Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2001 10:39:23

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Вот почитала крик души, поняла, что ничего не могу дельного посоветовать, кроме ангельского терпения.... А потом как почитала, что тут девчонки насоветовали!!! Хорошо-то как! Какие все умные! Прям такой психо-разгрузочный тренинг!!! 08.08.2001 13:32:30, Ирина
Пятачок, извини, помочь реальным советом не могу, могу только выразить тебе свое сочувствие :(
А про себя тихо порадоваться, что мы с братишкой наших предков "выдрессировали"- они уже даааавно нам ничего не советуют даже, а в нашу личную жизнь не лезут принципиально. У нас все дискуссии заканчиваются словами "Это мое личное(!) дело!"- и все :)
08.08.2001 11:07:11, Detka
От-от, та же пестттня, только мне это приходится регулярно напоминать бабушке с которой мы вместе живем. Почему-то родители такие вещи запоминают быстрее...:( 08.08.2001 11:14:33, Люда
Наталь, это закончится ровно тогда, когда ты вернешься в Москву. И начнется снова, как только поедешь к родителям или они приедут к тебе. К сожалению, конечно.
Мать, перестань принимать все это близко к сердцу!!! Ведь такое отношение не есть для тебя сюрпризом. Ты же знала и знаешь, каковы твои родиьтели, их взгляды на жизнь и - на ТВОЮ жизнь. Ну и фиг с ними. Либо не вступай в дискуссии, либо дискутируй, но без эмоций.
У меня родители и роджственники очень хорошие и добрые. Но иногда тоже бывает что говорят не то, что мне бы хотелось. Моя тетя, к примеру, начала как-то дискуссию на тему "нельзя тебе, Лариса, рожать с мужем". Это при том, что мужа моего все мои родственники, знакомые и друзья просто ангелом небесным считают (правда, я тоже его таким считаю, не при нем будет сказано:)). Причина, почему нельзя мне с Мишкой рожать банальна: ты его потом как женщина интересовать, может, уже не будешь, семья распадется и т.д. Знаешь, мне было очень неприятно слушать ее (это я вкратце передала ее слова, а все было долго и нудно на самом деле!), настроение испортилось в момент. Но единственное, что я сказала: я с тобой не согласна; будь любезна мне больше не говорить то, что мне не нравится слушать; ты имеешь право на свое мнение, только оставь его при себе; у меня мнение СВОЕ, обсуждению не подлежащее. Все. Она, думаю, немножко обиделась. Но мне дороже я, мое и ребенкино самочувствие. А она взрослый человек. Если считает, что тут есть на что обижаться - флаг ей в руки.
08.08.2001 10:52:20, Лорис
[пусто] 08.08.2001 11:16:42
Понимаешь, у меня вот как: если мне не нравится то, что мне говорят, я не беру в голову (сама не знаю как это получается). А если нравится - с удовольствием беру :) Да, я когда-то тоже задумывалась, буду ли интересовать Мишку как сексуальный объект, если он поприсутствует на родах. Ну, почитала там да сям, подумала, поанализировала. И решила, что все будет в ажуре. А если даже нет - ну значит так и надо. Все, что ни делается - к лучшему. И отказываться от спокойной жизни только потому, что кто-то считает, что что-то может случиться - глупо и ни к чему. Надо жить и получать удовольстве от этой жизни. Что изменится, если ты постоянно будешь думать "а что если..."? Будет вот что: ты в депрессухе, муж на нервах, детке плохо и т.д. И хоть кому-то разве хорошо? Так что... 08.08.2001 11:33:57, Лорис
Поностью поддерживаю. В такой ситуации я б сразу сказала, что у меня есть собственное мнение по этому поводу и уж со своей жизнью я как-нибудь уж сама разберусь без посторонней помощи, как и до сих пор разбиралась, а свои мнения по этому поводу прошу всех держать при себе и меня в него не посвящать... И родителям я бы тоже так сказала... Но эт на мой характер - я могу реагировать на такие разговоры без эмоций и не брать это все в голову, и как по мне - не брать в голову - единственный выход. 08.08.2001 11:00:52, Люда
[пусто] 08.08.2001 11:18:22
Ох если б этому еще можно было научить!:))) Просто я с детства была жутко ранимая и плаксивая и мне самой это не нравилась и я постоянно осознано ставила себя в ситуации, в которых мне было не очень-то комфортно... С возрастом выработался определенный пофигизм.:)))) 08.08.2001 11:20:29, Люда
Во-первых успокойся. У меня тоже сложные отношения с мамой, но я поняла одно, что к этому нужно оноситься как к неизбежному. Моя мне часто говорит:"Ты достойна лучшего", но чего конкретно лучшего я так и не могу понять. Когда забеременала мне было сказано, что я уже взрослая и сама принимаю решения. Что я должна сама думать о том от кого я рожаю(имеется в виду, что муж у меня не плохой, но он меня старше на 19 лет и не вечен). По началу я очень переживала, а потом просто все пропускаю мимо ушей. Не расстраивайся! Главное тебе с мужем и детенышком хорошо, ну а остальное мелочь. 08.08.2001 10:49:36, Танечка
ЮляМ
Родителей надо любить на расстоянии... 08.08.2001 10:49:34, ЮляМ
[пусто] 08.08.2001 10:54:00
ЮляМ
Ты же можешь сказать матери: прекрати меня донимать всякой ерундой или нам придется свести наше общение к минимуму "Все ли живы? ну и ладушки"? 08.08.2001 10:58:15, ЮляМ
[пусто] 08.08.2001 11:04:54
"Мама, ты, наверное, великий психолог :). Но мои страхи - только мое личное дело. Будь любезна - не доставай меня, у меня все хорошо, чего и тебе желаю от всей души. У меня все настолько хорошо, что я даже не обижаюсь на твое беспардонное высказывание. Кстати, как у тебя (у папы, у тети Моти и т.д.) здоровье (работа, личная жизнь и т.д.)?" 08.08.2001 11:37:28, Лорис
Vivi
а вам обязательно сейчас находиться рядом с мамой? 08.08.2001 10:45:08, Vivi
[пусто] 08.08.2001 10:51:03
ЮляМ
От всего мира не скроешься. Просто надо стараться по-меньше общаться с такими депрессивно-настроенными людьми. 08.08.2001 10:53:28, ЮляМ
[пусто] 08.08.2001 10:57:03
Самое главное не что с вами произошло, а то как вы к этому относитесь. Вот все прекрасно знают, что надо мыслить позитивно, притягивать хорошие мысли. И что? Каждая из нас думает о какой-то гадости. Ну почему тебя должен бросить муж. Ты должна вставать и ложиться с мыслью (а самое главное ему это тоже сообщать) что ты для него ПРОСТО НАХОДКА. Куда он без тебя, с кем ему еще будет так хорошо. Вот Клара Новикова говорила: смотрю я на себя в зеркало и думаю: то ли я просто красивая, то ли очень красивая?))))) Я когда это мужу сказала, он аж дар речи потерял, потом долго вместе смеялись)))) 08.08.2001 11:02:38, Светусик
Верно на все 100%. Я своему мужу когда открытки с праздниками разными выбираю, то обычно с надписями типа "Я тебя люблю и мирюсь с твоими мелкими недостатками, потому что и ты бы мирился с моими...если бы они у меня были". И все в таком роде. Все в смысле "лечший подарок в этой жизни для тебя - это я". 08.08.2001 11:39:18, Лорис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!