Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Я боюсь!!!

Девочки, мне страшно! Последнюю неделю я боюсь преждевременных родов(тем более на такой недели). У меня тянет живот и поясницу. Вчера еще знакомая рассказала, что когда рожала двоих, ни разу не было ни схваток, ни родовой деятельности, даже воды не отходили. Что мне думать? Я скоро сойду с ума
27.07.2000 18:38:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько лет знакомой? Говорят самая большая ошибка беременной - прислушиваться к советам и росказням старых женщин. 29.07.2000 07:13:03, Марина
Кстати, я тоже боялась преждевременных родов, правда, более безосновательно, чем Вы, а теперь боюсь перенашивания... :) 28.07.2000 19:35:05, Zosia
Если такое положение с врачами - пейте ношпу, примите горизонтальное положение и ни в коему случае не перенапрягайте себя! Насколько я понимаю, преждевременные роды просто так не наступают, для этого либо должно что-то случиться (там, типа упала, испугалась, сильный нервный срыв) либо по другой причне - если Вы плохо переносите беременность. А если Вы в общем здоровы - почему у Вас должны быть преждевременые роды? 28.07.2000 19:25:44, Zosia
А что "говорят" наши старые проверенные средства, как-то: но-шпа, магнезия и свечи с папаверином? Если не действуют и Вы очень боитесь - идите ложитесь в больницу. Дурной оптимизм и пофигизм здесь ни к чему. Преждевременные роды действительно бывают на таких сроках. Я тоже жутко мнительная. У меня сейчас только 24 нед., но я уже мужу в подробностях все написала на листочке, куда меня везти, "ежели что". Береженного, как говорится, Бог бережет. А в больнице Вам поколят витаминчики и, глядишь, через недельку отпустят. А Вам морально спокойнее будет. А лежать дома, прислушиваться к себе и нагнетать - по себе знаю, что можно себе надумать. 28.07.2000 12:07:03, Наталья
kukusya
Наташ! Вы живете в Москве? Да даже если нет, то наверняка у вас нормальные больницы. У нас такой ужас, что я вам не могу передать. Один раз я пришла с болями в правом боку к своему врачу в ЖК. Она меня отправила с апендицитом в больницу. Там, до меня не дотронувшись, врач посмотрела на меня и сказала идти бриться(на операцию). Я была в таком шоке! Она меня даже не пощупала, как это делается при подозрениях на опендицит. Положили меня в палату, пришла гинеколог, тоже посмотрела(уже нормально). Потом опять хирург пощупал. В итоге сказали, лнжи до утра, сдашь кровь. Был июнь, жара 25. В палате 8 человек(в хирургии). Все с удаленными камнями, лежат стонут. И я с пузом, которую все раздражает. Двое простывших, окна не открывают. Только представьте себе этот ужас. Нормальный человек не выдержит, не то что беременная. В итоге на утро у меня все прошло, зато хирург сказал, раз не к еам, пойдешь в урология. Я сказала "да", собрала вещи и чухнула домой. Теперь сказала, что в больницу попадау только на скорой

28.07.2000 13:03:41, kukusya
Простите, я не знала, что Вы не из Москвы. Но и в Москве (в ряде районов), когда речь идет о бесплатной медицине, ситуация не лучше. Кто же будет нормально работать за "без денег"?
Ну а что насчет лекарств, снимающих спазмы? Помогают или нет?
28.07.2000 15:20:41, Наталья
kukusya
Мне врач о таких не говорила 28.07.2000 23:17:13, kukusya
Chto znachit bolit? Postaraisya oxarakterizovat" bol".
Tyanet ili zivot stanovitsya na kakoe-to vrema kak kamen" krepkii?
V lubom slychae pramo seichas: marsh na divan , nogi k verxy, dyrnie misli von iz golovi i staraisya ne pereytomlyat"sya. Vse DOLZNO bit" OK!
Uyasnila programmy?!
28.07.2000 00:44:19, gibrid
kukusya
БОль ноющая, как во время месячных. Аж ноги отнимаются. И живот становится, как камень, но это уже в другое время. Насколько я знаю, это матка в тонусе, она у меня всю беременность такая. 28.07.2000 13:06:11, kukusya
Irochka, lezat", lezat" i lezat" i vrachy nado bi pokazat"sya.
Y menya 2 mal"chishek rodilis": v 33 nedeli i 26.
Tebe seichas kazdii den" , nedelya zaschitivaetsya...
30 nedel" ne tak yzh i ploxo, proderzhis" min 2-3 nedeli i vse bydet OK!
Ax, esli bi mne kto skazal eto ran"she:)
Ydachi eshe raz! A v kakom gorode vi?
