Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё..пора меня лечить электричеством..не

Всё..пора меня лечить электричеством..нервы ни к черту....:( что делать?
01.08.2001 12:34:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, ну вот читаю вас и думаю... Пора мне в вояж Москва-Питер. Пороть вас! Поочередно! Ты с ума сошла, мать, что ли? Шутка ж напрочь невинная была, да и не в укор тебе не в коей мере, а то что у тя из за внешности комплевсы начались, так енто шиза беременная, однозначно!:))) Нуська, я тя лю и не смей рыдать тут - выпорю.:))) 01.08.2001 13:47:50, Люда
*Нат
Эх, золотые слова !!! 01.08.2001 14:10:31, *Нат
смеяться!!!!!
девочки, я из соседней конфы, но вас почитываю....на всякий случай....))))
так вот, родственница моя живет в провинции, у нее предположительно 7 недель. поехала на УЗИ в ЖК. так ей сказали, что вроде чего-то есть, но лучше приехать в декабре (!), тогда точно все скажут.....)))) вот такое УЗИ.....
01.08.2001 13:03:41, jk
А еще лучше в феврале-марте... и желательно со схватками :) 01.08.2001 13:15:45, Detka
Да нет, лучше уже с ребеночком, тогда они и пол определят 01.08.2001 13:25:31, Лада
Vivi
:))))) 01.08.2001 13:05:54, Vivi
*Нат
Не электричеством, а ЛАСКОЙ тебя бум лечить :))) Нусик ! 01.08.2001 13:03:33, *Нат
Во-во, довели девчонку... теперь целуйте давайте, обнимайте... виртуально... :) 01.08.2001 13:09:01, Detka
*Нат
Сейчасики :))) 01.08.2001 13:23:15, *Нат
Нусик, что за хандра на ровном месте??? Ты чего, от меня заразилась???
Перестань прям счас же!!!
Гарантию даю, что сама ведь все знаешь лучше нас, что ты и красивая и любимая и самая-самая супер-пуперская, а туда-же...
Эх, и тебе, как говорит Люда, ремня дать не кому...
Улыбнись сейчас же! Песню помнишь? "От улыбки станет траляля", вот и давай, вперед и с этой самой песней!!!
01.08.2001 12:54:30, Detka
Mary M.
Привет! А ты то как? Я тут прочитала в старых сообщениях, что ты по роддомам нашим ездила. Можно спросить - по каким и как впечатления. А то я похоже так и не доеду. Выбрала что-нибудь? 01.08.2001 13:01:22, Mary M.
Привет! Ну, так получилось, что пришлось съездить аж в 2 роддома: в 9-й (на Орджоникидзе, там подруга рожала) и в 15-й (на Вавиловых, ко мне самый близкий).
От 9-ки впечатления смешанные есчесна, вроде считается самым хорошим, но там как конвейер, это раз, а во-вторых у них такие хорошие показатели из-за того, что берут себе ТОЛЬКО неосложненные роды. Я вот боюсь, что любая неожиданность при родах может у них вызвать ступор :(
А в 15-й я ездила т.к. не могла найти бюстик д/кормящих, а там оказался оч классный магаз, где я его и купила :)
Но, понимаешь, это все не те поездки, в которых роддом выбирают :) На самом деле я хочу в первом меде, но там только по блату :( В общем, посмотрим.
01.08.2001 13:07:42, Detka
Mary M.
Понятно! 15-й вообще у меня под боком, но я туда не пойду. В 9-ку тоже не хочу.
В первом меде рожала моя знакомая год назад без блата - её туда по скорой привезли, но она доплачивала за палату платную. Ей понравилось. А я всё больше думаю, что буду пытаться в 11-м, где я сына рожала, договориться с врачом. Муж, который присутствовал при первых родах, тоже меня к этому склоняет. За 4 года там, конечно, не к лучшему, наверное, всё изменилось, так как роддом бесплатный, но мне тогда очень понравилось, что он маленький и чистый. И с врачом мне тогда повезло.
01.08.2001 13:17:35, Mary M.
Пааанятно...
А мне первый мед нравится, т.к. там ИМХО самые-самые спецы (они берут все сложные роды, патологии, проблемных мамочек и т.п.), что лично меня успокаивает :)
Ладно, посмотрим...
Кстати, насчет договоров... Мне оч не нравится, когда я даже здесь, в конфе, через день да каждый день читаю, как кто-то договорился, даже денег заплатил, а потом, когда приперло, все вдруг обломилось и пришлось ехать сооовсем в другое место...
Мрачно это как-то :( Получается, как лотерея, кому-то повезет, кому-то нет...
