Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=''CC9900''>Эхомама</font>

Неуютно быть беременной...

Иногда возникает какое-то чувство неловкости перед людьми - совсем недавно была беременна, и вот опять... Особенно перед теми, с кем связана по работе. Конечно, никого это не касается, мое личное дело и т.п. Но хочется даже как-то начать оправдываться: я больше двух рожать не собираюсь...
В первый раз были совсем другие ощущения: тайна, загадка, какое наслаждение шокировать окружающих этой новостью! А сейчас - тоже шок, но совсем другого качества...
25.07.2000 15:30:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, Вы же дева по гороскопу по-моему? Вы испытываете колоссальное чувство ответственности за окружающих Вас людей и за недоделанные дела? Не занимайтесь самобичеванием, все не переделаете и всех не спасете. Побудьте немножко эгоисткой. :-))) 28.07.2000 10:21:16, Наталья
Настя П.
Мне тоже неловко перед начальником, только он стал надеяться, что я ребенка сдам в садик и на полный день работать перейду, а тут такой сюрприз.
Ничего, лучше сразу отстреляться, чем начинать все сначала через много лет. И детям веселее будет.
Забудьте обо всех, думайте о себе и своих детях. Все обязательно наладится, осталось совсем немного, каких-то пару лет.
26.07.2000 14:10:58, Настя П.
Поздравляю от всей души!!! А я вот никак не решусь на второго, все тяну. А дочке уже годик 30 июля будет. Может тоже родить подряд, пусть им вместе весело будет. До сих пор вспоминаю свою первую беременность, очень хочется пройтись так гордо по улице животом вперед. 25.07.2000 23:47:19, Людмила
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Уже годик! Разве это много? :) 26.07.2000 20:30:17, Эхомама
Ксения
А я наоборот - тогда стыдилась беременности, зато вот сейчас хожу гордо и удивляюсь: ну почему же никто этого не замечает???
А еще вторая беременность отличается тем, что на этот раз я СЛИШКОМ в себе уверена. Тогда все 9 месяцев я как-то даже и не ощущала того, что со мной происходит - то есть это просто не воспринималось. Зато сейчас я уже с первых дней готова запасаться памперсами, шить приданое, делать планы на следующее лето и т.д. :))
Ань, перед кем, собственно, стыдно-то? Ты ж работаешь, молодец какая! Ни от кого не зависишь, и никому своими беременностями не делаешь неприятностей. Плюнь на окружающих, радуйся тому, что происходит!
25.07.2000 20:32:23, Ксения
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
И то правда :) Но если бы я на шее мужа сидела, это бы выглядело естественнее, что ли... 26.07.2000 20:31:36, Эхомама
ритуля
недумайте о окружающих Я невыйдя из одного отпуска по уходу села в декретный
А вообще я вам очень завидую -ВЫ БЕРЕМЕННЫ я так этого хочу!!!!!!!!!!!
25.07.2000 19:16:50, ритуля
Эхомамочка, о чем вы думаете? Перед кем вам неловко? Зачем оправдываться? Даже если вы и собираетесь больше двух рожать, кого это беспокоит кроме вас самих? Просто у вас первый ребенок еще маленький и поэтому вам кажеться все это странным. Мне 31 год, скоро 32 ребенок первый и если решусь на второго, то в самое ближайшее время, потому что чем старше тем труднее, и мне все равно что будут думать люди вокруг. А беременной быть очень уютно, ходишь такая круглая, счастливая, довольная, а вокруг все завидуют! 25.07.2000 16:33:58, Мария
по поводу уюта....

