Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом, ПЛИЗ! у меня где-то 5-

помогите советом, ПЛИЗ!
у меня где-то 5-6 недель, неделю назад была у врача, она нашла у меня внутри кровь, хотя я ее не видела (наружу кровь не выходила). Выписали мне дюфастон, папаверин и витамин Е, и еще мерить рект. температуру. Так вот, температура была 37,1 несколько дней подряд, а вот вчера 36,9, сегодня - 36,8.... ЧТО ЭТО??? я так боюсь, неужели будет выкидыш??? подскажите, что мне делать? сейчас сижу на работе, до вечера точно не попаду в больницу, чувствую что до вечера просто сойду с ума!!!
21.08.2001 10:01:12,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему нас просили помочь советом, а не переругатся. Миллион людей миллион мнений.
Капризинка, главное успокойся. при первой возможности сходи к врачу. Потом расскажешь.
21.08.2001 11:19:39, АЛИНА
обязательно расскажу! надеюсь сегодня вечером после работы попасть к врачу, завтра тогда расскажу как сходила!
спасибо огромное за поддержку, правда успокоили!
21.08.2001 11:25:13, Капризина
Вы должны знать еще следующее: если кровь будет красной, если за час промокнет 1 прокладка, если боль будет сильной, если вы вообще почувствуете себя плохо, объективно плохо, вы имеете право вообще вызывать скорую, чтоб они вас доставили в больницу немедленно, работа или не работа. В таком случае нужно немедленно к врачу. Во всех остальных случаях - как получится, в пределах дня. Если жалоб нет - 1 раз в неделю-две. 21.08.2001 11:29:13, oh3harriette
Вот и молодец :)))) Мы все с тобой :)))) 21.08.2001 11:28:15, ПУМКА
Успокойтесь! Как мне говорили в аналогичной ситуации 3!!! хороших врача, УЗИ в очень раннем сроке и в такой ситуации может спровоцировать выкидыш само по себе. Как? Да хоть так: врач попадется слепой, аппарат плохой, вы перенервничаете дополнительно, выброс адреналина-схватки-выкидыш. Мне не делали до тех пор, пока угроза выкидыша не прошла (4 мес), да он уже и сам зашевелился. Все, прописанное вам, испытала на себе и я, эффективно и безопасно. Что НУЖНО делать: не стремиться на УЗИ, не бежать в больницу, успокоиться и понаблюдать за своим состоянием. Желательно отпроситься с работы, лечь и полежать. Если болей нет, то скорее всего, тревога ложная. По личному опыту пребывания в больнице с предвыкидышным состоянием: 99% выкидышей происходит в течение 3 дней, на фоне болей и схваток. Если кровь держится неделями, то вероятность выкидыша крайне мала, несмотря на боль и схватки. И еще, выкидыш в таком раннем сроке, если он собирается начатся, остановить невозможно. То, что вам прописали - это 10%, 90% - работа самой природы. Если плод здоров, он вычухается, если нет - он нежизнеспособный, и спасти его нельзя. Спокойствия вам, и здоровья. 21.08.2001 11:05:42, oh3harriette
спасибо огромное за ответ! буду надеяться что я и в правду зря волнуюсь... что тут еще можно сделать... 21.08.2001 11:16:01, Капризина
Как приятно среди необоснованных высказываний, типа, это все бред, полная ерунда и т.п., читать мнение разумного здравомыслящего человека!
Снимаю перед Вами шляпу!
21.08.2001 11:13:41, Наталья Л
Можно уточнить, а чем оно обосновано?????? Тем, что если болей нету, то нечего на УЗИ идти, а может наоборот стоит, потому как у меня все было как по учебнику, только в 8 недель на УЗИ неразвивающуюся беременность диагностировали. И чем тут обоснованная позиция, в том, что УЗИ вредно, согласна, что единственный вред - это можно переволноваться, а еще какой??? Так девушка уже и так волнуется или вы считаете что волноваться длительно на предмет "все ли у тебя в порядке" гораздо лучше, чем сходить и убедиться, что действительно все в порядке и просто надо сохранять беременность, а может там нечего уже сохранять????? 21.08.2001 16:15:33, Мадам Волкова
Наталья, мне во-первых, будет уже осенью 30, а рожала я год назад и в первый раз. То есть, вроде как мне уже не к лицу необоснованно высказываться. Во-вторых, я сама себе перепортила беременность нервами, как я теперь понимаю. И очень хочу, чтоб те, кто сейчас ребенка ждет, не повторяли моих ошибок. Все, что я тут пишу, выстрадано на моей собственной шкуре и шкурке 8,5-месячного Богдана. Поэтому спасиб, но все это пишется не для похвалы, а ради здоровья будущих деток :) 21.08.2001 11:21:39, oh3harriette
Штучка
и я советую сходить на УЗИ. Очень хорошая тетенька принимает на Библиотеке им. Ленина. Я на 7 неделе делала у нее простое(невлагалищное) УЗИ и она все очень хорошо посмотрела. Очередей там нет и стоит всего 194 руб. Сказать точно как найти? работают по-моему с 8 до 20, без перерывов и выходных. Отпросись хотя бы на часик с работы. Еще они там дают консультацию по ведению беременности за 10!!! руб. 21.08.2001 10:56:18, Штучка
Ленчик, ты с угрозой ходила или просто так? Я бы с угрозой на влагалищное 100% не пошла, зачем матке дополнительная стимуляция? 21.08.2001 11:06:43, oh3harriette
