Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Побейте или переубедите !!!

Девочки я Вас очень Лю!!!
Но.
Вот помогите разобраться. Я очень критично отношусь к т.н. уводу мужчин из другой семьи. Опыта такого не имела и не хочу . Мож , кстати , именно по этому и критикую.
Так вот я противник разрушения семей, особенно тех в которых есть дети. Если бы нашего папу сейчас кто нибуть увел, я не знаю как бы я среагировала. Но знаю , что было бы очень больно :(((
Девочки, я не буду на Вас наезжать ни в коей мере, т.к. очень хорошо к вам отношусь и Лю. Объясните плз. права я или нет. И поясните свою точку зрения.
Данный топик порожден после прочтения о знакомствах.
Ну, хотите побейте меня!
Давайте поговорим, только спокойно :)))

Зы: для разрядки.
А топик как обычно пускаю под темой "Бандаж"
09.08.2001 13:45:54,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я типа увела мужа у другой жены (уже бывшей). Детей у них не было. Я считаю так: невозможно разрушить хорошую семью. А плохую - не жалко. И еще: обычно все уже разрушено, только плывут люди по течению, пока кого-то не зацепят (подцепят)... Так что ИМХО это не есть разрушение семьи. Получается кого-то увести только тогда, когда этот кто-то сам давно уже готов к уходу из семьи. У нас так и было. Мишка уже год как разочаровался в своем браке, но плыл по течению, жил с женой. Меня утт другое возмущает: почему нельзя выяснить отношения, не дать им загнуться. Почему предпочитают люди продолжать врать друг другу, говорить "люблю", хотя это неправда? Вот это жутко действительно... 09.08.2001 16:09:09, Лорис
*Нат
А почему , даже не люблю, а просто оставаться вместе ...? Как думаешь ? 09.08.2001 16:24:37, *Нат
Сорри, не поняла вопроса. Повтори :) (я серьезно недопоняла). 09.08.2001 16:34:50, Лорис
*Нат
Ну если не говорят что любят, а все равно не расходятся ? 09.08.2001 16:37:28, *Нат
Ну хоть не врут. Хоть совесть чиста. Люди не всегда живут вместе по любви. Иногда им просто удобно друг с другом жить, все устраивает. Вот и не расходятся, пока не нагрянет любовь-морковь. 09.08.2001 16:43:12, Лорис
Наташ, эт привычка. 09.08.2001 16:40:46, Люда
*Нат
Да ?! 09.08.2001 16:43:03, *Нат
угу... Не зря говорят, что привычка - вторая натура. 09.08.2001 17:02:38, Люда
Лор, не всегда так бывает. Я например своему мужу на вопрос "ты меня любишь?" совершенно ответственно отвечала "нет". Ты думаешь он воспринимал это всерьез? При том, что я человеку всегда пыталась популярно объяснить почему именно "нет". Меня никто не хотел слушать. Зато мой уход оказался полной неожиданностью. Просто некторые люди не хотят слышать то что им говорят...и менять ничего не хотят... 09.08.2001 16:17:08, Люда
а ТАКЖЕ ПРОСТО БОИШЬСЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ ИЛИ ОДИНОЧЕСТВА... 09.08.2001 16:28:39, Pushistik
Согласна. Но я писала в основном про свой случай. Мой-то благоверный врал своей жене. И "люблю" говорил... Правда, как опнял, что его чувства ко мне взаимны, в тот же вечер сказал жене, что разводиться хочет. Она сползла по стеночке (ненавижу дешевые приемы типа хватания за сердце и т.д.). Но не сказал, почему. Не сказал, что у него есть я. Потом, через пару недель, и это сказал. Но все равно у нее надежда осталась, что можно еще все исправить. Она и прическу новую делала, и не сандалила, когда он ко мне шел (даже в щечку его целовала со словами "удачи" и т.д. - правда, этого я совсем не понимаю, тупость какая-то ИМХО)... Тут, я считаю, Мишка мой виноват был, раз оставил ей надежду. Иной раз лучше резко поговорить, все сказать, сделать больно - быстрей заживет. А давать надежду - последнее дело. ИМХО опять же. 09.08.2001 16:25:18, Лорис
Боже мой, сколько жестокости в твоих словах. Почему ты считаешь это дешёвыми приёмами. Моя приятельница хваталась за сердце и... УМЕРЛА ОТ ИНФАРКТА В 27 ЛЕТ!!!!!!!!!!!! так что это не всегда "ДЕШЁВЫЕ ПРИЁМЧИКИ". Не надо так. очень жестоко... 10.08.2001 13:47:22, Конфета
Не знаю... наверняка я и не права, но говорить люблю, а потом вот так резко можно сказать на пустом месте... 09.08.2001 17:05:09, Pushistik
она по книжкам действовала.Там пишут, что надо так себя вести, чтоб мужа удержать. А тут вот ситуация слегка другая была, но она ж об этом не знала.
