Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Эти свекрови.....

Хочу пожаловаться...Муж получает копейки, со дня на день должен родиться масик.Помогают нам мои родители,начиная от контракта на роды и заканчивая пеленок с колясками и еще денег дают постоянно и продукты покупают. У мужа так с работой временно, но все равно пока на шеи у родителей.Свекровь живет в другом городе с младшей сестрой.Брат мужа тоже в Москве, получает щас точно столько же как и мой муж, тока в отличии от мужа ни жены , ни масика у него нет.Свекровь знает, сколько получает муж, что на эти деньги не прожить и совершенно спокойно вчера звонит и продиктовала целый список того, что ей надо:начиная от туфелек для сестры и кончая часов для нее самой.В списке порядка 10 наименований.Как вы считаете -это нормально? Муж мне ничего не сказал(не хорошо конечно, но телефон был на громкоговорителе и все слышала в другой комнате).Про масика вообще не слово, привет мне передала через мужа.А я так поняла , что он ей пообещал это купить...интересно на какие деньги?Причем брата она желеет и всегда говорит, что мол бедному ему денег не хватает.Вот такие дела,неприятно все это...
05.08.2001 15:19:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.08.2001 23:45:56
АЛАЯ
Спасибки за сообщения,уже начала работать над этим:) Кстати, братик мужа, тока он старше на 2 года тоже переодически у нас ощивается, вот только что от нас уехал.... 06.08.2001 10:22:08, АЛАЯ
ДААААААААА тяжело на самом деле... Но ты не единственная. Когда я во второй раз вышла замуж, мои свекры тоже пытались вести себя примерно так же. и я просто объяснила им в доступном для понимания русскими людьми лексиконе, что муж-не рокфеллер, я работать в ближайшее время не собираюсь, мне нужно хорошо питаться для моей масены, доучиваться(а это не бесплатно), и т.д. Самым трудным было убедить в этом мужа. Зато теперь я у них любимая невестка, и будущему масенке почти все покупают они и говорят, что мы молодые, нам ещё в своё удовольствие пожить нужно, "не тратьте свои денежки, лучше юлечка для себя что нибудь купит, или отдохнуть или.......) Так что многое зависит от тебя самой. Будь "потверже" с ними . 05.08.2001 16:48:30, Юляшка
Аннеле
Татьяна, это просто ревность. И к вам, и, может, к нему самому. Возможно, ваш муж успешнее своего брата, и его мать боится его каким-либо образом потерять, вот и напоминает о себе таким способом. Ваша ситуация один-в-один напоминает мне многоугольник отношений моих родителей - брата отца - бабушки (с отцовской стороны). Правда, роль денег в нашей ситуации играет время: его у отца очень мало (работа, дача), но его мама не забывает позвонить и отругать его лишний раз, что не зашел, не позвонил и т.п.
Однако не будем очень пессимистичны. Попробуйте выяснить (если еще не знаете) отношение вашего мужа к вам и его матери: кто перевесит. Если все-таки она для него первый человек на земле, подумайте, как и можно ли вообще это изменить. И, пожалуйста, ограничьте помощь своих родителей вашей семье, в т.ч. и материальную, как только ваше мат.положение чуть улучшится. Иначе, боюсь, для вашего мужа его мать так и останется святой, старой и больной и нуждающейся в его помощи, вы - молодой, здоровой и способной на жертвы, а ваши родители - вечными "денежными мешками". И НИКОГДА его не будет реально волновать здоровье и источники дохода ваших родителей, по крайней мере, в сравнении с его матерью.
Если вас интересуют подробности или мои более конкретные выводы из такой ситуации, пишите мылом: негоже на людях свою жизнь наизнанку выворачивать :)
05.08.2001 16:27:45, Аннеле
РыжиК
А разве можно сравнивать любовь к матери и жене,тем более задаваясь целью выяснить,что перевесит?
ИМХО,это разные "любови",их нельзя сравнивать...
05.08.2001 16:31:59, РыжиК
Аннеле
В теории, конечно, эти вещи несравнимы. Но вот практика, блин!.. В мноогообразии семейных проблем треугольник муж - жена- мать - распространенное явление. Причем, спросив человека в лоб, естественно, услышите ответ: ДА ТЫ ЧТО, ОНА ЖЕ МАТЬ!!! (С) Мой отец :)
Я решила отписаться по этому топику не ради лирики, РыжиК. Хотя тема для этой конфы, прямо скажем, не очень подходящая.
