Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает?

Девчонки! Почему считается, что лучше родить в 7 месяцев, чем в 8. Или это бред?
27.08.2001 10:23:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На курсах нм говорили, что это устаревшая теория и сейчас наукой полностью отвергается. С каждой неделей шансы ребенка на выживание увеличиваются. Во-первых, за счет большего веса (след-но лучшей терморегуляции), а во-вторых (это даже главнее) за счет большей степени зрелости легких 28.08.2001 04:30:48, Швета
Я тоже про это слышала, уже даже морально готовлюсь запихивать обратно, если полезет с 34 по 38 неделю. Но почему - не знаю, врать не буду. Хорошо бы, чтобы это было бредом, а то я нервничать начинаю. 27.08.2001 12:15:00, Таник
:))))))))

Не надо так долго - после 36нед полных можно уже не запихивать :))))
27.08.2001 12:35:53, Dodo
Не опровергая вышеуп. тезис, могу лишь сказать, что я сама была рождена на 35-й или 36-й неделе. 2800, все нормально. Врачи долго мати пытали:"может Вы ошиблись? Месячные могут ч/з беременность идти. Ребенок-то доношенный..." А мама моя (скромно глазки потупив) "да нет, я замуж только 8 мес. назад вышла..." До сих пор веселимся :). У каждого детеныша свой срок.
Кстати, мой брат, рожденный в 30 нед., родился тоже 2-800, но недоношенный сильно, проблем с ним было море, кормили ч/з зонд (сосательного рефлекса не было), еле выходили бедолагу :(.
27.08.2001 11:36:58, НаташаР
*Нат
Бред. Я родила ровно в 36 недель. Первое что сказал неонатолог, что считать когда лучше в 7 или в 8 мес родить - бред. 27.08.2001 11:27:24, *Нат
Хороший врач попался :). Правда-правда, неонатологи часто бывают жестоки - чтобы в случае чего "я же вас предупреждал".

27.08.2001 11:32:40, Dodo
Как мама рожденного на 8 месяце могу заявить, что это НЕ БРЕД. Действительно, детки, рожденные в 7 мес, более жизнеспособны, чем в 8. Другое дело, что роды должны быть проведены максимально бережно - головушки у них мягонькие, легко повредить.

Сорри, некогда писать заново, скопирую свое послание с МАМА.РУ:

"Частное мнение некоторых зоологов о проблеме 8 месяца. Если допустить, что
человек таки произошел от обезьяны :), можно утверждать что ближайшим к
человеку видом из ныне существующих является шимпанзе, и они (люди и
шимпанзе) по-видимому происходят от общего предка. Беременность у шимпанзе -
30-32 недели. Рожденные на этом сроке дети (человеческие) способны
самостоятельно дышать и во многих случаях сосать, но не могут самостоятельно
поддерживать температуру тела. Впрочем, если ухаживать за ними так как это
делают порядочные шимпанзе (держать постоянно у груди), можно обойтись без
кювеза.:)

Далее. Дети рожденные на сроке 32-36 недель маложизнеспосбны, на более
поздних сроках - вполне жизнеспособны,только мелковаты (берем только случаи
нормального развития, не рассматривая различные гормональные нарушения,
упомянутые в этом топике). Из чего можно сделать вывод о том, что 32-36
неделя внутриутробного развития собственно является периодом превращения
обезьяны в человека(отсюда проблемы при рождении "недопревращенного"
ребеночка), а дальше просходит "откорм" и дозревание. :)

Теория конечно "сыровата":)). Искренне надеюсь что никто не поймет меня в
том смысле, что недоношенные дети - обезьяны (умолишенные и т.д.)."

Девочки! Я желаю всем-всем хорошо родить здоровеньких доношенных малышей, но если вдруг кто-то попросится на белый свет раньше срока - не впадайте в уныние! При современных технологиях выхаживают даже совсем крошек, и неплохие дети получаются (желающие могут приехать посмотреть на моего:)).
Да, много работы, да, трудно, но вполне реально.

Удачи всем!

27.08.2001 11:20:02, Dodo
Я читала что-то о том, что в примерно 7 месяцев у ребенка начинает что-то развиватся, что не успевает развится к 8-ми, поэтому и считается, что рожать лучше либо пока этого нет, либо уже после. Не спрашивайте что это и не ругайте - правда не очень помню о чем речь была, но это факт, что лучше 7-месячным родится, чем 8-мимесячным. 27.08.2001 10:47:35, Эля
роМашка
Я читала в журнале статью, что это бред. 27.08.2001 10:37:17, роМашка
Li
Почему так происходит - не знаю, но почему-то семимесячные малыши выживают чаще, чем восьмимесячные... Парадокс, но это так.
Кстати, только вчера об этом с матерью говорила...
27.08.2001 10:28:42, Li
я тож слышала, что дитенки, родившиеся 7-ми месячными имеют больше шансов, нежели 8-ми.... но причин не знаю.. 27.08.2001 10:27:30, Elenka
Professor
Это правда 27.08.2001 13:08:17, Professor
Ой, да перестаньте пугать-то.. 27.08.2001 10:33:25, Pushistik
Вот именно! 27.08.2001 10:53:01, Конфета
?????? Первый раз слышу. Но могу предположить, что это действительно так, т.к. плод маленький и легче рожать, т.е. легче МАМЕ, НО НЕ МАЛЫШУ... 27.08.2001 10:24:29, Конфета
Девочки!! я специально у врача спрашивала и она мне сообщила, что с КАЖДОЙ неделей беременности шансы на нормальную жизнь у ребеночка повышаются, поэтому не может никак быть 7 месячный живучее 8-ми месячного! Во как! 27.08.2001 13:15:50, rijik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!