Ну, я все равно считаю, что хорошо то, что хорошо заканчивается. И я никогда не смогу осуждать людей, которые оставили старую семью ради новой, когда там (в новой семье) на поверку оказывается любовь, взаимопонимаие и счастье, ну как за такое можно осуждать?
09.08.2001 16:30:12, Люда
Да и я никого не осуждаю. Все, что ни делается - к лучшему. 09.08.2001 16:43:58, Лорис
ЮляМ
Не всегда. Моя мама так себя извела от папиных измен что не выдержало здоровье. Чего же тут к лучшему сделалось? 09.08.2001 18:22:01, ЮляМ
Юль, ну я о том, что когда семья распадается - это скорее всего к лучшему. Что люди расстаются - это только на первый взгляд плохо, а потом может стать и хорошо. Вот о чем я. А вообще - только Богу известно, что лучше, а что хуже... 09.08.2001 18:45:03, Лорис
Сорри, что влажу, но ИМХО все, что ни делается- к лучшему :) 09.08.2001 18:55:20, Detka
*Нат
Что значит - УВОДИТЬ . В моем понимании , это когда еще не все кончено в паре. Но есть кризис. Они бывают время от времени у всех. И вдруг на горизонте появляется другая/другой.
И АКТИВНО, действует по отношению к кому то из супругов. Иногда, решения расстаться принимаются под влиянием обстоятельств, а не по глубинным причинам. А обстоятельства эти создаются, как раз той активной новой частью , которая вклинилась в союз.
Не знаю , понятно ли я объяснила .
09.08.2001 14:13:34, *Нат
Наташ, я очень категорично отношусь к термину "уводить". Я НЕ ВЕРЮ, что можно увести человека из семьи если он к этому не готов. И это должен быть не сиюминутный кризис отношений, а что-то давно давящее на психику и разрушающее все изнутри, чтоб человек развернулся, бросил все и ушел. Я сама ушла от мужа, я знаю что говорю. Для меня уйти было сложно и очень тяжело, но меня уже настолько достали наши отношения, что я в один прекрасный день собрала вещи и ушла, как говорится "без объявления войны". И мой муж, кстати, был уверен, что этого ничто не предвещало и у нас все было хорошо... И у нынешнего моего мужа на тот момент были достаточно серьезные отношения, котолрые вот-вот должны были перетечь в брак, но тоже все разрушилось. Значит, по моему твердому убеждению, ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Не верю, когда говорят, что кого-то увели. Человек - не телок. Ну, а в ситуации если он телок (такое тож бывает, но уж достаточно редко), то его уведут еще, еще и еще раз... И будут уводить достаточно регулярно. Вот у меня есть знакомый, который 8-ой раз женат... как раз такой вариант.:))) 09.08.2001 14:37:28, Люда
*Нат
хороший знакомый, а восьмая жена не призадумалась ???
Люда, а как ты смотришь , не на телков, а на ошибки. Ведь, бывает, что уходят , а потом возвращаются и простить себе не могут что уходили. Но иногда бывает и поздно.. раскаиваться..
09.08.2001 14:43:24, *Нат
Наташ, думать надо головой в первую очередь, а те кто не думают головой меня не интересуют. 09.08.2001 14:48:04, Люда
*Нат
Ок. 09.08.2001 14:49:14, *Нат
Мне кажется,что ни одна нормальная женщина, если она дейстивтельно любит этого человека - не будет уводить его из семьи. Сама будет мучаться и ломаться.
Причины бывают разные - надоело, разлюбилось.....
Мы встречались на работе каждый день в течение 2-х лет. Он постоянно сравнивал нас... Он САМ сделал выбор с мою сторону и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, после того ,как они с женой обсудили развод, только после этого он мне признался. Может были и другие причины у них, а меня уже в кучу припрягли - это их дело. Я его не уговаривала. Моя вина только в том, что мы оказались на одной работе. И он меня полюбил. за что же меня бить?
09.08.2001 14:33:52, Биги
*Нат
Ты очень порядочная , такое редко бывает
Но а , как же такое убеждение " раз живем, что я себе враг, пусть они сами решают, а я от своего не отступлюсь" ,а?
09.08.2001 14:45:50, *Нат
Вы даже смеяться будете- в первый раз мы с ним легли в постель только в день нашей свадьбы. 09.08.2001 15:00:58, Биги
Хохочу гомерическим хохотом :))) Такое бывает? 09.08.2001 16:11:36, Лорис
Да (и смущенно краснею). 09.08.2001 17:37:50, Биги
*Нат
Опс . Супер!!!
Эх, не то что я :((( :)))
09.08.2001 15:03:06, *Нат
Не могу сказать ,что такие мысле не приходили мне в голову. Просто положа руку на сердце, могу тебе сказать, что если бы я была в этой истории кукловодом и могла дергать за ниточки - то я бы дернула так, чтобы он остался в семье. Просто ради того, чтобы снять грех с души.
