Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Пятачка

Наташ, я бы с удовольствием взяла у тебя кошечку, только если бы она была котом.Потому что еле уговорила домашних на котика. Когда пыталась объяснить, что стерильная кошка-то же самое, что кострированный кот, они просто закрывают уши и говорят, что тогда вообще НИКОГО!!!
07.08.2001 08:24:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль-жаль... :((( Ну хорошо, что нашла уже котика. Что касается токсоплазмоза - то я сначала тоже боялась (я, правда, слышала, что им можно заразиться при контакте с сырым мясом и фекалиями кошки - то есть, если все это, пардон, в рот попадет). Потом пошла для самоуспокоения сдала анализы - так вот, у меня ни болезни не обнаружили, ни антител - то есть я никогда этим не болела (Это говорит о том, что наши коты чистенькие). И врач был очень удивлен, что я такой анализ заказала, сказал, что такое бывает крайне редко. Но все равно - береженного Бог бережет :)) 07.08.2001 09:34:17, Пятачок
Vivi
Соррьки ,что влезаю. А ты не боишься сейчас кошку брать? Ты же туже пузатик?
Мне сказали ,что в доме беременной кошки нежелательны. Вроде они разносчики чего-то. Мою знакомую даже отправили насильно сдавать анализы на пороки ,потому что у нее долма кошка.
07.08.2001 08:37:38, Vivi
Да нет, не боюсь. Про болезнь знаю, токсикоплазмоз называется. Но заболеть можно, только если с кошкой на руках проводить 24 часа в сутки. Так что ничего страшного нет в том, что в беремчатом доме будет котя.))) 07.08.2001 08:45:08, Юляшка
KateSh
Можно я тоже влезу? Кошки не положены беременным по одной причине- они могут быть переносчиками токсоплазмоза. Заболевание это незаметное, бактерии приводят к неразвивающейся беременности. Но! Во-первых нужно обях=зательно в начале беременности сдать анализ на токсоплазмоз , вполне вероятно , что вы уже и переболели этой штукой, и вообще она редко бывает. У котов она бывает, если кот ест сырую баранину или свинину или болтается по улицам. Бывает ну очень редко. 07.08.2001 08:44:01, KateSh
Ашатанчик
Катюш, токоплазмоз, если я не ошибаюсь, страшен для беременных на ранних сроках. Я правда не знаю, какой срок у Юли, но если уже большой, тогда опасности как таковой нет. Хотя я бы тоже не рискнула....... 07.08.2001 08:51:50, Ашатанчик
KateSh
Ну в общем на ранних, ты права. Тогда малыша теряют, у меня у подруги такое было. Я после этого прочитала все мед.справвочники про токсоплазмоз. 07.08.2001 08:55:24, KateSh
Ашатанчик
У моей мамы такое было.... правда тогда в 84 году про токсоплазмоз еще не так много знали, как сейчас... Надо было делать искусственные роды, но в результате родила она в срок. Правда с очень плохими последствиями. 07.08.2001 09:12:13, Ашатанчик
У меня кот предыдущий жил 20 лет , спал со мной в кровати и ел мышей на завтрак летом, и никогда я токсоплазмозом не болела, врач вирусолог мне сообщил, что это крайне редкая болезнь, переносят ее в основном помоечные коты:-))( так и сказал) 07.08.2001 08:51:06, rijik
Ашатанчик
Правильно! А все потому, что Вы держали кота долгое время, поэтому и токсоплазмоз для Вас не страшен. Вот если бы у Вас никогда не было кошек и вдруг Вы решили завести кота в самом начале беременности, тогда есть риск заражения токсоплазмозом....... 07.08.2001 08:56:37, Ашатанчик
У меня в доме с детства была целая куча кошачьих. Просто переехала к мужу, а у них недавно собака умерла, поэтому они и не хотели кота. 07.08.2001 09:00:02, Юляшка
но по анализам я никогда и не болела этим токсоплазмозом и надеюсь(тьфу..тьфу...:-)))) не заболеть:-))) 07.08.2001 08:59:41, rijik
Ашатанчик
Прекрасно, значит у Вас есть имуунитет к этому заболеванию. :-) 07.08.2001 09:12:55, Ашатанчик
Я уже нашла котика, абсолютно домашнего, он улицу видел только на картинках,хозяйка его брала когда тоже была беременная. Причина, по которой она отдает его вполне банальная. Владелица новой квартиры которую они неделю назад сняли,категорически против Животных. 07.08.2001 08:50:02, Юляшка
У меня тоже котик кастрированный, я с ним всю свою первую беременность целовалась и ничего! 07.08.2001 09:36:38, nikab
Я тоже :)) 07.08.2001 10:29:35, Пятачок
Срок -почти31 неделя. 07.08.2001 08:53:14, Юляшка
KateSh
У меня и кот и собака дома. Я просто кота переввела на питание из баночек, чтобы не подхватил чего. Он у меня кастрированный, и гулять тоже не ходит- этаж 11-й. 07.08.2001 08:52:35, KateSh
:))))))))). Ну вот. 07.08.2001 08:54:59, Юляшка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!