Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Пушистик

Слушай, Пушистик, я тут что-то вспомнила, это мы с тобой про "Это" разговаривали, или нет? Забыла с кем. Ужасс, надо же...
13.08.2001 11:56:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это наверное со мной. Я тоже всего этого боюсь. 13.08.2001 12:20:16, Светусик
:)) А как же ты забеременела????......:)))))) 13.08.2001 13:15:35, Конфета
Ну... про то, о чем мы разговаривали - боятся не надо... 13.08.2001 12:29:12, Pushistik
Да нет, я боюсь не то что разговоров)))) Просто у меня еще срок маленький (всего 16 неделек), до беременности я проверялась, даже молочницы не было - ну жизнь это поправила))) Сейчас она уже естественно есть, а я боюсь как бы эти гадости не активизировались, а то я такое про них начиталась. Объединяет одно: все ведут к паталогии масика, я конечно стараюсь отгонять эти мысли, и что это полный бред, но честно говоря страшно. Сегодня вот была у врача - через 2-3 недели опять будем брать анализы на эти гадости 13.08.2001 12:32:32, Светусик
Н е грузись! Не все! Есть, говорят, вполне безобидные. Притом рожают же - и ничего... Не переживай раньше времени! 13.08.2001 12:55:06, Pushistik
А какие из них безвредные? Как насчет микоплазмы и уреаплазмы?)))) У всех такое разное мнение по этому поводу? По поводу молочницы я вроде бы все поняла. И гино-травоген мы уже вставляли.
Девчонки, вы на меня внимания не обращайте - я как тот чебурашка который ищет друзей. Просто был очень печальный опыт. Еще до замужества.
13.08.2001 13:34:26, Светусик
Микоплазма и уреаплазма точно безобидные.

Но насколько я знаю их пролечивают после 26 недели.

У меня тоже повылезала всякая ерунда, более того оказалось что я хронический носитель герпеса, ЦМВ, и токсоплазмоза хотя у меня кошки в жизни не было.

Все врачи сказали, что хроническое носительство не страшно, по крайней мере на малыша не влияет, надо поддерживать иммунитет, но я все равно ужасно напрягаюсь.

Стараюсь держать себя в руках, пч все нервы они могут ребенку дороже обойтись чем все твои инфекции вместе взятые.

Ты просто подумай, что что-нибудь есть у всех, ты не одна такая.

Я вообще в одной умной книжке прочитала, что беременность это умение противостоять страху и неизвестности.

Кстати разные люди относятся к одним и тем же вещам по-разному, я в ужасе а кто-то не париться.

Так что не переживай, а то напридумываешь себе.

А у тебя какой срок?
13.08.2001 16:06:01, Мала - Светусику
16-17 недель 13.08.2001 16:15:34, Светусику
У меня 13-14.

Не переживай:)))) Я помню твои топики, тем более тебе врач кажется говорил что все хорошо.

И самое главное, по-меньше читай мед.литературы и в инете тоже.

13.08.2001 17:04:43, Мала
Да с прочтением мы завязали - а то как почитаешь, то сразу у себя находишь все симптомы, а потом понимаешь - ну с этим просто не живут)))) 13.08.2001 17:36:26, Светусик
Вот-вот,

Я тоже завязала как начитаешься так прямо дурно становится. Надо мной некоторые злобные врачи даже смеялись, говорили девушка вы поменьше читайте.

Только по-моему в маме.ру в ответах (именно акушер-гинеколога) нормально написано, а все остальное ужас.

Кстати, тебе предлагали сдать анализы на АФП и ХГЧ????

Я помню ты раньше про них спрашивала.

Я пойду сдавать на 16 неделе.
14.08.2001 09:46:58, Mala
Врач предложила сделать УЗИ с доплером, пойду к ней 21 августа и она скажет когда, а уж только после этого (если будет необходимость) - пойду сдавать эти анализы. Меня очень многие убедили что эти анализы дают ложноположительный результат и безоговорочно им доверять нельзя. 14.08.2001 10:48:05, Светусик
Безоговорочно доверрять вообще никому и ничему нельзя.

В институте генетики делают этот анализ и только вместе с данными УЗИ, сам по себе этот анализ по их мнению дает 60% вероятности, маловато будет:(((

Мне просто врачица в ЦПСиР сказала сдать, я думаю она всех оправляет.

Я стараюсь не париться.

А что такое УЗИ с Доплером и чем отличается от обычного УЗИ?????
14.08.2001 11:26:20, Мала
Я точно не знаю, но по рассказам это УЗИ на ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ КОМПЬЮТЕРЕ, где видно все - все - все про маленького. Мне моя врач сказала, что она скажет где лучше это сделать, по-моему на Арбате, там даже на кассету записывают твоего кроху)))
А ты собираешься рожать в ЦПСиР, я собираюсь рожать там, если он на чистку не закроется. Я туда по страховке хожу. А наблюдаюсь у Хориной (мне ее просто порекомендовали). Ведь в ЦПСиР надо будет обменку обязательно принести.
14.08.2001 12:00:31, Светусик
Я вообще-то не знаю еще где буду рожать, я там наблюдаюсь по направлению от ЖК, ну есно анализы за деньги сдаю.

Ну и в ЖК хожу. Я решила, что сначала сдам все анализы в конце августа, потом съезжу в отпуск(если все будет нормально тьфу-тьфу) а потом уже буду париться по поводу родов (тк у меня срок еще 14 неделя)

Пока альтернатива ЦПСиР и еще у нас знакомый какой-то есть в Центре Матери и Ребенка в Коньково. Я хочу еще с ним перетереть может он кого нибудь порекомендует, кто бы вел и у кого рожать. Мне вообще название не принципиально, самое главное, чтобы были условия приличные и врач компетентный, вот:)))
Контрак нам, к сожалению, дорого:((((
14.08.2001 12:49:23, Мала
Мне рожать только в конце января - если будет хороший акушер-гинеколог, может посоветуешь? А то у нас с этим тоже проблемки((( 14.08.2001 13:43:27, Светусик
А чебурашка очень даже милый и хороший!!! А вот тут ты права - по поводу заболеваний все лепят кто во что горазд... Мне кажется нужно просто ходить по всем врачам, что возможно и выбирать нечто среднее арифметическое. Если хочешь, расскажи что с тобой случилось? 13.08.2001 14:53:56, Pushistik
До беременности меня пролечивали от микоплазмы, уреаплазмы и хламидий. Последние ушли, а вот первые две заразы - иногда появляются в анализах. Но мой врач говорит, что если нет патогенных проявлений - то лечить ничего не надо. Ну это не беспокоит когда ты не беременна, а когда беременна - естественно что дергаешься уже не за себя. Вот я и дергаюсь. А вдруг опять что-то вернулось. Через 3 недели иду на контрольный мазок - его говорят обязательно надо в обменку положить. 13.08.2001 16:20:32, Светусик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!