Я лучше выберу р-дом, приеду туда со схватками и уже там, на месте, буду деньги предлагать :)
01.08.2001 13:24:24, Detka
Mary M.
Про договоры я согласна. Я хочу не так - моя сестра просто поговорила с врачом, а деньги платила уже после родов. А роддом выбирать тоже важно, но лично врач, по-моему, важнее. Они разные попадаются даже в лучших роддомах. Просто с дежурной бригадой может не повезти. Но если не удасться поговорить или съездить в роддом - так поеду, так как со временем у меня напряжёнка. А контракт заключать мне как-то не хочется в тех роддомах, где это есть, да и с деньгами напряжённо пока - другие более необходимые вещи требуют больших затрат. 01.08.2001 13:43:42, Mary M.
Согласна! Вот только бы зать, КАК энтого самого врача выбирать...
А контракт... мда, ИМХО он не нужен, если ты будешь оплачивать врача, акушерку и послеродовую палату (ну я пока так собираюсь :)).
01.08.2001 13:48:13, Detka
Mary M.
Врача выбирать надо по советам знакомых уже у него рожавших, если такие имеются. Но это тоже сложно. Послеродовую палату я даже не хочу -хочу, чтобы мужа пустили на роды. В первый раз его бесплатно пустили без всяких справок. Надо сейчас про это узнать. В 11-м это практикуют. И родзалы у них почти все на одного. 01.08.2001 14:03:32, Mary M.
Насколько я знаю сейчас на родах муж может бесплатно присутствовать. Кстати, родблоки что платно, что бесплатно, тоже на 1 роженицу. А послеродовая палата платно хороша тем, что там может постоянно быть муж, мама и т.д. Бесплатные- с посещениями похуже :(
А подружка у меня кстати лежала бесплатно в палате на 3 мамочки, детки вместе с ними, одна детка попалась недоношенная, так она постоянно плакала :( Мне бы такого соседства не хотелось :(
01.08.2001 14:10:27, Detka
Mary M.
Посещения меня особо не волнуют - мы с мужем во время родов наобщались и ребёнка он видел достаточно. В 11-м то вообще не пускают(только на роды). А ко мне и ездить то особо не кому будет(мама будет со старшим, муж много работает, а роддома далеко шибко). А я тоже в трёхместной лежала и мне даже понравилось. Недоношенных там на детском отделении держали. Отдавали только, если проблем не было особых. А вот родблоки насколько человек - это от роддома зависит ( не все ещё перестроили). 01.08.2001 14:31:29, Mary M.
Ну, в общем, я поняла, что надо написать список требований-вопросов и садиться за телефон, обзванивать подряд все р-дома... Потом можно будет выбрать те, где условия устраивают :)
Кстати, насчет дальности- я до 9-го ездила 2 раза и поняла, что так далеко ехать со схватками НЕ хочу, да и потом муж туда не наездится, ну оч далеко :(
А поблизости у нас только на Вавиловых :(
Вот и выбирай...
01.08.2001 14:38:03, Detka
Mary M.
Ну ещё при Педиатрическом есть и при Военно-медицинской. Но всё тоже не годится мне. В этом смысле мы неудачно живём. А ещё - другой берег Невы, мосты разводят... 01.08.2001 15:05:24, Mary M.
Я тут попыталась составить такой относительный мини-рейтинг по Питеру и вот, что вышло:
отрицательные-
Отто, 15, 11, снегиревка, 10
под вопросом -9
положительные -16 и 18
Хотя... все это конечно... более чем относительно...
03.08.2001 16:46:58, Глупышастик
Ирина
Ой, ну вот, только что вошла, почитала архив.... Не расстраивайся никогда! И ни за что! И ни из-за кого! Ты же все равно самая лучшая и самая любимая! Ну позвони муже, спроси: он тебя любит? Конечно, да! Ну вот, и сразу полегчает!!! А я прям позавидовала из-за льна! :)))) У самой дома лежат льняные штанцы, так их подшить нужно, а ломааааает! :))) Накрась губы, улыбнись себя в зеркало!!! Прям щас!!! Ну
вот, и полегче стало! Ну не плакай!
