Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте пузатики!Подскажите пожайлу

Здравствуйте пузатики!Подскажите пожайлуста на каком сроке детка принимает правильное предлежание?
Нам 32 недельки,детка меня толкает в низ животика и это значит головка в верху,хотя я могу и ощиботься.Очень из-за етого переживаю.Когда пойду на УЗИ не известно:-(((((
Заранее спасибки за информацию.
15.08.2001 11:08:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chitala, chto dolzhni perevernutsja do 32 nedeli, no nekotorije eto delajut do 37. Patom perevorot mozhet sdelatj opitnij vrach ili okusherka. 15.08.2001 12:38:15, jutik
aaw
а в чем проблема сходить на узи? 15.08.2001 11:16:31, aaw
Да это и без УЗИ врач определяет. 15.08.2001 16:25:27, Lesha
Белочка
Я не знаю точно, когда у нас перевернулась, но в ЖК врач на 28 неделе мне сказала, что головка внизу. А до того я и не задумывалась. С тех пор так и лежим:) - уже 10 недель никуда не переворачиваясь. 15.08.2001 11:14:16, Белочка
Вот ка-ак... А мой все время вращается. То в правом боку пинается, то в левом, то по мочевому пузырю стоучит, то выше пупка активность наблюдается. Так ему уже переворачиваться пора??? Нам 27-ая неделя. 15.08.2001 11:19:17, Капризулька
Белочка
Вращаться- то и у меня вращается. Но разве поймешь, как? Может, просто вокруг своей оси: мордашкой то вправо, то влево. Активность - прет в разные стороны:)) Во всяком случае, на каждом приеме врач подтверждает головное предлежание. Ты не переживай, у всех по-разному по-своему. 15.08.2001 11:24:30, Белочка
Есть какие-то специальные упражнения, чтобы масика уговорить перевернуться. Это тут уже обсуждалось. 15.08.2001 11:13:31, Капризулька
Крошъка
Вот они:

Упражнения для переворачивания ребенка

Упражнения проводятся утром, через 30 минут после легкого завтрака или днем через 1,5-2 часа после еды.

Вводная часть: ходьба на пятках, носках, наружной стороне стопы, внутренней.

Основная часть:
1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Руки поднять ладонями внутрь, потянуться, прогнув спину – вдох, и п. – выдох. Повторить 3-4 раза.
2. И.П. – стоя ноги на ширине плеч. Руки поднять на высоту плеч – вдох, поворот корпуса в сторону позиции плода, наклон к ноге, соответствующей позиции плода, наклон к ноге, соответствующей позиции плода – выдох. Повтор 4 раза.
3. И.П. – стоя лицом к шведской стенке на расстоянии шага 1 шага, обхватив перекладину на уровне пупка – вдох. Отвезти таз назад, руки на упоре – выдох, вдох – приблизить грудь к стенке, прогибаясь проползти , выдох – исх. Положение. Повтор 5-6 раз.
4. И.П. – на четвереньках. Прогнуть спину – вдох, выгнуть спину – выдох. Повтор 6-7 раз.
5. И.П. – лежа на спине, ноги прямые – вдох, согнуть ноги в коленных и тазобедренных суставах, носки от себя – выдох; полуоборот нижнего отдела туловища с согнутыми ногами в сторону позиции плода – вдох, полукруговые движения снаружи внутрь – выдох, исх. Полож. Повтор 5-6 раз.

При поперечных и косых положениях плода наклоны и полуобороты производятся в сторону противоположную позиции плода.

Есть еще упражнения:
Утром, после умывания надо лежать на боку 10 минут, затем поворачиваться на другой и тоже 10 минут. Так в течение часа. По-возможности лежать и уговаривать ребенка перевернутсья, не читать и телевизор не смотреть.
15.08.2001 11:49:01, Крошъка
У меня повернулся вниз головкой где-то на 28 недельке. Но он может еще не раз перевернуться. Мой врач при осмотре нащупывает головку и говорит где она. А у тебя врач смотрит? 15.08.2001 11:11:49, Танечка
У меня врач смотрит,но ничего не говорит.Говорит только с огомной улыбкой что все замечательно.У меня в понедельник прием постараюсь распросить,хотя ето очень не легко:-((
Да и не знаю как будет предлежание на английском:-((Вот такие дела.
15.08.2001 22:39:19, ЛенаФ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!