28.07.2000 19:41:00, gibrid
kukusya
Я из Новороссийска. А почему говорят, что лучше 7-месячный чем 8-ми? Если мне продержаться 2-3 недели, то и будет 8-ми. Завтра у меня начинается 31 неделя 28.07.2000 23:19:33, kukusya
Chem rebenok "zrelee" tem lychshe i legche vsem. Pro 8 mes.
ya dymau iz starix vremen prishlo. Da i potom ved" nel"zya
s tochnost"u skazat" tochnii den" oplodotvoreniya, tak chto
srok vischitivaetsya pri-bli-zi-tel"no. Programiryi sebya eshe na
mesyat. Derzhis"! I privet babiky, pyst" ne toropitsya:)
29.07.2000 01:49:08
kukusya
Спасибо, и тебе привет от бэбика!! 31.07.2000 22:12:48, kukusya
kukusya
Забыла сказать, что у меня только 30 недель!!! 27.07.2000 23:32:39, kukusya
Срок почти такой же, ждала этих 30 недель как манны небесной, боялась выкидыша, теперь боюсь преждевременных родов. Я вас очень понимаю, но мне видимо проще, я работаю и в декрет пока не собираюсь, а здесь думать некогда работать надо. Преждевременных родов боюсь по некольким причинам: у нас в семье все детки родятся раньше срока, у меня низкое предлежание плода и приоткрыта шейка матки (правда только снаружи). Но вот рожать раньше срока мне никак нельзя, надо доходить до середины сентября. Но с другой стороны в 30 ендель уже можно рожать плод жизнеспособен, меня мама на 33 неделе родила. Так что давайте надеяться что наши детки родяться в срок. Удачи вам! 28.07.2000 12:13:15, Мария Ов
kukusya
Спасибо, и вам тоже!!! 28.07.2000 13:07:00, kukusya
Анна!
У тебя уже 30 недель и осталось немного. Береги себя.Я сейчас сижу с таким пузом, у меня еще свободных 2 недели, ах как порою притянет, сил нет терпеть, но знаю, что рано - малыш скачет, вылезти хочет, на ручки к мамусиньке! 28.07.2000 05:13:37, Анна!
Анна!
Кукусь! Сходи к врачу, сдесь нельзя просто сидеть и думать. У меня когда был выкидыш (о чем я подробно написала в публикации о беременности и родах "Все будет хорошо")я ничего не чувствовала, просто раз и нету! А когда ходила с Асей (через 4 месяца после выкидыша забеременила) вся беременность с болями в животе и пояснице была. Меня даже 2 недели кололи через каждые 7 часов обезболивающими. Потом все прошло, но даже не лечили, не знали от чего. 27.07.2000 19:57:06, Анна!
kukusya
А что может сказать врач? Моя сейчас в отпуске, пришла к другой, говорю - болит живот. Она сделала вид, что ничего не слышала. Ну пощупает, послушает. А что можно сказать по моче? Толку от нее никакого. Не знаю, что делать 27.07.2000 23:38:36, kukusya
Кукуся, сейчас главное продержаться до 35 недель, не думай о плохом, отдыхай, лежи, наслаждайся покоем, это такой класс когда ребятеночек еще в животике, когда он оттуда выйдет покоя не жди, а боль это у всех по-разному……
У меня например обе беременности(кесарили обоих) болело где-то внизу как мне казалось кости, как потом выяснилось это был угрожающий мне в случае естественных родов разрыв лонного сочленения……… Вот так и тоже ничего не говорили, а я терпела, конечно лучше к врачу сходить от греха подальше, Хотя это может быть просто мышечная боль , животик то уже большой…))) Ну удачи тебе))
28.07.2000 11:14:02, Natali
Анна!
Нужно сдать анализы и сходить на УЗИ.Попроси супруга, чтобы он с тобой сходил к врачу и все вопросы уладил.(Смотри одна не ходи, могут послать, а тебе это вредно), 28.07.2000 05:10:25, Анна!
kukusya
На узи еще рано, сказали после 32 недель нужно. Я и так сделала уже 3. А врач меня не пошлет, я платная. 28.07.2000 13:09:32, kukusya
Анна!
Ужас!!! Какая разница платная или нет? Ребенку как бы все равно! 28.07.2000 17:53:05, Анна!
А почему на УЗИ рано? А мне врач назначила УЗИ в 30 недель, на следующей неделе пойдем. 28.07.2000 14:48:05, Мария Ов
kukusya
Как вы думаете: с моими проблемами лучше сделать сейчас или подождать ло 30 недель? 28.07.2000 23:21:24, kukusya
Анна!
Кукуш, да нет вреда, от узи, это же просто звуковая волна. Вы радио слушаете? А вообще, знаете сколько подобного идет из космоса, или в горах, или у моря...Мне и в первую часто Узи делали и сейчас, ну, а чтобы вы не волновались, как рожу(я бы хоть сейчас) так доложу как у нас дела! 29.07.2000 04:57:52, Анна!
kukusya
ОК, буду ждать!! 31.07.2000 22:13:32, kukusya
Ничего не думай, постараяся отвлечься и расслабиться. Легко сказать? Но родить - работа потяжелей, чем заставить себя расслабиться. Ну-ка возьми себя в руки!!! Все будет хорошо!!!! 27.07.2000 19:06:15, Ирина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!