Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Привет! Хочу пожаловаться...

Может я какая-то неправильная, но мне так надоели родственники...Я уже не обращаю внимания на вопрос "Когда?", но вот только вчера позвонила свекровь , и рассказала про брата двоюродного моего мужа(сложно как...), у которого дочка родилась недели 4 назад. Я их раз в 100 лет вижу, жену брата вообще один раз видела, да и мне , честно говоря все равно что и как. Так вот, она говорит съездите, навуестите, посмотрите как пеленать и все такое. А я не хочу!!! Ну нет желания у меня к малознакомым людям ехать, я вообще какаая-то неправильная- не всех я детей люблю, хоть ты тресни...И не могу насильно сюссюкаться...как все это пресечь на корню7 А то ведь наша малышка родится и косяками всякие непонятные люди пойдут?
07.08.2001 08:19:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооой, Катя, плюнь ты на всё это а! Меня мои родственники тоже таак уже достали, плюнь. :о)) 07.08.2001 10:43:47, Конфета
[пусто] 07.08.2001 10:03:51
KateSh
Спасибо за поддержку!!! 07.08.2001 10:17:14, KateSh
[пусто] 07.08.2001 10:28:58
KateSh
Ужасти просто! Татаро-монгольское иго какое-то....у нас уже почти все родственники в Москве живут, так что бог миловал. А у мужа была давно как-то ситуация, он еще с родителями жил. Звонок в дверь- он открывает- там какие-то люди стоят родственники типа, а он их в глаза не видел в жизни. Муж молодец- сказал я вас не знаю, и все!!! Дверь закрыл. 07.08.2001 10:41:03, KateSh
[пусто] 07.08.2001 10:54:15
KateSh
Так и надо! В общем-то мы сами виноваты, что пускаем- вот на шею и садятся.. 07.08.2001 11:00:50, KateSh
Я когда такое читаю, то думаю, как хорошо, что к нам плохо транспорт ходит, а с середины пятницы и до вечера субботы вовсе не ходит, я бы такое в своей 2.5 ком. кв не пережила :)))) 07.08.2001 10:33:22, anchik
боже-боже! Как почитаешь все эти прелести - волосы шевелятся. Ну на мой характерец такие номера не пройдут, причем все это знают, так что от назойливого внимания я однозначно буду избавлена. Сами меня от него не избавят - я помогу.:) 07.08.2001 10:31:05, Люда
[пусто] 07.08.2001 10:35:46
давно забыли как это делается.:))) Где сядут, там благополучно и слезут. Уж больно я ценю себя любимую...:))) 07.08.2001 11:00:02, Люда
КАть, у меня еще хужее - свекровь в родственниками регулярно приезжает из Сергиева Посада "проведать" - я ей открытым текстом - мне сейчас, мол , трудно гостей принимать и все такое , безрезультатно, так что уже заготовила фразу - не хорошо конечно - но что делать???- у ребенка снижен иммунитет, до трех месяцев никого врач сказал не пускать:-(((( печально, что от людей, которые могли бы понять, приходится ждать заподлянки:-) 07.08.2001 08:47:03, rijik
KateSh
Нам это еще предстоит...Отсылать всех родственников, когда бебик родится...Я, честно говоря, вообще это не очень хорошо понимаю, ведь начнется паломничество всех и вся. 07.08.2001 08:50:51, KateSh
Самое неприятное, что когда у меня родился первый - все подруги валом валили - безо всякого предупреждения, а когда они сами родили - в гости не звали. я же понимала, что нечего лезть, и не приезжала, а они же потом обиделись, что подарки вовремя не привезла:-)))а от свекрови просто не знаю как и спасаться, некогда с ней будет сидеть чаи гонять.... 07.08.2001 08:58:08, rijik
А мне вот повезло, как оказалось. У моего мужа есть брат - сын свекрови от первого брака, на 10 лет старше мужа. Он, как и свекровь, живет в Якутии. Так вот он "беременный", на 3-м месяце. Так что я очень довольна, что внимание свекрови будет не все приковано ко мне и нашему сынуле, а поделится пополам между нами и братом мужа. И вообще, у меня все кругом беременеть начали! Друзья, родствнники... Но мы первые! Всем пример показали! 07.08.2001 10:11:34, Капризулька
KateSh
Я уже как-то писала о том, что почему-то не испываю никаких чуйств к чужим детям, крайне редко бывает, что действительно поиграть хочется, в большинстве своем для меня это пытка сидеть и часами слушать, смотреть, как его пеленают там и все такое. Надеюсь, к своему буду по-другому относиться... А с визитами будем думать что делать. 07.08.2001 09:06:06, KateSh
Vivi
вы еще с визитерами можете что-то придумать ,нам просто и думать не прийдется их никак не отшить. Муж к друзьям уедит жить, он не сможет в таких условиях жить... 07.08.2001 09:08:00, Vivi
KateSh
Как так муж уедет? А ты одна с ребенком? 07.08.2001 09:11:03, KateSh
Vivi
я уже написала тут сообщение, но оно куда-то делось. Суть в том ,что квартира у нас маленькая, сейчас приехала подруга на неделю. Она ехала с расчетом, что остановится у брата своего. но брат разводится с женой ,дома скандалы. И она у нас. Завтра приезжает моя мама с племянником. Это кошмар!!! Я не в состояние принимать столько гостей! Мы с мужем чуть ли не голомые ходим дома! А тут не потрахаться, извените, ни покакать... Это нам репетицию устроили к рождению... 07.08.2001 09:20:24, Vivi
KateSh
Ну подругу можно в гостиницу послать, и маму тоже. Как это ни обидно будет. Ну люди иногда попадаются....Прям зло берет! У нас такого нет, к счастью кол-ва родных, желающих остановиться. 07.08.2001 09:23:07, KateSh
