Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезненные месячные

Девочки, приветик всем!

У меня до беременности были жутко болезненные месячные - и, помимо всего прочего, сначала проносило, потом вырвать могло, дрожь в руках-ногах появлялась, в глазах темнело. И, несмотря на выпитую таблетку анальгина или чего другого два-восемь часов каталась по кровати, принимала разные, в том числе вертикальные позы (как рожающая при схватках - чесс слово!), так было больно. Недавно узнала, что болезненные месячные (дисменорея) бывают у тех женщин-девушек, у кого повышенный уровень выработки простагландина (гормона, ответственного в том числе и за роды) или повышенная к нему чувствительность. Получается, что каждые месячные - как бы мини-роды.
Вот меня и интересует такой вопрос: если у меня каждые месячные - мини-роды, то значит, я рожать буду легче (потому что каждый месяц "репетировала") или наоборот тяжелее? Инстурктор на курсах сказала, что эта дисменорея никак на болезненность родов не влияет. Но мне что-то не верится. Кажется, что должно быть либо больнее, чем у тех, у кого с месячными все нормально, либо, наоборот легче.
У кого еще такая проблема?
02.08.2001 11:21:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месячные были болезненные, а рожала и вправду легко! За 1,5 - 2 часа до родов акушерка мне говорит: Уууу, схватки какие сильные (по замерам), что ты все веселишься? А у меня в месячные сильнее. Шейка матки открылась образцово-показательно, ни одного внутреннего разрыва. После родов мес-е легкие. 02.08.2001 23:16:29, НаташаР
Vivi
у меня месячные были жуткие - до обморока. Но что-то я не слышала ,что от этого при родах боль меньше будет. 02.08.2001 11:58:28, Vivi
НедоразумениЕ (ex-mamma)
могу рассказать о себе - про других не знаю. Симптомы были такие же, плюс теряла сознание от боли. Роды как роды - мне не с чем сравнивать :)))) Хотя было легче! Знаешь чем? До родов я боялась этой боли (столько наслушалась), боялась можно сказать панически. А когда начались схватки, то перестала бояться, так как поняла, что я эту боль уже знаю, что она пройдет. И как-то так спокойно на душе стало :))) Конечно, боль при месячных проходила примерно за 5 часов. Роды все же это дольше (хотя не всегда опять же). Но вот знание и понимание того, что я это уже неоднократно проходила и что жива, меня успокоило. Так что в чем-то все же легче. И главное! Сыну уже 5 лет, а месячные НИ РАЗУ не были болезненные после родов!!!! Такое счастье! :)))) 02.08.2001 11:50:25, НедоразумениЕ (ex-mamma)
Vivi
да ,действительно счастье! А почему ex-mamma? 02.08.2001 11:59:51, Vivi
НедоразумениЕ
это я про ник :)) я тут околачиваюсь полтора года, все время как mamma, потом решила, что ник какой-то никакой, не запоминающийся что ли :)))) Поменяла. Ну вообще-то можно уже убрать это самое ех :)) 02.08.2001 12:11:43, НедоразумениЕ
Vivi
:) пнятно! 02.08.2001 12:20:38, Vivi
*Нат
Прям как у меня :))) 02.08.2001 11:52:42, *Нат
Ашатанчик
Да!!!!! У меня тоже после родов месячные вообще безболезненные были:-)))) И до сих пор так.... я первый раз в шоке была:-) Думала, как же я без таблеток (грудью кормила)? А никакой боли и не было..... 02.08.2001 11:52:20, Ашатанчик
*Нат
Я тебя немного обрадую :))) Рожать легче т.к. это действительно репетиция. У меня тоже болезненные были , особенно в девичестве :)) Иногда я не могла с кровати встать , приходилось даже пропускать институт (Даже - это я круто сказала, т.к. пропускала изрядно :)))
Так вот, рожать мне было легче, потому как оченно знакомые ощущения :)))
И еще после родов, все как рукой сняло, месячишки стали безболезненными и не обильными 3 дня , где это видано !!!
02.08.2001 11:42:44, *Нат
уряяяяя!!!! Я тоже надеюсь на это :)) 02.08.2001 11:44:45, Пятачок
У меня все те же симптомы. Спрашивала и не курсах и у разных врачей, ответ один - взаимосвязь не выявлена.
Проверим с тобой сами.
02.08.2001 11:38:32, Мумитролька
Да уж, придется на себе проверять. На что не пойдешь ради науки ! :))) 02.08.2001 11:43:11, Пятачок
ЮляМ
У меня такая же. Я в первый день подыхала всегда. Принимала инстиктивно позы как при схватках (на двери вешалась, на стул животом как на мяч сейчас рекомендуют и т.д.). Но по-моему где-то читала что если месячные болезненные были, то и роды болезненные будут. Не наоборот. 02.08.2001 11:37:45, ЮляМ
*Нат
Не, не у меня болезненные были, а роды тьфу , словно месячные :)))))
Хотя моя гинекологиня потом удивлялась, говоря что в моей ситуации
(стремительные роды , и проч...) должны быть очень болезненные схватки :)))
02.08.2001 11:51:41, *Нат
ЮляМ
ну по мне, так пусть уж лучше ты права окажешься! 02.08.2001 11:58:29, ЮляМ
*Нат
:)))))) 02.08.2001 11:59:24, *Нат
грустно... 02.08.2001 11:40:02, Пятачок
Ашатанчик
У меня тоже были болезненные месячные. Анальгин не спасал, только пара-тройка таблеток нурофена могли помочь на несколько часов..... потом все начиналось по-новой.
Я тоже наслушалась по поводу того, что при таких М. схватки лечге переносятся, вроде бы как человек уже привыкший:-) Но я этого как-то не заметила.... в рез-те рожала с анестезией (перидуральная). ИМХО, на боль в родах месячные не влияют...
02.08.2001 11:29:52, Ашатанчик
сенькс! А у тебя тоже был, пардон, понос и все дела на месячные? Говорят, часто при родах то же самое... 02.08.2001 11:39:10, Пятачок
Ашатанчик
Было-было..... и озноб бил и давление падало и с толчка (пардон) не слезала.... 02.08.2001 11:45:38, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!