Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Девочки, караул! Кладут в больницу.

Девочки, подскажите что к чему, кто знает. Была на УЗИ, и сегодня моя ЖК врач сказала, что у меня стареющая плацента, плюс какие-то отложения кальция, и из-за этого обязательно в понедельник надо в больницу лечь, капельницы поделать. Что такое???... Я хотела отказаться, но она ни истерик не закатывала, ничего...Просто сказала надо...Вот сижу в расстроенных чувствах, и думаю, что делать дальше, чем это малышке грозит и все такое...
18.08.2001 11:34:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы мне спокойно и обоснованно, без истерик грамотная и вызывающая доверие врач сказала, что нужно лечь в больницу чтобы поделать процедуры, я бы легла. Мало ли что, для пользы дитенка надо все сделать. Посмотри что там за условия, что конекретно будут делать. На крайний случай не понравится - уйдешь.
А еще я всегда считала, что 1-2 степень старения это очень хорошо на последних сроках. Наверное кальцинирование и старение между собой не связаны, иначе я вообще ничего не понимаю.
19.08.2001 12:19:31, Таник
Катя, капельница лучше, чем просто ежедневные уколы, м.б. действительно есть смысл полежать, проколоть курс???
А если масик там и правда кислорода или еще чего-нить недополучает?...
Потерпи, осталось не так уж и долго...
18.08.2001 14:46:27, Detka
киса
у нас на 33 недели выявили на УзИ плаценту 3 степени старения , тоже в больницу хоте положить я попала в 17 роддом к врачу Павлову он мне сказал что все ок , но надо делать каждую неделю КТГ , чтобы у ребенка серцебиение не было меньше 140 уд/мин.
и выписал Актовегин( нат препарат).Посоветуйтесь с лечащим врачом.
18.08.2001 13:12:18, киса
KateSh
У меня стадия зрелости 1-2, вроде немного, но там какие-то отложения кальция (как написано множественная насыщенность плаценты), плюс какие-то признаки спазма. Что вот это аткое я совсем незнаю. 18.08.2001 13:14:38, KateSh
киса
у меня тоже кальценоз был , я просто КТГ И доплер делала каждую неделю у масика все было в порядке и все.
меня врачи просто щамучили.
18.08.2001 20:45:20, киса
KateSh
Скажите пож-та, а что такое этот кальценоз? И чем это опасно? 18.08.2001 21:02:45, KateSh
aaw
сделайте доплер 18.08.2001 16:03:48, aaw
Маркиза
Что-то я не понимаю... У меня на 34 недели стадия зрелости 2, с/б 130 уд./мин. - сказали, что все отлично. Правда, про кальций ничего нет...тьфу-тьфу... 18.08.2001 13:17:13, Маркиза
KateSh
Может меня из-за кальция этого разнесчастно кладут, незнаю даже...Но как бы ни было, если все хорошо, не будут же в больнице держать. 18.08.2001 13:18:23, KateSh
Маркиза
Похоже, скоко врачей - стоко мнений.-))) 18.08.2001 13:22:26, Маркиза
aaw
какой у вас срок?

в принципе, ложиться не обязательно, скорее всего вам предложат пройти курс витаминов (внутривенно) и курантила или трентала (лучше капельница, можно таблетки)

мне ставили в свое время гипотрофию, хотя все анализы были хорошие и старение плаценты соответствовало нормам, я отказалась от госпитализации и прошла лечение амбулаторно
18.08.2001 12:08:18, aaw
Маркиза
А срок какой? Если уже очень большой, то может лучше дождаться родов? Насколько я знаю, если плацента стареющая, то масик недополучает питание и кислород, а капельницы призваны пополнять это дело. Ставят их, кажись, с глюкозой, но могу и ошибаться. Посмотри на маме.ру в советах бывалых мам, там что-то было про это дело. 18.08.2001 11:49:01, Маркиза
KateSh
Спасибо! срок у меня 35 недель. Врач так и сказал, что можно, конечно, и уколы делать раз в день в Жк, но лучше капельницы. 18.08.2001 12:53:25, KateSh
Маркиза
Если ужасами всякими не пугали, то, думаю, можно обойтись и уколами. 35 недель - финишная прямая.-) 18.08.2001 12:56:22, Маркиза
Ничего подобного! Последние недели очень ответственные. Недополучение кислорода чревато последствиями для малыша. Он же сейчас готовится "в свет выйти", а вы ему дышать не дадите? Я бы легла, однозначно. Уколы внутримышечно, а капельница - внутривенно. Догадайтесь что быстрее усвоится. 18.08.2001 13:04:19, Теплый Плед
KateSh
Я понимаю, что капельницы однозначно лучше, потому и согласилась лечь...Главное - не я сейчас, а малышка, и это конечно, важнее. Я просто поняла, что это не просто так, врач не зря меня уложить хочет...Ну мне по-крайней мере так кажется. Страшно просто... 18.08.2001 13:09:35, KateSh
aaw
капельницы тоже можно делать амбулаторно! 18.08.2001 16:03:32, aaw
Да, если медсестру на дом приглашать. А если что-то не так пойдет? А если понадобится срочно врач? Можно конечно и врача пригласить на дом, но ведь случаи разные бывают и врач с собой всю клинику не притащит :) Особенно не притащит прибор для ЭКГ и Эхо. А делать его в таких случаях могут рекомендовать ежедневно. Так что, каждый день тягаться в стационар? :) 18.08.2001 18:18:30, Теплый плед
А вот про страшно лучше не думать! :) Когда человек боится, даже скрыто, в организме токсины вырабатываются :) А вам с манюней это совершенно никчему :) Мне тоже капельницы ставили по такому же поводу. Только я не помню названия лекарств, давно было. И еще каждый день делали эхокардиограмму сердца ребенка, все слушали как оно квакает :)))) Все будет клево! Все будет просто чудесно! :) Удачи :)) 18.08.2001 13:13:31, Теплый Плед
KateSh
Спасибочки! Ничего, дотерпим, уже и немного осталось.. 18.08.2001 13:17:11, KateSh
KateSh
У меня тьфу-тьфу вообще врач нормальная, никогда лишнего не советовала , даже сейчас она вполне спокойно объяснила, что лучше лечь, что капельницы это правильнее просто таблеток или уколов, и я подписала бумажку что лягу...В общем, схожу в понедельник, если рпиличный роддом - то лягу, а от плохого откажусь. В конеце концов- не понравится, смогу выписаться. 18.08.2001 13:04:12, KateSh
Маркиза
Тоже верно, в любом случае - удачи и здоровья масику и Вам.-) 18.08.2001 13:12:41, Маркиза
KateSh
Спасибо! :)) 18.08.2001 13:14:59, KateSh

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!