Vivi
ко мне в однокомнатную сначала приезжает моя мама 2 недели, папа мой 2 недели и следом свекровь на месяц.... МЫ с мужем в ужасе, что делать? Как объяснить ,что мы это физически не вынесем присутствия в нашей маленькой квартире даже помощников... 07.08.2001 09:05:55, Vivi
KateSh
Ох сочувствую вам..У нас тоже однушка, и я просто не могу представить, как там разместиться можно, таким составом, тем более, когда малыш....Вот иной раз не могу понять, люди каким местом думают, когда так приезжают?! 07.08.2001 09:10:03, KateSh
Vivi
они в порядке очередности собираются, но это не меняет дела 07.08.2001 09:21:08, Vivi
Как мне все это до боли знакомо!! Выписывают меня из роддома - приезжаю я в свою однушку с грудным ребятенком на руках - а у меня все вверх дном перевернуто, ничего не могу найти, все вещи не на своих местах, - это любимая свекровь приехала за три дня до выписки и все сделала по своему - так типа удобнее!!!!!! и я две недели в самый сложный момент ревела каждый день, так как не могла найти ни своих трусов и маек, ни всех вещей для малыша, что так заботливо стирала и гладила перед родами:-((( но теперь у меня есть видое домофон:-))))) и я просто никому дверь не открою... вот. 07.08.2001 09:17:40, rijik
И мы себе видеодомофон прикупили (правда, не от родственников прячемся - родители мужа умерли, а мои - на Украине; прячемся от соседей: могут пьяные в 12 ночи прийти одолжить денег (мы не одалживаем, а они все равно ходят-ходят :(()) 07.08.2001 10:14:09, Лорис
Vivi
ой, как вам повезло.
Но моя свекровь живет в другом городе...Как ее не пустить...
07.08.2001 09:22:35, Vivi
[пусто] 07.08.2001 10:20:11
Vivi
именно так и сделает! 07.08.2001 10:26:52, Vivi
[пусто] 07.08.2001 10:33:52
Vivi
будешь хохотать - с Алтайского края!!!
Понимаешь, Пятачок, это даже с нами не обсуждается! Еду и все! Нянькаться хочу!
МУж с ней в очень натянутых отношениях ,ее муж бросил с маленьким ребенком и она всё злость возмещала на сыне (моем муже). Лупила даже его. Я ужасно боюсь ,что она может по привычке шлепнуть и моего ребенка. Так вот, мой муж никогда не посвещал ее в свои дела. А тут появился я, мои родители (чересчур общительная мама), наконец наш мася в ноябре ожидается. Для свекровки внук единственная отрада. Вот и ждем-с...
07.08.2001 10:39:56, Vivi
[пусто] 07.08.2001 10:52:06
Vivi
спасибки, похоже так и сделаю! 07.08.2001 10:59:17, Vivi
KateSh
Вот и правильно! А у нас просто домофон не работает (собака трубку отгрызла). А консьержка так просто не пустит. :))) 07.08.2001 09:20:36, KateSh
Приветик!! Очень распространённая проблема, ты не одинока. Мои тоже пытались отправить меня к каким-то родственникам, о которых я ничего не знаю. Постоянно спрашивали"а что же будет, когда родишь? Ты ничего не умеешь!!" У меня, правда,есть веский аргумент против наких нападок: мои ручки вынянчили лвух сестёр, трех племянниц и крестника. Так что отстаньте вы от меня, и вообще, это мой ребёнок, мне и решать, что делать : бегать по родичам и лицемерить, или жить своей жизнью, делать так, как Я хочу. Это было 3 месяца назад, до этого я не хотела портить отношения с родителями мужа, но любому терпению приходит конец рано или поздно. Теперь все нормально, они поняли все без скандалов:)))) 07.08.2001 08:36:18, Юляшка
Считаю, что со свекровью нужно общаться только по мере суровой необходимости, особенно если она считает себя самой умной и "знающей что тебе нужно". А на все нападки отвечать нежно и вежливо "Мариванна, спасибо за заботу, мы так вам благодарны...ой, извините, у меня молоко убежало" чмок-чмок, все друг друга любят. Мне помогает, моя свекровь уже отстала со своими советами. 07.08.2001 10:44:53, Гурик
Vivi
А знаешь ,что мне моя мама недавно выдала! У наших знакомых, вернее у знакомых моих родителей, дочь лет 25. И лет 5 у нее уже рассеяный склероз...Состояние девочки жуткое...Не то что там слабонервным и беременным нельзя такое видеть ,норамльному-то человеку плохо будет. Девочка прикована к постели, мозг и сердце работают, а все органы умирают. И моя мама попросила съездить навестить эту девочку. Я все понимаю ,мне ее очень жалко, но я с ней никогда не общалась, знаю просто что у тех-то с дочерью то-то. Я так и не смогла маме толком разъяснить ,почему я туда ни при каких обстоятельствах не поеду, тем более беременная. Все правильно ты делаешь. Что значит неправильная. Действительно,какое тебе дело-то до чужих детей. 07.08.2001 08:34:49, Vivi
во-во, это похоже на то, как меня моя свекровь (она на Украине) пыталась недавно отправить не похороны (совершенно незнакомого мне человека), а обосновывала это тем, мол он здесь (в Израиле) умер и мы должны выполнить свой долг перед ним... 07.08.2001 10:21:58, anchik
[пусто] 07.08.2001 10:38:39
Ну у нее очень странные представления об этом, поэтому я не шибко спорю (все таки по телефону много не наговоришь), а просто живу по своим нормам и не отчитываюсь... 07.08.2001 10:42:00, anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!