Я уже сколько раз представляла себе тот момент, когда подойду и скажу: "Я уважаю твое решение остаться в семье. Это -единственно правильное решение. Ты останешься в моей памяти самым правильным и идеальным мужчиной".
Наташ, единственный мужчина в жизни, даже если ты без ума от него, все равно рано или поздно будет забыт. Можно найти счастья с другим.
Конечно, останется и память и впечатления. Не смотря на то, что я не представля себе иного мужа кроме него, я думала - а что бы было без него? Был бы другой, может хуже, а может и лучше.
Просто это жизнь, а не кукольный театр,где все роли заранее известны и можно дергать за ниточки, уже зная, что будет дальше.
Я вот тоже зарекалась после первого брака заводить отношения с женатыми - вот за что боролась, на то и напоролась.
09.08.2001 14:57:26, Биги
*Нат
Настя, ты очень порядочная и разумная девочка. Жаль, что ты не моя подруга.
Что касается забыть, то ты абс права. Все можно забыть и пережить.
09.08.2001 15:02:06, *Нат
Нат, мне очень стыдно, что ты называешь меня порядочной. Все порядочные, поверь. очень мало на самом деле таких, которые только из спортивного интереса (или которые вбили себе, что это их последний шанс) по-настоящему уводят мужей. Триста раз я согласна с Деткой, что это жизнь, а здесь не все так просто как в арифметике - ушел-пришел, женился- развелся, разлучница-жена, хорошо- плохо.
Конечно, есть мораль, но она с каждой стороны своя.
Я считаю так - если Бог меня решит как-то наказать за то ,что все-таки девочка осталась без отца (т.е. живет без него), значит, так мне и надо. Значит, я это заслужила. Бросит ли он меня, уведет-ли его другая, какой-то период счастья у меня останется. Зачем мне помнить плохое? Я даже о своем первом муже в душе только хорошее думаю, ведь он тоже человек и тоже достоин счастья. Мы и встречались с ним до последнего времени как друзья - на дачу отвезти что-то, просто в кафе встретились, посидели, разошлись.
А если только все плохое думать - так это и жить тогда не стоит, имхо.
09.08.2001 15:21:19, Биги
*Нат
Говорю же порядочная :))) 09.08.2001 15:26:31, *Нат
ЮляМ
Ну что значит не все кончено? Кто определяет все кончено или нет? Конечно со стороны Нуси или Детки или Биги все смотрится как "безнадежно закончилось". Но мы не знаем бывших жен. Может они считали иначе? Может с их точки зрения все еще можно было исправить?

В конфликте учавствует не одна сторона. Поэтому однохначно говорить что муж/жена/третья сторона виноваты в чем-то не имеет смысла. Мы никогда не узнаем 100% что привело к кризису в той или иной паре, и не нам судить кто виноватым оказался.
09.08.2001 14:21:38, ЮляМ
И еще, мы все- свободные люди, у нас ВСЕГДА и ВО ВСЕМ есть выбор, и мы его осознанно делаем! И также иногда делаем ошибки. И потом снова живем, осознав эти ошибки, попытавшись их исправить...
Это касается ВСЕХ сторон жизни, почему семейная жизнь должна быть исключением???
09.08.2001 14:44:16, Detka
*Нат
А потому , что здесь решаются вопросы не только твоей , но и других судеб. 09.08.2001 14:50:16, *Нат
Гы, а в других сторонах жизни твоя судьба не решается???
Жизнь как нарезанный пирог состоит из множества кусков, это и семьи, и работа, и хобби, ..., вот если взять один из этих кусков и поднести близко-близко к носу, то кроме него НИЧЕГО не увидишь, а если положить его туда же, к остальным кускам, то ты увидишь, что это всего лишь часть пирога, что пирог лежит на тарелке, а тарелка на столе с красивой скатертью, а окна выходят в сад...
:)))
09.08.2001 14:56:20, Detka
Мать, да ты философ :) 09.08.2001 16:15:39, Лорис
И я НЕ романтик!!! Я просто программер, у нас мышление специфичное :)))

Ладно, вы простите, но я свалю сейчас по делам... С вами так хорошо и интересно, что я уже опаздываю :)
09.08.2001 15:12:47, Detka
Что, понравилось про пирог???
Говорю же, читайте Токареву!!!

Не хвалите меня, это она примерно так пишет, а мне уже стыдно, что тут привела ее слова без ссылки на нее :)
09.08.2001 15:06:26, Detka
Маринка, ты хоть програмер, но ромаааантик...:))) и Токареву любишь... Точно романтик!:))) Я тебя лю. 09.08.2001 15:02:46, Люда
*Нат
И я ее тебя и Нуську и Биг и всех Лю :))
Я буду сегодня на мейл Конфете писать, у меня есть подозрение , что что то случилось, подкрепленное , к сожалению ...:(
09.08.2001 15:04:55, *Нат
Люда меня опередила, то же самое про програмера-романтика и Токареву хотела написать :) 09.08.2001 15:04:53, Таник
*Нат
Все ! я окончательно поражена, сложно с Вами , программистами , даже в метафорах Вы сильны. ...