Какая стимуляция матки????? Вам что при влагалищном УЗИ датчиком мастурбируют там??????? У меня слов нет... 21.08.2001 16:06:30, Мадам Волкова
Мадам, я с вами полностью согласна, но как мы уже выше выянили у каждого свое мнение :)))))))))) 21.08.2001 17:55:50, АЛИНА
Штучка
у меня вообще была вероятность внематочной беременности. До 7 недель постоянная коричневатая мазня и тянущие боли. Но я на влагалищное и не ходила. мне делали обычное. Влагалищное мне мой спец не советовал именно из-за угрозы выкидыша. Самое интересное, что именно после УЗИ все гадости прошли и угроза отпала! 21.08.2001 11:11:18, Штучка
Психологицкое: тебе сказали: вот, смотри, какой классный плод! Живее всех живых и в матке. Ты порадовалась, воспрянула духом и все прошло. По себе знаю, как одним словом можно до предвыкидышного состояния довести, а вторым его же снять :) 21.08.2001 11:18:00, oh3harriette
Штучка
в этом ты права. первое, что я сделала выйдя из кабинета, несмотря на токсикоз слопала большущий хот-дог! 21.08.2001 11:21:10, Штучка
А у тебя что-нибудь болит? Если крови нет, может все в порядке и зря ты так нервничаешь, а мы еще добавляем своими спорами. 21.08.2001 10:55:28, АЛИНА
меня постоянно тошнит, хотя почти не выташнивает... слабость дикая просто.... в животе не пойму = болит или нет.... иногда тянет, иногда мне кажется слева немного болит 21.08.2001 10:59:32, Капризина
Это у вас от страха началось. Когда болит, это очень чувствуется, схватки как при месячных. Выпейте валерианочки, вставьте свечку с папаверином, все должно пройти. 21.08.2001 11:08:44, oh3harriette
Извините, я уже не беременная, а вот меня всегда от страха тошнит и матка сокращается :) Просто теперь я уже эти лщущения знаю, а в беременном состоянии чтрашно было до одури, вдруг что кольнет или потянет. 21.08.2001 11:11:19, oh3harriette
Если налицо токсикоз, значит беременность, скорее всего, развивается. Если не тянет низ живота и нет крови, значит нет и серьезной угрозы.
У вас нет поводов так беспокоиться. Если бы вы не мерили температуру, вы бы, наверное, и не начали беспокоиться.
21.08.2001 11:04:38, Наталья Л
Тошнит это хорошо, это признак беременности, а побаливает как мне кажется тоже не чего страшного, там же все меняется. А вообще сходи к врачу, не хочешь делать узи не надо, если все в порядке то ма точка растет и врач это заметит. Не растраивайся больше улыбайся все будет отлично, только к той садистке больше не ходи. 21.08.2001 11:04:03, АЛИНА
Капризинка, ты где??? 21.08.2001 10:37:59, АЛИНА
Vivi
а врач на узи направление не дал? 21.08.2001 10:32:10, Vivi
сказали что узи делать вообще вредно! 21.08.2001 10:37:38, Капризина
Правильно сказали. Что положительного оно может дать на таком сроке? 21.08.2001 10:42:10, Наталья Л
Во-первых определят стоит ли сохранять беременность или нет, потому как беременность может быть и неразвивающейся. А в этом случае показано прерывание, потому как в противном случае возможны неприятные последствия для мамы. 21.08.2001 16:04:25, Мадам Волкова
Vivi
ну, посмотреть нужно обязательно, что там на самом деле. А что как ни узи поможет заглянуть вовнутрь? 21.08.2001 10:46:05, Vivi
100% глупость!!!!!!!!!! 21.08.2001 10:38:33, АЛИНА
почему? сказали что сейчас там идет закладка органов и вредно делать узи... 21.08.2001 10:42:42, Капризина
И чем им страшен ультразвук, ты телевизор смотришь? у компа работаешь? так это практически тоже самое, только длится мах 10 минут. 21.08.2001 10:45:27, АЛИНА
Vivi
Действительно, нуно или домой в постельку со свечкой в попку или к врачу. Только не волноваться!!! Все хорошо, у меня тоже угроза была, вернее мне спрвоцировал ее врач зеркалом так туда долбилась, что кровь пошла прямо на этом кресле. Покой, витамин Е и папаверин. 21.08.2001 10:30:41, Vivi
так вот что меня пугает - что кровь была только у врача! как так? я сама крови у себя не видела ни разу, ни до, ни после посещения больницы! 21.08.2001 10:39:03, Капризина
Было у меня так. При первом осмотре у врача на кресле на ее перчатках осталась кровь. Срок был недель 7-8. Она сказала, что шейка может быть мягковата, или еще что-то нестрашное, сейчас уже не помню. Даже не прописала ни но-шпы, ни свечей. Вернее сказала, если будет болеть низ живота, то свечки с папаверином на ночь.
Так что, если будет ныть, болеть низ живота, то бегом к врачу. Если все будет нормально, то просто быть осторжнее, тяжести не поднимать, лежать вечером ножками к верху. Ну и конечно, лучше лишний раз перестраховаться, чем недостраховаться.
21.08.2001 11:04:41, Аленький
Почему пугает, радовать должно, только ты к ней больше не ходи, сходи на севостопольский первый прием УЗИ + врач стоит 885 рублей, и все станет на свои места. 21.08.2001 10:40:45, ПУМКА
Что-то круто