И токсикоз, и ноги болят..и опухают..и рыдаешь по каждому пустяку...и спать на животе нельзя...
Очень уютно...
Это уж кому как.
PS Простите, пожалуйста, за резкие слова,и не принимайте на свой счет, Мария! Желаю Вам всех благ......
25.07.2000 17:48:57, простите, анонимно
А мне уютно, ноги нормальные, токсикоза нет и не было, рыдать уже давно перестала, вот на животе бы я тоже с удовольствием поспала - это моя любимая поза, но ради "масика" могу и потерпеть.
Дажк когда мне "магнезию" без "навокаина" кололи было уютно, просто я очень хочу ребенка.
26.07.2000 16:36:20, Мария Ов
Marie
О-о...Помню-помню я магнезию. Но я знала, ради чего (вернее КОГО) терплю.
Кстати, Мария Ов, знаете, как классно Вам будет после родов лечь на живот!:-))
26.07.2000 22:48:06, Marie
Мне сестра тоже сказала, как родишь сразу на живот и спать. Кайф! А то за 9 месяцев и отвыкла уже, хотя все время ловлю себя на мысли, что очень хочеться перевернуться. 27.07.2000 15:50:33, Мария Ов
По поводу поза и уюта... У меня из-за двойни уже живот как у семимесячной, хотя срок 22 недели, но меня это ни капельки не смущает. Нет, конечно бывают моменты, когда думаю, что похожа на грушу на ножках или паучка (учитывая, что во всех остальных частях тела я заметно похудела)... Но в целом... Муж так просто в восторге от моего внешнего тела.... И спать на боку люблю.... 26.07.2000 09:42:52, Аня
Marie
Точно - кому как. Одна моя подруга говорила, что была счастлива, когда родила - что наконец избавилась от "этого ужасного живота". Другая рассказывала, что не могла смотреться в зеркало - рыдать начинала какая она страшная.
И все дружно недоумевали - почему это мне-то уютно быть беременной?! Чему я радуюсь, глядючи в зеркало?! "Погоди, - говорили они, - родится - он т-те покажет хорошую жизнь!" А мне было до того классно быть беременной - не передать! И когда дочка родилась, то действительно началась прекрасная жизнь - но не в том смысле, в каком мне предрекали.:-)))
Так что все индивидуально.
В целом же - я полностью согласна с Марией. Кстати, и мне 31, и у меня первый ребенок:-)))
25.07.2000 21:32:12, Marie
Ох, спасибо, поняли! У меня-то детей нет, но мама мне рассказывала, КАК я ей досталась - пузо было такое, что она, подходя к зеркалу, сначала видела пузо, потом только - себя. Бесконечные отеки, больницы.... не до уюта ей было...
Я это написала только в этом смысле. А у кого все легко протекает - как не порадоваться?
26.07.2000 08:23:30, sichan
Marie
Ага, легко. Сначала кровотечение и жуткая угроза, 2 месяца на ПОЛНОМ постельном режиме, потом заново ходить училась... Дальше месяц в роддоме на сохранении, и только к третьему триместру почувствовала себя человеком, хотя продолжала бояться уже преждевременных родов. Врач стращала, говорила, что необходимо кесарево, потому что - угроза была, перед этим долгое бесплодие, плюс 30-летний возраст, плюс обвитие пуповины...
И тем не менее. Уют тут скорее не внешний, а внутренний. А ощущение полнейшего счастья быть беременной на всю жизнь, наверное, запомнится:-)))
26.07.2000 22:45:12, Marie
Прохожу ваш путь. Первая беременность закончилась на 25 неделе, выкидышем скоротечным, на фоне полного благополучия, скоре всего на нервной почве. Сейчас 31, рожать в 32, проблемы со зрением (может отслоиться сейчатка), надо делать лазерную операцию иначе кесарево. До 25 недель боялась выкидыша, на сохранении со страшным тонусом провела 3 недели, как в тюрьме отсидела (это при том, что лежала у своего врача и она меня очень поддерживала), критический срок прошел, сейчас 29 недель - боюсь преждевременных родов. Как-то все будет? Надеюсь на удачу. А все равно уютно, я просто балдею от своего состояния и очень горжусь своим пузиком. 27.07.2000 15:58:27, Мария Ов
Вы знаете, моя сестра все 9 месяцев провела в больнице, ноги к верху, полный покой, уколы, швы на шейке матки, но при этом очень радовалась и чувствовола себя счастливой. Каждый день беременности воспринимала, как праздник. Это у кого какой настрой. 26.07.2000 16:40:35, Мария Ов
О том и речь шла! 26.07.2000 16:44:41

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!