Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Неужели я снова здесь???

Ну вот и я.. не прошло, что называется и года... точнее, трех.:-))))) Вобщем, нежданно-негаданно... Точнее, жданно, но негаданно. Вопрос всех времен "Че делать?" не стоял, но шок был... даже не ожидала. А вопрос встал вот какой: у кого разница между детьми 3 года, ответьте, чем это плохо и хорошо? Как поступать с мелкой сейчас? Она на руки просится (2,4 г), я ей объяснила про маленькую детку, что подымать ее не могу и пр., но не хотелось бы на это упирать, чтоб не создавалось впечатление угрозы прежней любви и вниманию. Вобщем, кто чего объяснял своим "старшеньким"? :-))) И можно ли в самом деле подымать эти 15 кг, например, усаживая-вынимая в ванной?
Спасибо!
24.08.2001 12:56:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Мы всегда рады новеньким :) 24.08.2001 14:45:54, Таник
У нас будет разница в 3.5. У меня 32 недели. Сына на руки беру до сих пор без всяких проблем.
Рассказали о грядущем малыше сразу как узнали. Купили книгу с фотографиями Леннарта Нильсена (внутриутробные) и рассказом про малыша. Сейчас смотрим видео про роды. Сын пока что в полном восторге от рождающихся детей и ждет нашего собственного. Вместе ходим на осмотры.
24.08.2001 14:22:22, НаташаВ
Extreme
У меня! Сынишке сейчас 2 годика, я однажды взяла его на колени, показала ему животик и сказала, что скоро ты будешь не один, у тебя появится сестричка или братик, ты будешь играть с ним(с ней), а сейчас, мама не может брать тебя на ручки, потому, что сестричка может обидется и убежать от нас, так я делаю каждый раз когда сын просится на руки, присаживаюсь на корточки и снова говорю. После моих слов он не просится на руки, гладит мне животик и даже целует)) 24.08.2001 13:57:43, Extreme
У меня такая же ситуация - только старшему 2,10, сейчас в сад пойдет - боюсь инфекций всяких, хотя вроде срок уже за три месяца. А на руке стал еще больше лезьте - как специально, но я его таскаю все равно - очень уж он сладкий когда прижметься 24.08.2001 13:21:32, Mяу
Laura
Отдать в сад - это выход. Правда, я думала отдать в сад, чтоб на работу выйти. Теперь, конечно, не двинусь никуда. Кстати, это первый больной вопрос: кто меня захочет видеть после такого перерыва... :-((( Как далеко уйдет вперед тех. прогресс и ИТ в частности. А попытки изучать новые версии программ в прсутствии даже одного ребенка оказались бесперспективными :-))). Хоть бы англ. не уплыл. :-) 24.08.2001 13:30:54, Laura
Я уже почти год работаю, сидел с бабушкой, но мы с мужем решили что для трехлетнего ребенка сад значительно более интерсное времяпровождение чем бабушка 24.08.2001 14:30:37, Мяу
Я уже почти год работаю, сидел с бабушкой, но мы с мужем решили что для трехлетнего ребенка сад значительно более интерсное времяпровождение чем бабушка 24.08.2001 14:30:32, Мяу
Поздравляю! У меня все было жданно, гаданно, четко запланировано, а шок все равно был! Разница у моих дитев 2г. 3 мес. будет. Сейчас моей девице 1г.9 мес. и весит она поболе 12 кг., думаю. Я сначала тоже боялась ее таскать, а сейчас плюнула - у девочки крыша на тему "ручки" поехала. Я ж ее и раньше постоянно таскала. Я ориентируюсь на себя - пока легко - несу, устаю - вниз. Тягаю ее в ванну, высокий стул, кроватку с 5-го/на 5-й этаж пешком... При всем при том вешу я по последним данным ок. 53 кг в 10 нед.(при росте 167 :() Поспрашивала состоявшихся мам детей с маленькой разницей. Носили все, как правило без последствий. Что интересно, первую беременность всю с тонусом проходила, сейчас - ни в одном глазу. ИМХО, если к нагрузке тело привычно, то ничего ему и не будет. Но все равно первые недели поберечься надо. Поднимать из приседа, а не из наклона, чтоб живот не напрягался.
.еще раз поздравляю и УДАЧИ!
24.08.2001 13:20:38, НаташаР
Laura
Спасибо за ответ. Где-то полгода назад она бы тоже не потерпела, если бы ее на руки не брали, а сейчас легко перенесла. Правда, неизменно спрашивает: "ляли нет?", на что я отвечаю, что куда-ж она делась? Она вздыхает и идет к деду. Один раз залезла к нему на живет и спрашивает: "Деда, у тебя ляли нет?" Дед чуть чаем не захлебнулся :-))).
Наверное, вы правы, про тренированность. Годы, можно сказать, тренировок.... :-))))
24.08.2001 13:27:29, Laura
Как чудесно! Вот бы и у нас все так сложилось, чтоб потом, после рождения первенца, тоже 2-3 года - и второго, то есть вторую.

И еще чудесно - еще одну уже опытную мамочку нам, беспомощным :-)))

Поздравляю!
24.08.2001 13:12:15, Капризулька
Laura
Ха! так это проще простого... хоть два года, хоть три. Честно говоря, я испугалась. Мы как раз с дочкой в деревне были, муж далеко, связь только по телефону. Я смотрю в тест и верить в это просто не мо-гу... :-)))) Ну, поплакала дшля порядку, сразу роды вспомнились... О том, что начинается после родов постаралась не думать :-)))). Но теперь вот, по прошествии месяца просто не представляю, что все могло сложиться по-другому. Муж обрадовался очень, что меня ужасно удивило и подбодрило. Я уже и костюмчик связала. Подвернулись голубые нитки, нтересно, случайно или нет? :-))) Дочка пока на кукла одела, потом сняла и мне вернула - "для ляли".... :-). Вообще, как посмотрю на дочу - даже токсикоз отступает :-0))))
Спасибо за теплый прием всем. :-)))) Я сегодня только к цивилизации вернулась, вот и болтаю почем зря!
24.08.2001 13:22:54, Laura
Как бы там ни было -мои поздравления!!!! К сожалению, посоветовать ничего не могу -"первый раз в первый класс". Но рады у нас видеть нового человека! 24.08.2001 13:00:10, Marmota
Laura
Спасибо! Я надолго (тьфу-тьфу)... месяцев на 7 как минимум. Почитав топики, чувствую себя очень опытной... :-))))) 24.08.2001 13:04:46, Laura

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!