Цены на Севастопольском немеренные, все то же самое можно сделать гораздо дешевле, а в тот же ЦПСиР можно попасть бесплатно по направлению из ЖК
21.08.2001 11:01:30, Мала
Не знаю,вот телефон Секретаря 718-20-70 и глав врача 718-20-98, позвони узнай,я даже не уточняла, просто сравнила цены и поняла что лучше и ближе мне к ним ходить.
И телефон страховой компании 332-08-23
21.08.2001 11:06:50, ПУМКА
Да я и не сомневаюсь, что там такие цены, я тоже туда периодически хожу, поэтому знаю что там все дорого.

Мне например там сказали сдать анализ крови на 5 инфекций и анализ на бакпосев, там все это удовольствие мне бы обошлось в 2 тысячи 700 рублей, что я считаю неоправданно дорого, а я все в итоге сдала в лабаратории при Спасо-Перовском Госпитале за 1.500, и то бак посев сдавала сдуру в каком то платном мед центре и поэтому так дорого получилось.

Если ты там платно будешь наблюдаться, то другое дело, заключаешь контракт и платишь за ведение беременности, мне просто это кажется дорого:((((
21.08.2001 11:43:09, Мала
Я не в том смысле что ты сомневаешь,я про бесплатное направление, мне что-то говорили про кучу справок, если хочешь позвони они расскажут. 21.08.2001 11:52:32, ПУМКА
Я уже у них там наблюдаюсь бесплатно, извини, если я плохо выразилась:))))

Они в справочной говорят все, что нужно - направление из ЖК, обменка, несколько анализов и мазок.

Единственное западло, что анализ на ВИЧ должен быть не позднее 10-дневной давности, но если все точно узнать перед тем как ехать то все нормально.

Минус бесплатных консультаций там, это огромные очереди, но врачи по-моему относятся все-равно ответственно.

А ты будешь контракт с ними заключать?
21.08.2001 12:47:20, Мала
Да. Они от дома близко, и еще они специализируются на конфликте резусов. 21.08.2001 14:46:32, ПУМКА
как это дорого.....
йеххх... беда одна не приходит, это уж точно....
21.08.2001 10:44:12, Капризина
Vivi
что-то и вправду дорого 21.08.2001 10:47:08, Vivi
Действие первое и самое важное! Немедленно успокоиться. Отвлечься. Ничего страшного пока не произошло. Температура может о чем-то говорить только врачам. И потом - а вдруг градусник сбился, или Вы мерили температуру в другое время суток? Мало ли что это может быть?
При первых признаках кровотечения - берите машину и к врачу, не бегая и не делая резких движений. Если нет возможности к врачу - домой в постель. Врач Вам назначил все, для того, чтобы беременность сохранилась. Дальше - все в руках Божьих.

