Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема (?)

Люди, хочу попросить вас поделиться личным опытом и мнениями. Дело в том, что я очень боюсь вставать на учет в ЖК. :( А все потому, что у меня обнаружили так называемые условно-патогенные инфекции (микоплазму и уреаплазму). Насколько я знаю, их заставят лечить антибиотиками, а на оные у меня страшная аллергия. Сейчас у меня 18 недель, чувствую себя, в принципе, нормально (в прошлый раз куда хуже было). Делала УЗИ в 13 недель, сказали, что все в норме. Но идти в ЖК - страшно, врачиха у нас - просто мегера. :((( Мне вот этой зимой она на плановом осмотре "на коленке" поставила диагноз "миома", да еще и наорала вдобавок. Я тогда как раз в санаторий ехала, так там врач хорошая попалась, сделала УЗИ, осмотрела на кресле и сказала, что у меня _все нормально_, даже никаких намеков на миому нет... Я уже рожала 4 года назад, тогда у меня еще только микоплазму находили. Но врач в той консультации хорошая была, сдалал скидку на мою аллергию и не стала пичкать таблетками. только положила меня на наблюдение в предродовое 17 роддома в 37 недель. В результате я родила в срок здорового мальчишку (4 кг), и он до садика вообще не болел, а сейчас - единственный в группе с 1 группой здоровья, как мне сказала воспитательница. И я хочу попросить у вас совета - как быть, во-первых, лечить или не лечить инфекцию, реально чревата ли она чем-либо, во-вторых - вставать ли на учет в консультацию, если у нас врачиха такая некомпетентная? В декрет-то, кроме нее, никто не отправит, как я понимаю, да и без обменной карты меня только в инфекционный родом могут взять... Очень нуждаюсь в ваших советах и, главное, есть ли у кого-то отрицательный опыт последствий инфекций?
01.08.2001 15:53:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя врачиха вообще мне сказала, что если уреаплазма не дает никаких проявлений - ее лечить НЕ НАДО. 01.08.2001 16:42:28, Светусик
Так и я думаю, что не надо лечить, но моей врачихе это фиг объяснишь. :( Я вот что думаю - сказать ей. что у меня нет денег на этот анализ (он ведь платный, кажется). Может, удастся так все "на тормозах" спустить? 01.08.2001 16:53:06, Грусть
Извини за нескромный вопрос (раз уж такой разговор откровенный разговор пошел), а у тебя какие-то проявления есть? Просто этот анализ стоит рублей 150, и если у тебя плавающая уреаплазма - ее может и не показать, а врачихе можешь сказать:
1. у тебя нет денег и ты отказываешься от анализа
2. если не пройдет - сдай и не ЛЕЧИ (только постарайся переговорить с опытным врачом что она тебе посоветует)
01.08.2001 16:56:41, Светусик
Нету у меня в данный момент никаких проявлений. С юности иногда бывают циститы, и я сильно подозреваю, что это от микоплазмы. Но они никогда не становились настолько сильными, чтобы пришлось обратиться к врачу (теплая ванна снимает приступ всегда). Еще в юности же была киста яичника, тоже вроде могло быть от микоплазмы, но сейчас с этим вроде все в порядке. Уреаплазму я подцепила весной, незадолго до родов. 01.08.2001 17:19:00, Грусть
Теперь уже у меня возник вопрос: а ты ее лечила? Ведь как правило если такие гадости пролечиваются - они больше не возвращаются, только если партнер не лечился или иммунитет сильно понижен. 01.08.2001 18:15:45, Светусик
Не лечила я ее, потому как не знаю никаких других способов, кроме как антибиотики, а на оные у меня, как уже было сказано, сильнейшая аллергия. Вообще, я стараюсь не принимать никаких таблеток без _крайней_ необходимости. 02.08.2001 10:18:08, Грусть
АЛАЯ
Я в ЖК не пошла, так как когда я позвонила первый раз туда они меня там просто обхамили, встала на учет в пол-нику при ЦКБ, стоит это 8000руб на 6 месяцев.В эту стоимость входят все врачи, все анализы, обменная карта, больничные и тд.У меня нашли уреаплазму,назначили эритромецин после 22 недель. 01.08.2001 16:02:18, АЛАЯ
А телефончик не подскажешь и где находится? 01.08.2001 16:41:21, Светусик
АЛАЯ
Ул.маршала Тимошенко, д15.Это перед главными воротами в Цкб, телефончик к сожалению не помню 01.08.2001 16:48:19, АЛАЯ
Боюсь, в моем теперешнем финансовом положении это не потянуть... Если только когда декретные получу... 01.08.2001 16:06:22, Грусть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!