
2. Если Вы хотиите наблюдаться в ЖК по страховке, то прочитайте Ваш страховой договор - очень многие страховки не включают в себя случай беременности - ибо это не болезнь, а показатель Вашего здоровья :)))
Так что дерзайте и не волнуйтесь ни по каким пустякам ни в коем случае!!!
04.09.2001 17:35:26, Ирина
Не обязательно так. Я не брала напарвление в "прописочной" ЖК. Пришла с паспортом мужа к заведующей в ЖК по месту жительства. До этого нужно было зарегестрировать страховой полис в р/пол-ке по месту жительства, они такую бумаженцию дают. С этой бумаженцией и паспортом мужа к заведующей ЖК, она пишет "резолюцию", такому-то врачу взять на учет по ведению беременности такую-то. 05.09.2001 10:04:04, Аленький
Ирина
Да, наверное, это правильнее, хотя везде бюрократия... :) 05.09.2001 14:08:55, Ирина
валя
В продолжение моего же вопроса: если не понравится ЖК или врач, можно ли оттуда слинять? например, в другую (уже, видимо, платную) консультацию? вылавливать не будут? 04.09.2001 16:32:23, валя
Ашатанчик
Я в ЖК только позвонила и сразу же мягко сказать, офигела.... Ранее, чем через 3 недели, записи не было. С этого момента я с ЖК мысленно рассталась. Встала на учет (за деньги) в 220 поликлинике (дело было в 99-2000 годах), нормально все было, ведение бер-ти стоило тогда 10 тысяч рублей (с 12 по 40 неделю). Очереди были только на сдачу крови, всех остальных специалистов я спокойно проходила на 7 этаже (он коммерческий). Больничный мне выдавали, обменную карту.. в общем все, как в ЖК, только для меня там не было проблем, типа, приходите, через месяц.......:-) 04.09.2001 16:22:38, Ашатанчик
Filia
Наташ, а ты не пробовала им сказать, что ты собираешься становиться на учет по беременности, они сразу по другому разговаривают. Беременных везде без записи принимают, это по опыту уже двух беременностей. 04.09.2001 16:36:06, Filia
Ашатанчик
В том-то и дело:-), что я сообщила им, что хочу встать на учет по беременности:-) Отношение там может и хорошее, но вот ко врачу попасть оказалось проблематично:-( 04.09.2001 17:00:35, Ашатанчик
Масюта
Ну не знаю, я все время ходила в платные, но отношение там - :((. Встаал на учет в бесплатную, так мне там больше понравилось, а так и деньги платишь, и там более интересуются счем платить будешь, чем конкрутно что болит.:((( 04.09.2001 16:20:34, Масюта
У меня ситуация очень похожа. Я выбрала районную ЖК. Узнайте, является ли по вашей страховке беременность страховым случаем, иначе придется просить врачей, чтобы они сделали те или иные анализы. (но это конкретно мой случай). Районной ЖК (на Войковской) очень довольна: врач не пристает с дурацкими пугалками, рекомендации дает вполне приемлимые, даже за большую прибавку веса особо не пилит. УЗИ в ЖК тоже очень понравилось. основные бесплатные (только мазок до сих пор не брали ни разу). Вот это мой опыт. 04.09.2001 16:18:06, Аленький
роМашка
Если у тебя оплачена платная поликлиника от работы, то она лучше будет, чем ЖК. Я в прошлую беременность наблюдалась в 220 пол-ке, но за свои кровные, ну и что, в принципе очереди тоже были и врач вялая. Сейчас наблюдаюсь в ЖК, а если вопрос важный, иду уже к специалисту платно. 04.09.2001 16:16:39, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!