21.08.2001 10:12:33, Наталья Л
А кровяные выделения есть? А вообще то, надо плюнуть на работу и немедленно к врачу. И еще ты только не психуй, выпипей валерьяночки, успокойся. ЦПСиР работает до 19 часов, если не путаю ты рядом живешь, сходи тебе сразу УЗИ сделают и все прояснится. 21.08.2001 10:07:30, АЛИНА
Узи может спровоцировать ухудшение ситуации, IMXO. 21.08.2001 10:21:33, Наталья Л
ЮляМ
чем? наоборот, мне кажется, без исследования не назначат верного лечения. 21.08.2001 10:29:32, ЮляМ
Vivi
узи не навредит - это точно ,надо посмотреть что там на самом деле. 21.08.2001 10:31:33, Vivi
Сама так думала, пока не прочитала вот это:
http://www.sikirina.tsi.ru/news3.htm
Там черным по белому написано - не определяйте беременность с помощью УЗИ, если Вы планируете ее сохранять.
21.08.2001 10:40:09, Наталья Л
А с помощью тестов можно???? Или тоже вредно? 21.08.2001 16:21:55, Мадам Волкова
Что за бред.

Именно с УЗИ ее определют и все рожают нормально.
И потом от УЗи гораздо больше пользы, чем какого-то возможного вреда, пч только с УЗИ можно определить и предотвратить потенциальные проблемы. Для беременных УЗи гораздо более показательная процедура, чем те же анализы крови
21.08.2001 11:06:11, Мала
Извини, но весь мир этим пользуется, по моему намного неприятнее когда все руками прощупывают, вот потом точно все болит. 21.08.2001 10:42:49, АЛИНА
Раньше и на ядерный взрыв смотрели. Пока данных не было о воздействии радиации.
УЗИ на ранних сроках, как и все остальное мед. вмешательство в случае беременности делают, сопоставляя потенциальные вред и пользу.
В данном случае лично мне польза не ясна. А в ссылке, которуя я давала о вреде есть весьма конкретные предположения.
21.08.2001 10:48:30, Наталья Л
Штучка
я на ранних сроках консультировалась с очень крутым спецом-гинекологом и он мне посоветовал лишний раз на кресло не лазить, а сделать именно УЗИ, поскольку от него вреда меньше(его слова), чем от внутреннего осмотра. Одно неосторожное движение врача и можно лишиться ребенка, а УЗИ более точную картину дает без внутреннего вмешательства!
А статей на тему пользы или вреда УЗИ много, так же как и мнений...Нельзя верить всему, что пишут! И каждый делает свой выбор!
21.08.2001 11:00:02, Штучка
Согласна. 21.08.2001 11:11:12, ПУМКА
Я полностью с Вами согласна! УЗИ - жутко полезная штука, которая сохранила тысячи, десятки тысяч малышей. Но - делать его надо только в случае необходимости, а не для успокоения нервов. Просто в данном случае беспокойство вызвано показанием градусника и все. А если УЗИ чего-нибудь не то увидит? Просто из-за несостоятельности врача. Это ведь еще больше нервов добавится.
Мне кажется, Капризина ходила к неплохому врачу, зря Алина этого врача садистом обозвала.
21.08.2001 11:10:02, Наталья Л
А если как раз и увидит??? 21.08.2001 16:24:08, Мадам Волкова
Штучка
ну врачи все разные:) Бывают и такие которые пугают тем, что не видят сердцебиения и отправляют на чистку, а на самом деле ребеночек живой! Надо ходить к проверенным врачам. А волноваться, основываясь на показаниях градусника, действительно безосновательно! 21.08.2001 11:17:49, Штучка
Да я просто при прошлой потеряной беременности с такой сталкнулась, а когда решила уйти оказалось позно. 21.08.2001 11:14:48, АЛИНА
А без него ни чего не понятно :(( Здесь уже как врач скажет, может сразу скажет что температура не показатель и все вспанет на свои места. 21.08.2001 10:26:48, АЛИНА
крови нету, ее только врач тогда и видела, показывала мне ее на своих перчатках и зеркале...
не могу сейчас с работы уйти, итак не была в пятницу и вчера тоже... на работе я одна женщина, остальные мужики, как им объяснить? шеф и так уже на меня косо смотрит за мои постоянные отгулы:(((((((
плак...
21.08.2001 10:12:12, Капризина
Тогда успокойся, съешь чего-нибудь вкусненького, и вечером попробуй всетаки попасть к врачу. 21.08.2001 10:15:06, АЛИНА
Поговори с шефом, мужики более пугливые, он тебе еще и водителя даст до врача доехать, зачем рисковать? И согласна температура может скакать не обязательно из-за пузика, мало ли что в организме происходит, и далеко не обязательно что это плохо. 21.08.2001 10:18:18, ПУМКА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!