Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание и витамины?

Подскажите, пожалуйста, чего есть нельзя (5 месяцев). То, что мне сказала врач предполагает питание исключительно капустой, картошкой и яблоками (немного утрирую). Витамины сказала не пить.
Как поступить? Все говорят по-разному.
15.02.2000 19:04:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще ограничения есть. То, что говорит ваша врач, идеал, но так как правило не бывает, хочется то одного то другого. Считаю что пихать в себя все подряд во премя беременности - наносить вред малышу, а что есть - зависит от триместра, в конце беременности, например, надо ограничить или исключить мясо и соль, как задерживающие жидкость продукты и т.д. 18.02.2000 15:18:34, Наталия А.
Лорик
Есть можно все, но в разумных пределах. Поменьше апельсинов, шоколада, даже кофе мжно, но, желательно послабее или с молоком и 1-2 чашечки. Меньше обращать внимания на заморские фрукты, больше налегать на свои.
Из витаминов могу порекомендовать "Гравинову" - для беременных и кормящих - делается приятный такой напиток с мандариновым вкусом. Мне кажется зимой и ранней весной он никак не помешает.От остальных витаминов, особенно с железом, я сама отказывалась, потому как очень часто железо вызывает, пардон, запоры.
16.02.2000 03:49:49, Лорик
Витамины, как мне кажется, пить нужно обязательно, а вот насчет питания, так я ела все подрят, иначе настроение портилось. Удачи! 15.02.2000 22:23:20, Наталия Андреева
Ерунда все это, надо есть все, что хочется! Я прочитала массу книг на эту тему и просто старалась есть по-больше овощей, фруктов, творога, сыра, пить соки и воды. Поменьше сладкого, жирного, острого, соленого, чая и кофе (да, всего самого вкусного!), но на диете сидеть ни за что не надо. Ребеночку нужны ВСЕ элементы.

А витамины пить надо - на всякий случай. Все лишнее будет вымываться, а все нужное - оставаться.

Удачи и здоровья!
15.02.2000 22:21:24, Алена
Меня тоже врач с первой беременностью замучала - набрала я всего 6,5 кг, но она мне постоянно - разгрузочные дни, разгрузочные дни, а если есть хочется! Я, конечно, ни на какой диете не сидела и дни эти не проводила. Но мне кажется, можно себя не ограничивать, если что-то хочется из не очень полезных продуктов. Меня, например, тянуло на сладкое. Девочка родилась :-).
Удачи!
16.02.2000 01:55:22, Катюша
6.5 кг это крайне мало. Вам повезло, что девочка родилась здоровая, а то могли бы быть проблемы. Разгрузочный день - это вообще не по адресу в данной ситуации. Вот ведь врачи бывают! 17.02.2000 01:10:51, Алена
Это от веса зависит. Моя знакомая весит 100кг, из кожи вон лезла, чтобы не поправиться. Не прибавила ни килограмма, ребенок отличный, но роды все равно тяжелые были. Естественно, все под строгим контролем врачей, но такой вес сам по себе отклонение. 17.02.2000 03:43:12, Яся
Знали бы Вы сколько я сладостей съела за те месяцы! А вес действительно, мне кажется, не показатель. Ты можешь сбросить свои 10, а ребеночек родится нормальным и совершенно здоровым. У меня так у подружки было! Везет же! 18.02.2000 05:40:36, Катюша
Я только на пятом месяце, но веса прибавила довольно мало- как мне кажется, я похудела немного за первые 4 месяца, так как из-за токсикоза почти ничего из съеденного во мне не оставалось... Начинается самое страшное-иногда так хочется сладкого! Вот она угроза то. :-) 18.02.2000 14:11:42, Даритта
Я только на пятом месяце, но веса прибавила довольно мало- как мне кажется, я похудела немного за первые 4 месяца, так как из-за токсикоза почти ничего из съеденного во мне не оставалось... Начинается самое страшное-иногда так хочется сладкого! Вот она угроза то. :-) 18.02.2000 14:09:27, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!