05.08.2001 17:05:22, Аннеле
РыжиК
А почему Вы решили,что я лирична по отношению к этой теме? Этот треугольник отношений был(да и есть еще) пункт преткновений моих с мужем отношений,так что я все это прошла,и разговор о лирике тут,право слово,не уместен... 05.08.2001 17:11:01, РыжиК
Аннеле
Решила по вашему сообщению :)
Давайте дальше по теме. Не открою секрет, если скажу, что потенциального мужа мы сравниваем с отцом, пусть и подсознательно, а жену - с матерью. Соответственно, пытаться отмежеваться от этого сравнения - наивно. Кроме того, родители (в данном случае мать мужа) редко хранят молчание по поводу девушки, а впоследствии избранницы своего сына. Хотите вы этого или нет, это мнение у него в голове откладывается. Авторитет родителей у любого человека (отклонения не берем) достаточно велик, и их мнения часто всплывают в конфликтной или просто нестандартной ситуации. И каждый раз человеку приходится решать, на чьей он стороне - матери ли (согласие с ее точкой зрения) или жены (пусть даже эта сторона выражена сугубо личным мнением этого человека). Вот вам и практическое сравнение.
ПС. Мои родители вместе (вкл. 8 лет развода) 38 лет. Проблема все еще не решена. Ситуацию еще обостряет разница в возрасте между матерями моих родителей: мамина на 11 лет младше и до сих пор (ей скоро 72) остается молодой в глазах и словах отцовской. Еще она успела побывать "богатой" (жили с дедом на Севере), поэтому я и призываю к уравниловке в участии родителей в жизни молодой семьи.
05.08.2001 17:32:00, Аннеле
Однозначно напишите ей, что как только она Вам вышлет деньги, Вы все постараетесь купить. И то, не обещаете, потому что готовитесь к малышу. Это ненормально. 05.08.2001 16:14:57, НаташаВ
Аннеле
Написать должен муж. А он к малышу может и не готовиться (возвращаюсь к необходимости расстановки приоритетов. Такая формулировка подипломатичнее будет, чем прямое сравнение :))).
Офф. Наташа, Вам не приходилось уезжать от сына хотя бы на сутки? Я все к тому, как мне быть с кормежкой грудью (см. конфу 1-3) и необходимостью ездить. У меня командировки начинаются, однодневные, но допоздна :(
05.08.2001 17:10:15, Аннеле
Я от сына не уезжала, но есть многие мамы, которые ездят. После года отлучение от ребенка несколько легче, чем до года. Недавно Инга Комарова(из Моды и Красоты) отвечала на вопрос Мамаосс. Вам помочь найти?
В целом, Вы можете спокойно продолжать кормить и ездить в однодневные командировки. Самое главное Вам будет следить за тем, чтобы не было застоев и по возможности сцеживаться, если грудь каменеет. Может Вас еще что-то конкретное интересует? Я помогу с информацией.
06.08.2001 06:33:59, НаташаВ
РыжиК
Таня,пробовать в этой ситуации кому-то что-то объяснять,к примеру про отсутствие денег,бесполезное занятие,если уже свекровь,взрослый человек,умудренный жизненным опытом,нахально просит сделать то-то и то-то,то наверняка все разговоры окажутся бесполезными...Слава Богу,что у тебя кроме мужа есть еще и твои родители,которые могут чем-то помочь(если есть возможность)...
Ты думай о ребенке,которому нужна спокойная мама,а не издерганная и изнервничавшаася из-за таких вот проблем женщина...Ты уже сама почти мама...
05.08.2001 15:41:23, РыжиК
aaw
нормально, когда взрослые дети помогают родителям, а не наоборот... но требовать помощи (диктовать списочек) тоже не правильно... 05.08.2001 15:34:11, aaw
РыжиК
Помогать родителям-замечательно,надо даже!!! Но:если есть возможность...Как просто свекровь,взрослая женщина,не понимает,что у молодых,только поженившихся и ожидающих пополнение в семье людей не может быть(разве что в редких случаях) пока(!) возможности...Надо же тоже понять,что им самим еще на ноги встать надо...Обидно,ИМХО,ведь должно же у нее немного опыта житейского быть,сама небось жизнь так начинала... 05.08.2001 16:18:24, РыжиК
АЛАЯ
Да, это правильно конечно, но пока такой возможности нет,только 6 месяцев назад поженились и муж переехал из другого города.Свекровь не старая, сама работает , ей 44 года.И муж когда туда ездит, всегда денег оставляет(половина з\п),я на это никогда ничего не говорила, но список -это уже слишком 05.08.2001 16:02:14, АЛАЯ
А если наивно попросить прислать денег на ее покупки, типа мол у нас столько нет? Это же не о помощи просить, верно? 05.08.2001 15:31:21, Галчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!