Пристыженно ...здаюсь :)))
09.08.2001 14:58:27, *Нат
о, как сказала.....Супер! Тебе бы книжки писать..:) 09.08.2001 14:58:26, Нуся
*Нат
Юля, я ни кого не обвиняю. Но есть такое понятие семейный кризис. Он по разному может завершиться, так что еще крепче будет союз или развалится. Это решать паре. В это время любые активные действия третьей стороны, есть уведение из семьи. Надо дать тайм аут для решения и терпеливо ждать. Если это действительно любовь, то они все равно будут вместе или наоборот другие. 09.08.2001 14:36:55, *Нат
Нат, а если действия третьей стороны - не активные, а инициатива исходит от самого мужа или жены - это как расценивать - уВод или уХод.? 09.08.2001 14:41:03, Биги
*Нат
Конечно как уход :) 09.08.2001 14:50:44, *Нат
ЮляМ
Я третий вариант добавлю, СПОСОБСТВОВАНИЕ. Возможно не сознательное! 09.08.2001 14:45:06, ЮляМ
Если семья разваливается - виноваты оба. А кто в какой степени - это еще вопрос? 09.08.2001 14:35:24, Pushistik
Юля, а я считаю, что нет смысла говорить о чьей-то вине. В отношениях участвуют ДВОЕ, значит и в развале отношений виноваты ОБА. 09.08.2001 14:34:50, Detka
ЮляМ
В данном случае не трое ли учавствую в отношениях? И я хочу повторить свою позицию, обвинять никого мы просто не имеем права. 09.08.2001 14:43:31, ЮляМ
Семья-это двое взрослых (хотя возможны и варианты :)), именно они вдвоем делают или рушат свои отношения. Почему они это делают- это другой вопрос. Обстоятельствами может быть и появление на горизонте смазливой малолетки, и простое понимание того, что ты "перерос" своего партнера, или у вас абсолютно разные интересы, или ты просто устал от этого человека...

Если что-то криво слеплено, то оно в конце концов развалится, а вот от чего развалится ИМХО не так важно :)
09.08.2001 14:51:42, Detka
*Нат
Кстати , чем раньше тем лучше. Но а если хорошо и ладно сидит, а кто то пытается развалить ??? 09.08.2001 14:56:38, *Нат
Если ладно сидит, то нужно оч много времени и упорства, чтобы развалилось...
И тут только маньяк может позволить себе потратить эти столь ценные ресурсы :)
09.08.2001 15:04:38, Detka
*Нат
Хи :) 09.08.2001 15:06:07, *Нат
Я не говорила - безнадежно закончилось..просто он ушел от нее...я не знаю, что там и как было..может и были долгие разговоры и высянения и они оба так решили. А его уход - это было его (их, если так лучше звучит) решение..и никакая 3-я сторона в этом не участвовала..да и говорила я - мне он был не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он ушел и был оДИН! не ради кого-то, а просто потому что между ними все изменилось.. 09.08.2001 14:31:17, Нуся
ЮляМ
А то что появилась ты на горизонте, как считаешь, не стало еще одним толчком к тому разводу? Я не говорю что он ушел из-за тебя, но ты же не станешь отрицать что ты абсолютно непричем? Он же тебя полюбил...

Другой вопрос виновата ты или нет. Но тут судить ни тебя ни девочек не буду, поскольку
а) не имею права,
б) ты мне просто симпатична и будет предвзятое мнение,
в) опять же не имею права, т.к. не знаю ни мужа твоего, ни жены его бывшей, ни что там произошло на самом деле (ты сама, кстати, можешь и не знать всего на 100%)...
09.08.2001 14:42:07, ЮляМ
*Нат
Наверное такие уходы , следствие , а не причина . 09.08.2001 14:52:43, *Нат
вот я и говорю, что не знаю!!!!!!! просто так сложилась жизнь...возможно они поторопились пожениться, хотя и не любили..не были готовы..ну не знаю. что еще....просто жизнь такова. Кругом масса пар, которые в браке 2,3 и .т.д. раз... Много вас. таких счастливиц, у которых мужья не были женаты?? илы вы все замужем в первый раз??? и дети тока от одного мужа?? ...ето жииииизнь....и ничего тут не поделать! 09.08.2001 14:50:26, Нуся
Юль, ты молодец, что не судишь, но - разве можно считать любовь виной? Это , значит крест такой - вот его и надо всю жизнь нести. Как говорится, насильно мил не будешь - если это любовь, то искренне и без принуждения. 09.08.2001 14:44:24, Биги
ЮляМ
В том-то все и дело! Надо вообще убрать это слово (вина) из этого обсуждения, т.к. что есть именно "вина"? В чем эта "вина"? Никто не сможет однозначно определить. Да, будут обиженные, кто-то останется один, он будет считать себя пострадавшей стороной и винить остальных. Да и невольно (скорее всего так) новая пара будет испытывать некий дискомфорт из-за ситуации. НО! Были ли виноватые? И в чем? В том что образовалась новая счастливая семья? 09.08.2001 14:49:11, ЮляМ
тут ты права... 09.08.2001 14:56:44, Нуся
*Нат
Сделай это Юля !!! Всмысле, убери слово вина :))) 09.08.2001 14:54:01, *Нат
ЮляМ
Я и так от него открещиваюсь :) 09.08.2001 14:55:45, ЮляМ
*Нат
Вот как то так и должно быть. 09.08.2001 14:38:01, *Нат
Что значит не все кончено? Что значит крозис?
