Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужжжас сплошной!!

Пошла сегодня утром направление в роддом брать... Ну что такого??, казалось бы. Мне сказала моя врачиха, что сначала я из роддома должна принести бумажку о том, что они согласны меня принять!!!!!(((идиотизм. Когда я позвонила в роддом(Спасо-перовский) я даже увидела большие глаза тетки из справочной. Как вам это нравится?? (кста, мне сказали-приходите- напишем)
06.08.2001 10:25:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
А если роддом тебя возьмет, зачем тогда брать направление из ЖК? 06.08.2001 10:36:16, АЛАЯ
У них правила такие, обязательно направление нужно(( 06.08.2001 10:38:31, Юляшка
Белочка
Юляшка, а ты уже собралась рожать? Ведь направление действительно только в течение суток. 06.08.2001 11:15:32, Белочка
Нет, рожать мне ещё через 2 месяца, но место бронировать нужно заранее. 06.08.2001 12:09:00, Юляшка
Белочка
Все-таки я не уверена насчет направления, а то, что контракт место бронирует - это точно. Ведь в тот момент, когда ты приедешь рожать (не имея контракта), у них может быть переполнение. В Спасоперовском - очень велика такая вероятность - он же маленький совсем. Вон тут уже не помню кто из только что родивших именно про это рассказывал, Такса, кажется, и Линка. 06.08.2001 12:14:27, Белочка
Как это действительно в течение суток? Насколько мне известно тебе прямо в обменке пишут направление в выбранный тобой р-дом, чтобы тебя не повезли со схватками в первый попавшийся, а именно в тот, который написан.
Разве не так???
06.08.2001 11:51:53, Detka
Белочка
Я на курсах узнала, что напр-е действует сутки, а скорая, если ее так вызывать и нет направления, везет либо в р/д, с которым у тебя контракт, либо в тот, где есть места по данным их диспетчерской, ну либо платишь и везут куда тебе надо, а там уж возьмут или нет - вопрос. 06.08.2001 12:02:24, Белочка
Это наряд действует сутки. Его дают в тот роддом, где есть места, и по наряду они тебя обязаны отвезти и принять в течение суток.
А направление дают туда, где ты договорилась. И оно действует дольше. Меня брали на дородовое с направлением трехнедельной давности. Без Скорой, мы сами приехали. Никто ничего не сказал. Моя врач сказала, что вообще любую какую-нибудь бумажку из консультации принести, что они тебя направляют в этот роддом с диагнозом "беременность ... недель"
06.08.2001 14:36:03, Ксения2001
Еще маленькое добавление - скорая повезет вас в нужный роддом, ежели заплатите за бензин. Это так, к слову. 06.08.2001 12:16:42, Натуся
Белочка
Да-да, это и было в третьей альтернативе. За денюжку куда угодно повезут:) 06.08.2001 12:19:54, Белочка
Мдам... Спасиб за инфо!
Ну, надо тогда узнать, как у нас с этим делом...
Хотя ехать все равно (тттчнс, надеюсь!) буду не на скорой, но все же :)
06.08.2001 12:09:59, Detka
Белочка
Да не за что. Может, в Питере и по другому, правда. Ты узнай. Я тоже расчитываю, не на скорой ехать:) Но это ж неизвестно, как все будет. Если кровотечение, то ее надо обязательно вызывать (опять же на курсах научили) 06.08.2001 12:17:10, Белочка
Нууу, если кровотечение...
Не, я не буду думать о таком варианте!!!
Нафиг, т.к. мне тогда никакой выбранный р-дом не посветит, до него ехать больше часа :(
А если скорой денег дать, чтобы отвезли все же куда надо?
06.08.2001 12:21:48, Detka
Белочка
Конечно, лучше думать о хорошем:)) Но знать-то надо, как в каком случае действовать. Насчет денег, не знаю - опыта такого нет:) Наверное, как договоришься. Я бы предоставила это дело папочке:) 06.08.2001 12:25:32, Белочка
Угу, уже прочитала ответ про денежки вверху :) 06.08.2001 12:22:44, Detka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!