Хотя - больше поплакаешь - меньше пописаешь!!! :)))
01.08.2001 12:45:20, Ирина
Ашатанчик
Кстати, по поводу штанцов:-) У меня мечта купить льняные штанцы.... Токо вот где искать - ума не приложу. И цвет хоцца не натуральный, а потемнее. Может быть кто-то подскажет рыбные места?:-))))) Буду очень признательна:-) 01.08.2001 13:17:28, Ашатанчик
*Нат
Привет, ИР , а ты когда заходишь то обычно ? 01.08.2001 13:05:20, *Нат
Ирина
Захожу, чтобы написать - редко, я... это.... как чукча.... наоборот только :))) А вот читаю чаще! Пока работой не грузанули :))) 01.08.2001 14:20:26, Ирина
Спасибо ! :)))) а выгляжу и впрямь так себе..:(( 01.08.2001 12:49:57, Нуся
Ирина
Да ладно! Все мы... это... немножко лошади... :)))) Носики к губкам поплыли :)))) Прикольно! И трогательно! 01.08.2001 14:24:07, Ирина
Vivi
мне даже не помогает валерьянка ,стала таким невротиком ,бедный мой детка 01.08.2001 12:44:41, Vivi
Нусь, ну я уже тоже сижу рыдаю...потому что тебя обидела, совершенно этого не хотя. Я переживала, чтоб Нат на меня не обиделась (поскольку прикалывалась в ЕЕ адрес), а оно вот как получилось... Извини, пожалуйста.
Постараюсь поменьше языком впредь трепать и только по существу.
Пойду рожу окачу холодной водой, а то зареваная уже вся...
01.08.2001 12:40:28, Лорис
*Нат
Лорик , тоже не плак :)))
Сегодня Водолейный день :)))
Все-все плакают :(((
01.08.2001 13:29:42, *Нат
Только начала читать, ещё не знваю чего тут все пообежались.
Лорис, читаю твоё сообщение и вместо "пойду рожу окачу...", понимаю "пойду ро'жу". Прям, офигела, думаю ни чё себе...
Гы!
01.08.2001 13:14:45, Мумитролька
Да уж... :))) 01.08.2001 13:43:47, Лорис
а, уж я какая зареваннная...:))) я тебе там внизу написала, и ты прости если ето на тебя так подействовало!....просто, согласись, шутка не очень удачная....еще раз прости! 01.08.2001 12:42:12, Нуся
Ашатанчик
Это гормоны "играют", так что ничего удивительного в Вашем состоянии нет. Сама была такой, обижалась, плакала, нервничала.... Это проходит, не сразу, но проходит:) 01.08.2001 12:39:58, Ашатанчик
када проходит-то??? все последнее время я просто никакая...тока поплакать дай....а только 5 месяц пошел.. 01.08.2001 12:51:48, Нуся
5-ый месяц??? Ну так самое время для капризов!!! Я в это время ужас какой была!!! Мы с мужем чуть было не развелись как раз на 5-ом месяце! Это я сейчас понимаю, что все из-за меня, а он у меня хороший. А я тоже рыдала все время, и истерики закатывала, и нервничала по всякому поводу... Так вот это все пройдет! Только чу-уточку потерпеть надо... А вот если плакать хочется, лучше плачь, приятно это иногда! А потом-то как хорошо! 01.08.2001 13:06:00, Капризулька
Ашатанчик
У меня прошло только месяца через 2 после родов... когда детка немного подросла, полегче стало. А то мне все время казалось, что я одна-одинешенька, никто нам с дочкой не помогает, хотя родители приезжали каждый день, и муж был долго в отпуске... Это тоже гормоны:-)))) А беременная я была жутко слезливая... я вообще по натуре ранимая, а во время беременности вообще непредсказуемая стала, чуть что - в слезы..... 01.08.2001 13:02:15, Ашатанчик
Vivi
а на детке сильно отражается? 01.08.2001 12:49:55, Vivi
Ашатанчик
Вообще-то да.... Только редко я встречала беременных женщин, спокойных, как удав:-) Просто надо свести к минимуму вот такие никому не нужные нервные переживания. Это не самое главное в жизни:-) Главное здоровье, а не то, что там другие говорят:-) Тем более, что говорят не по злобе..... Если по каждой такой фигне расстраиваться, то для бэба это не есть хорошо:-) 01.08.2001 12:58:49, Ашатанчик
Ты представь- у вас с деткой ОДНА нервная система на двоих! Т.е. лялька испытывает ровно те эмоции, которые испытываешь ты... 01.08.2001 12:55:41, Detka
Mary M.
Побалывать себя любимую чем-нибудь(вкусным или интересным). Хороший способ. 01.08.2001 12:38:31, Mary M.
ага...на работе...да еще и проверка из Центрального банка и баланс..:((( все навалилось на меня..вот и крыша поехала.... 01.08.2001 12:42:54, Нуся
Mary M.
Вот поэтому и расстраиваешься! Ну после работы порадуй себя, а сейчас придумай, как - и наслаждайся предвкушением - это тоже помогает. 01.08.2001 12:46:39, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!