Это все- относительные понятия!!!
Погулять на стороне можно и без всяких ярковыраженных кризисов.
НО! Измена физическая- это одно, а вот измена психологическая...
Когда вдруг понимаешь, что любишь и НИЧЕГО не можешь поделать, когда ты эту любовь еще и проверишь временем и обстоятельствами, вот тогда надо садиться за стол переговоров и решать, как жить дальше. Решать без соплей и нервов, трезво!
09.08.2001 14:18:43, Detka
Позицию активного уведения я неодобряю вообще, т.к. это чаще всего бывает просто флирт и желание показать свою крутизну, что ли. Если ты любишь несвободного человека, то АКТИВНО ты действовать не будешь, т.к. это может причинить боль ему (даже через боль его сегодняшнего партнера). Но это ИМХО :) 09.08.2001 14:23:33, Detka
Золотые слова. 09.08.2001 14:29:04, Биги
*Нат
Оба на ! Вот зрелая позиция. Марин, ты сформировавшаяся личность !! хоть и по списку не покупаешь :))) 09.08.2001 14:24:45, *Нат
Аха, издевайся :) Ты спросила- я ответила, вот и все :) 09.08.2001 14:32:45, Detka
*Нат
Примите мое восхищение :))) 09.08.2001 14:38:41, *Нат
*Нат
1. А если , другая сторона тебя по прежнему любит , а ты уходишь???
2. Он уходит , а ты его любишь и не переставала ???
09.08.2001 14:22:06, *Нат
Наташ, ну и? Мой муж меня любил, когда я уходила. Так что? Я должна была положить свою жизнь, свое счастье, свое благополучие на алтарь этой любви? я так не считаю.
А второй вариант. Ну чтож... если такое случится будем думать как жить дальше. И будем дальше жить! Боль имеет свойство проходить со временем. Я - выживу. И думаю, смогу быть счастливой снова.
09.08.2001 14:42:37, Люда
*Нат
Есть девочки в русских городах, например в Одессе !! сильны духом и разумны :))) Воспринимай как комплимент. Я бы , кстати. тоже бы пережила. 09.08.2001 14:55:23, *Нат
хе-хе, так и восприйму, только город нынче украинский.:))) 09.08.2001 15:03:42, Люда
*Нат
Простите :))) 09.08.2001 15:07:04, *Нат
да пжалста-пжалста, я все равно не воспринимаю нас как жителей отдельных государств.:) 09.08.2001 15:09:18, Люда
*Нат
Я тоже ! 09.08.2001 16:08:22, *Нат
Знаешь, есть такая довольно известная писательница Виктория Токарева, она ОЧЕНЬ интересно пишет о таких вот вещах...
Я ее оч люблю читать и всем рекомендую.
Почитай, тебе понравится!

А о твоем вопросе... я понимаю, что рассуждать абстрактно- это одно, а вот попасть так вживую- совсем другое. Не дай б-г, чтобы в реальной жизни так получилось!!! Но если вдруг получилось, то надо что-то однозначно решить для себя и постараться не мучить никого своими затяжными раздумьями...
Как хирург, сейчас больно, зато быстрее заживет...
09.08.2001 14:28:20, Detka
*Нат
Гы, ты победила. 09.08.2001 14:39:18, *Нат
Понятно, именно таким образом я и была уведена у 1-го мужа... 09.08.2001 14:18:00, Таник
усе понял....нееее..таких маньяков не понимаю, хотя даж есть такой случай у знакомых..бррррр...целенаправленное действие, чтоб жена из дому выгнала, провокации всякие..ужас! но вроде у них наладилось таки. А та дура с носом осталась! не поняла, что любящие люди могут простить.. 09.08.2001 14:16:30, Нуся
*Нат
Вот и славно трам пам пам :))) 09.08.2001 14:18:53, *Нат
ЮляМ
А мне кажется что найдется очень мало женщин и мужчин которые сознательно нацеливаются на женатую/замужнюю жертву. И не у всех просто хватает сил/мозгов/чувства собственного достоинства удалиться от связи после того как она узнают о семейном положении половины. И не надо забывать что есть масса примеров когда семейное положение половины-то скрывают от любовницы/любовника. Так что, имхо, не всегда виноваты эти самые третие.

