Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое Любовь?

Привет.
Хочу привести описание любви одной женщины,прожившей со своим мужем 32 года, (на одной из конференций, где девушка задавала вопрос,стоит ли выходить замуж без любви).
Когда телефонный звонок заставит Ваше сердце гулко биться от радости, а каждый день (да что там день – час), прожитый врозь, будет казаться тусклым и бессмысленным, когда для Вас не будут нудной обязанностью домашние дела (стирка, уборка и проч.), когда Вы будете мечтать о том, чтобы Ваш будущий сын был похож на мужа, а муж в своих мечтах будет видеть дочь похожей на Вас, когда Вы сможете рассказывать друг другу все-все, о чем думаете, ничего не скрывая и не пряча в дальние уголки души и в любой ситуации (плохой или хорошей) будете стремиться быть рядом, когда Вам ничего не будет страшно, потому что с Вами Бог и он, данный Вам Богом муж, когда его недостатки не будут раздражать, а нелепые привычки не будут вызывать желание немедленно покончить с ними и перевоспитать его, когда слово «родной» станет Вашим словом, означая не степень родства, а то чувство, которое Вы испытываете к будущему мужу, - вот тогда смело выходите за избранника замуж. Потому что это будет любовь.

P.s. А что такое любовь для Вас?

25.08.2001 09:57:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.
Хочу привести ещё одно высказывание о любви одного маленького мальчика: "Любовь-это когда Светка сосёт конфетку, а мне во рту сладко..."
27.08.2001 10:01:52, Психея
Любовь - это стремление подчеркнуть индивидуальность другого человека. 26.08.2001 11:40:53, Just
Как-то сухо очень... :) 26.08.2001 12:59:17, Лорис
Зато объемно :)) 26.08.2001 16:25:52, Just
Ну да, простор для фантазии имеется :) 26.08.2001 16:33:59, Лорис
а вот я с рождением сына, вдруг поняла, что на самом деле я никогда никого не любила, а вот его действительно люблю. Грустное такое открытие....... 25.08.2001 22:59:12, Шаня
Люблю? Не знаю - может быть и нет...
Любовь имеет множество примет.
А я одно сказать тебе могу -
Повсюду ты - во сне, в огне, в снегу,
В молчанье, в шуме, в радости, в тоске,
В слезах, дыханье, жилке на виске,
В любой надежде, и в любой строке,
В любой звезде - во всем, всегда, везде.
Ты памятью затвержен наизусть -
И ничего забыть нельзя уже.
Ты у меня уже в крови, в душе -
Ты понимаешь - я тебя боюсь...
Напрасно я бежать, спастись хочу -
Ведь ты же сон, тепло, дыханье, свет...
Хочу прижаться к твоему плечу.
Люблю? Не знаю... Нет других примет.
25.08.2001 13:18:40, Радуга
Радуга, ну ты ддаешь, аж слеза навернулась...
офф: у меня такие фотки есть, двух Артемок, если прийдешь на встречу, я принесу.
25.08.2001 23:00:36, Шаня
похоже, я запуталась в Радугах, и мое сообщение для Radugi - Лены. 25.08.2001 23:24:44, Шаня
Плачу... стих хороший...да еще гормоны беременные шалят... 25.08.2001 18:22:49, nikab
Это чье творенье? 25.08.2001 13:54:11, Лорис
Вот не помню счас, сорри.
Просто так стих в душу запал, настолько пронзительно и правда, что сразу выдала :)) ответ на поставленный вопрос :))
Вообще, если память не изменяет, то В.Тушина - надо проверить.
25.08.2001 14:05:29, Радуга
Красивый стих... 25.08.2001 17:00:41, Лорис
Он для меня самый родной, замечательный, красивый, сексуальный мужчина. Просто любимый и все тут. Я его боготворю, обожаю, просто ЛЮБЛЮ. И сынулька будет похож на своего папу, и это так замечательно! И детей я только от него захотела в этой жизни! Он не без недостатков, но я его люблю таким, какой он есть. И надеюсь, что это очень и очень надолго. Потому что другого счастья я себе не хочу, о другой жизни не мечтаю. 25.08.2001 11:48:21, Лорис
серьезный вопрос. Я люблю своего мужа и сожалею лишь о том, что почему мы так поздно встретились?Почему я так поздно родилась или он так рано?(у нас разница 19 лет). Я прошу Господа, чтобы он отпустил нам как можно больше светлых дней, побольше деток, внуков. Я поняла, что любишь-это когда он тебе нужен любой, плохой-хороший, грязный, небритый, ворчливый и т.п. и ... тебя это не раздражает. Ой! Аж слезки закапали! спасибо Богу за то, что мы вместе! Он самый лучший мужчина на свете! 25.08.2001 11:40:15, Танечка
Пять лет уже в законном, а он с каждым днем все роднее и роднее, а то что дочка - папина копия - вообще счастье неописуемое! 25.08.2001 10:20:09, nikab
Вот читала это сообщение... и слезы наворачивались на глаза... как знакомы мне эти чувства. Сейчас, когда я УЖЕ замужем, именно так все это и происходит почему-то... именно "родной", именно сын должен быть похож на него, а дочь на меня, именно плохо,если пару часов мы не вместе....
Идиллия, скажете вы.... А почему бы и нет? Не знаю, сколько нам отпущено на это. Может быть будут скандалы, раздряги и расставание. Может быть. А может и не быть. Я готова и тому и к другому. Но в душе я прошу Бога отпустить нам побольше, живя в счастье и согласии....
Это действительно наверное любовь, очищающая и всепрощающая любовь, которую хоть раз в жизни нужно испытать. Потому что без неё я была бы совсем другим человеком.:)
25.08.2001 10:18:15, Биги

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!