Сознательный увод мужа/жены из семьи я, естественно, не одобряю, считаю что это уже смахивает на маньячество, но я и не приемлю измен. Вообще. Может это только пока молодая и жизни не познала, но пока оно вот так.
09.08.2001 14:06:40, ЮляМ
*Нат
Юль, т.е. ты вообще против измен ? Даже чисто физических ?
Маньячество, хорошее определение :)))
09.08.2001 14:23:36, *Нат
ЮляМ
Любых. Мне кажется что после измены нет уже взаимного уважения, открытости что ли... причем абсолютно не суть знает твоя половина об измене или нет. Просто на данном этапе для меня эти вещи важны. Поэтому и неприемлю. Когда станет важно что-то иное - кто знает... 09.08.2001 14:35:48, ЮляМ
Юль, я с тобой согласна. После измены самое страшное знаешь что? (это опыт во мне говорит) Уходит доверие. Причем ТЫ понимаешь (ну, если ты изменившая сторона), что тебе нельзя доверять. Даже при том, что вторая половина об этом не догадывается. Я с этим жить не смогла...Правда, было еще много других причин, без которых не было бы измены. 09.08.2001 14:46:59, Люда
*Нат
Молодец, я тебя понимаю. А ты веришь в то что есть мужская верность (физическая)? 09.08.2001 14:40:10, *Нат
ЮляМ
Ну не поворачивается у меня язык сказать что ДА, ЕСТЬ ОНА МУЖСКАЯ ВЕРНОСТЬ! Не знаю я пока... Вот когда проживу с одним мужчиной зная что он мне не изменял всю жизнь (хотя я могу так и не узнать что он мне на самом деле изменял направо и налево :), вот тогда я скажу что ДА, ОНО ЕСТЬ! 09.08.2001 14:52:27, ЮляМ
*Нат
Разумно, а я вот изрядно сомневаюсь. 09.08.2001 15:07:50, *Нат
А я спокойно воспринимаю тот факт, что мужской верности нет. Как и женской тоже.
Т.е. они есть, но до времени. Правда, это ВРЕМЯ может и не наступить никогда.
В своем муже я уверена, что он мне не изменяет. Я тоже не изменяла ни ему, ни первому мужу.
Кто знает, как сложится жизнь дальше.
Измена-измене рознь. Можно по пьяни в сауне в компании таких же пьяных друзей трахнуть проститутку, которую кто-то привел. И потом на следующий день чувствовать отвращение и к этой проститутке и к себе и к друзьям и бояться поднять от стыда глаза на жену. Можно регулярно встречаться с женщиной, водить её по ресторанам и спать с ней, запудривать глаза жене, говорить ей, что все в порядке, дарить цветы и духи и чувствовать себя безнаказанно.
И то и другое - измена. Только в первом случае человек внутренне раскаялся. И уже за это надо его уважать, что он понял - что сделал нехорошо. А во втором - судите сами.
09.08.2001 15:30:17, Биги
за что уважать-то??? За то, что способен допиться до такого свинского состояния, что трахает проститутку??? За что??? ИМХО, это вообще такое дерьмо, а не мужик! 09.08.2001 16:37:32, Лорис
Ну так расскаивается же, да и потом может он типа слабаком боялся показаться. Глупо конечно, но у мужики этого так стремаются... 09.08.2001 17:07:14, Pushistik
Не, мне такой не нужон, что боится чужого мнения. У меня такой первый муж был. Пил, когда говорили "ты не мужик, что ли?" Ну их нафиг, таких закомплексованых и неуверенных в себе. Мне они и с доплатой не нужны! И их раскаяние тоже. Надо знать себе цену, быть мужиком и отвечать за свои поступки. 09.08.2001 17:20:15, Лорис
Лор, ну это я просто для примера (например, чтобы потребовалось мне, чтобы вот так взять и изменить мужу, ну виртуальный случай) - наверное сильно напиться в бане и трахнуться с каким-нить мальчиком по вызову - когда всем весело стало, все стали его за пипиську дергать, смеяться и прикалываться. Ну знаешь ,как это может быть.....
Т.е. я пытаюсь описать свои чувства, какими они могли бы быть в подобной ситуации, если бы случилось так, что я изменила бы мужу. И мне на след. день было бы противно, я бы постаралдась это навчегда забыть и т.д. Неужели бы я была тряпкой? Каждый имеет право на ошибку. И, что важнее всего, каждый имеет правл её исправить. Другое дело - воспользуется ли он этим правом и осознает, что ошибся - или будет считать, что он вот какой крутой и ему все по-хрену.
09.08.2001 17:43:38, Биги
*Нат
Насть, попробую с тобой подружиться :))) 09.08.2001 16:01:57, *Нат
Я верю!! Мы вместе 7 лет, я уверенна, что за это время мне мой муж не изменял... 09.08.2001 14:52:15, anchik
Ничего не могу сказать, т. к. оба моих мужа ко встрече со мной были полностью свободны, у 1-го в первом браке были дети, но развелись они по инициативе его первой жены и года за 2 до знакомства со мной.
Если бы увели у меня, тем более если есть ребенок - больно бы было очень, это точно. Я бы сама не смогла от ребенка. Ведь любовь с первого взгляда редка, обычно общаешься с человеком какое-то время, есть возможность повернуть назад.
09.08.2001 14:05:50, Таник
*Нат
Молодец, я бы тоже :))) 09.08.2001 14:25:40, *Нат
Ната,я полностью за,я согласна с тобой. И только БОг знает, каких мучений мне стоило вообще разговаривать с моим будущим мужем, когда я узнала, что он любит меня и собирается оставить семью. Я перестала отвечать на его звонки, мне было стыдно ходить по земле.
Я сама рассталась с первым мужем из-за юной девчонки, которая заставляла моего первого мужа бросить меня. Одна лишь разница - я сама с такой радостью подала на развод и не высняла ничего, т.к. это было мне облегчение. И никогда не думала, что сама окажусь в роли разлучницы.
Что я могу сказать....
Обстоятельства развивались так, что я его и не заставляла, он сам принял решение, с кем ему быть. Он знал ,что я была против. Я бы это пережила как-нить (как раньше - жила же я, он ничего и не знал о моей к нему любви, у меня были другие, я могла и без него жизнь устроить). Но он, повторяю, сам принял решение.
Я понимаю, что это со стороны очень просто - разлучница, сука и тому подобное. Но Наташ, как бы поступила ты в такой ситуации - когда женатый мужчина (которого ты в тайне любишь и который об этом не догадывается, у вас просто хорошие рабочие отношения) - говорит, что любит тебя и разводится с женой? Твои дествия?
09.08.2001 14:04:35, Биги
*Нат
Я подумаю и отвечу тебе отдельно, лана ? 09.08.2001 14:28:22, *Нат
Я резко отрицательно отношусь к уводу чужих мужей!!!
Натик, если это и в мой огород камушек, то у нас ситуация немного другая была- они как муж и жена довольно долго не жили вместе, обитали под одной крышей, просто их держали совместные дети, а потом жена САМА, ПЕРВАЯ сказала, что хочет уйти с дитями... У нее тоже кое-кто был на стороне...
Она ушла, он до сих пор полностью содержит всех их, купив им квартиру и оплачивая ВСЕ расходы, т.к. она сидит дома, не работает, занимается только детьми (одному 12, другому около 7 лет)
Мы оч часто все вместе ездим отдыхать, все праздники тоже совместные, детишки оч часто тусуются у нас...

Я не считаю, что выступила в роли разлучницы. Если отношения дали основательную трещину, то их оч сложно "склеить". Дети могут держать людей вместе, но до определенного предела... У каждого из родителей своя жизнь и почему бы им не попытаться построить ее вне стен этого дома? Единственное- сохранение взаимного уважения и понимание, что дети как были их общими, так и будут...

А вообще, ИМХО каждая ситуация ОЧЕНЬ индивидуальна.
09.08.2001 14:04:10, Detka
Идеальный вариант. Наверно, многие позавидуют. А вы - молодцы. 09.08.2001 17:09:18, Pushistik
*Нат
Марин, не в твой и не в чей. Просто хотелось обсудить как явление. В таких условиях как у тебя - это единственный разумный выход. Все участники этой ситуации уже все пережили, приняли решение, и адекватно себя ведут , об этом говорит хлтя бы то, что Вы все вместе можете видется.
Конгруэнтность, понимаешь :)))
Но бывают и другие ситуевины, менее приятные :(((
09.08.2001 14:08:09, *Нат
Трезвость- норма жизни :)
На самом деле неадекватность и неразумность поведения тут ИМХО(!!!) могут быть только от:
-малого возраста (не видели совсем жизнь, поженились, когда заиграли гормоны, потом вдруг оказалось, что совсем не совместимы),
-нестойкой психики (ну, тут понятно),
-нежелания снимать розовые очки (что все течет и меняется, что любовь НЕ вечна, что в этой жизни может быть ВСЁ...)
...
добавьте сюда еще кто-что хочет...

ИМХО взрослые, разумные люди, сложившиеся личности с честью выйдут из таких вот жизненных выкрутасов.
09.08.2001 14:14:46, Detka
*Нат
Неустойчивая психика имеет место быть у всех , в той или иной степени :)))
Да, нет еще бывает такая вещь как Незавершенность !!! или Кризис !!!
Это может пройти, и пара останется и будет счастлива, а может и нет , тогда они сами расстануться как у тебя.
Но они должны это сделать обоюдно, без участия 3 стороны, которая может как помочь преодолеи\ть кризис, так и наоборот помешать ...
09.08.2001 14:18:06, *Нат
Проблема в том, что от 3-ей стороны не отсторонишься... 09.08.2001 17:10:28, Pushistik
Согласна с тобой полностью. А с другой стороны не все так хорошо было раз смогло развалится :((
Но я так ни когда не поступила бы.
09.08.2001 13:56:29, АЛИНА
Штучка
Если бы у меня увели мужа, дело закончилось бы смертоубийством обоих. Я дэвушка горячая и мстительная:) 09.08.2001 13:55:54, Штучка
А как же девчачья типа гордость? 09.08.2001 17:13:34, Pushistik
Штучка
о какой ты гордости говоришь, когда такое происходит?:) Я же не оловянный солдатик, чтобы молча наблюдать подобное...Я как танк проедусь мо ним. Я считаю, что надо считаться с чувствами других, какими бы они плохими людьми не были. Даже самая отъявленная стерва может переживать. 10.08.2001 08:44:29, Штучка
Девчонки не обижайтесь! У каждого свои подходы - только вверху описывали брошенную жену и ее поведение отнюдь не в лучших красках и понимания к ее действиям я что-то не заметила... 10.08.2001 09:03:50, Pushistik
Штучка
а я если честно ее понимаю. Если любишь, то пойдешь на ВСЁ, не задумываясь о последствиях и о том, как воспримут твои действия окружающие! 10.08.2001 09:07:23, Штучка
а кому она нужна - вот эта "типа гордость девчачья"?:))) 09.08.2001 17:29:34, Люда
*Нат
Я тоже. 09.08.2001 13:57:14, *Нат
Штучка
никто и не сомневался!:) ЛЮ 09.08.2001 13:59:53, Штучка
*Нат
Лю! 09.08.2001 14:15:08, *Нат
Штучка
мое мнение-на чужом несчастье-счастья не построишь, но!...ситуевины бывают разные и люди тоже. По мне, так самое главное, чтобы все были довольны и счастливы по мере возможности. 09.08.2001 13:55:06, Штучка
*Нат
Другая сторона медали. Но ведь, бывают и счастливые вторые браки, после первых детных. Только вопрос в том, что надо чтобы человек сам ушел. Т.е. он ушел принял решение и только после этого создавать с ним что то. Или я максималистка ??? инфантильная ? 09.08.2001 13:59:16, *Нат
ну вот, например, у меня так было...он ушесл САМ. потому что понял, что не любит ту женщину и не может быть с ней.. ..да, плохо, что дочь теперь отца не видит часто..но с другой стороны, я считаю, что жить ради детей тоже неправильно..они вырастут и все поймут. нельзя быть вместе с тем, кого не любишь..счастья ето тоже не принесет никому..а так оба могут устроить свою судьбу и , кто знает, может встретить свою настоящую любовь..просто к сожалению, опыт моих знакомых доказывает, что ранние браки (по типу, я его из армии ждала и т.д.) часто кончаются разводом..люди сильно меняются, и наши юношеские представления тоже , в том числе и об отношения с мужчинами и о них самих..а что касается увода из семьи..обясните, что ето? муж что, овечка безропотная, чтоб его можно было увести???? каждый человек сам должен решать..а что касается меня, то просто стремлюсь к тому, чтобы ему НЕ ХОТЕЛОСЬ никуда от меня уходить... 09.08.2001 14:06:34, Нуся
*Нат
Молодец !!! Ради детей нельзя удерживать рушившийся брак.
Лен, сейчас сформулирую , что значит - уводить!!!
09.08.2001 14:10:20, *Нат
Дафай:)))))
Не виноватая я что он меня полюбил!!!!! а женилси по дурости своей...теперь оба же жалеют..:(
09.08.2001 14:13:21, Нуся
*Нат
Да, ранние браки , такая весчь, не знаешь как оно обернется. Кто счастливо живет всю жизнь, а кто расстается. И это нормально. 09.08.2001 14:14:48, *Нат
вот именно! хотя мне жаль жену и дочь его..мы с ним так неприлично счастливы..она звонила позавчера, я с ней болтала..у нее никого нет до сих пор, и она вспоминает мужа (теперь уж моего)..все тока о нем, какой он красивый, какая они были пара..ужас! но что же я могу поделать???? не верну же я ей мужа! 09.08.2001 14:20:07, Нуся
*Нат
это зацикливание, если много времени прошло, то пора бы уж ей и о себе подумать 09.08.2001 14:26:35, *Нат
во-во..и я о том жа.... 09.08.2001 14:31:49, Нуся
В вообщем я с тобой согласна. Я против разрушения семей, но никого не хочу судить каждая ситуация индивидуальна. Я для себя приняла решение, что не связываться с женатыми мужчинами. За жен обидно. 09.08.2001 13:49:16, Танечка
*Нат
У меня была ситуация, когда я влюбилась безумно, в мужчину. Он как кот увивался, ухаживал. А потом мне его друзья сказали, что он женат и доче 2 мес. Я послала его ко всем чертям. Но было трудно.
09.08.2001 13:56:29, *Нат
Герой! Уважаю!!! 09.08.2001 17:17:48, Pushistik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!