Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет

Приветик!
Вчера побывала на приеме у врача (Хорина Галина Васильевна). В целом врач хорошая, приветливая. Но как и везде существуют куча "НО"
Во-первых, она смотрела меня на кресле (срок уже 14 недель) - правда очень аккуратно, еще насторожило то что не одноразовыми инструментами, а металлическими, надеюсь все обойдется.
Во-вторых, в обязательном порядке будет направлять на выявление у ребенка паталогий, хотя ни у меня ни у мужа ничего подобного в родне нет.
Вот я и не знаю, если мы будем так тщательно обследоваться хватит ли у меня сил с ума не сойти. А как у вас? То же обследуетесь на все? И какими инструментами Вас смотрят - одноразовыми или общими металлическими?
01.08.2001 10:12:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Мой личный опыт подобных вещей очень печален. Я тут уже рассказывала в конфе неоднократно, к чему привел осмотр меня на кресле железными инструментами в платном дорогом центре на 16 неделе(жуткое кровотечение прям на кресле, тонус матки, угроза выкидыша еще потом месяц - а именно: боли, страшные затвердевания матки спорадически еще в течение месяца, страхи и куча, куча нервов, несмотря на постельный режим. В общем, месяц я была как инвалид, физически и психологически. Поэтому мой печальный опыт говорит: НИКАКИХ ОСМОТРОВ НА КРЕСЛЕ (я просто никому не дам в себя лазить - вот и все), никаких наминаний живота, никаких лишних анализов на выявления возможных уродств ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ НЕРВЫ(там результатов надо ждать 2 недели - за это время можно с ума сойти, я полагаю (ждешь, что тебе скажут, урод твой масик или нет...), потом результаты часто не точны - АФП там всякое, например, никаких генетических консультаций. Ведь вы не входите в группу риска? И я не вхожу. Все эти анализы исключительно способствуют тому, что беременная начинает нервничать и трястись. ИМХО, ЭТО- САМАЯ ВРЕДНАЯ ВЕЩЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ ЧТО УГОДНО (тонус и угрозу точно, как это было, например, у меня). Теперь я решила сдавать лишь те анализы, которые сама считаю нужным сдать, а не врач. (Например, сдала необязательный анализы на краснуху, хламидиоз и токсоплазмоз - для собственного успокоения - ИНАЧЕ Я БЫ НЕРВНИЧАЛА)
дАЛЕЕ. после всех возможных мытарств мне, наконец, удалось найти врача, которая не запугивает, а наоборот успокаивает. Говорит, что все хорошо. И оно действительно становится хорошо.
Призываю: не становиться послушной пациенткой, а вести себя так с врачом, как лучше и спокойней будет вам. И в идеале найти хорошего врача, с которым вам будет спокойно.
Успехов
01.08.2001 15:19:53, Пятачок
ЮляМ
Свет, посмотреть она тебя должна была обязательно. Меня тоже смотрели при первом посещении. Это было только один раз.
Стерильность инструментов... ну были бы они нестерильны - они бы давно закрыты были, ты ж понимаешь, что это незаконно.
Паталогии... кровь я не сдавала на патологии, но делала УЗИ в центре генетики. Сама, по собственному желанию. Ничего лишнего кроме того что необходимо для обменки она тебя сдавать не заставит.
А про одноразовые я тоже впервые слышу...
Если волнуешься - всегда ее спрашивай что, зачем и почему. Я ни одного лекарства не пила пока она мне не разжевала нафига оно мне и ни один анализ не сдавала пока она не объясняла насколько и почему это сейчас важно.
01.08.2001 14:31:18, ЮляМ
Я первое время выполняла абсолютно все, что говорил мне врач. И анализы все дурацкие сдавала. Сейчас сама решаю, что обследовать, что - нет. И всегда спрашиваю, зачем мне сдавать тот или иной анализ.

Если ты у врача была первый раз, то она просто обязана была посмотреть тебя изнутри. Чем смотрела - это другой вопрос. Я в простую ЖК в Москве не ходила, только в платную, так что у меня даже сомнений не возникало - я знала, что все интрументы стерильные.
01.08.2001 11:11:52, Капризулька
Да я вроде тоже в платную ходила. Надеюсь что все было стерильно, но все равно как-то боязно. 01.08.2001 11:25:55, Светусик
А меня ни разу "изнутри" не смотрели! Только мазки брали, а руками не лазили! И слава Богу! 01.08.2001 11:13:47, Лорис
Что значит "руками лазили"? Это когда пальчики суют и на живот давят? Так это делали. Или ты что-то другое ввиду имеешь? Так кроме мазка и пальпирования ничего и не делают больше... 01.08.2001 12:49:20, Капризулька
Я имела в виду то, что ты назвала пальпированием :) Ну не совали пальчики в меня. И я так рада этому! 01.08.2001 12:51:57, Лорис
Vivi
Меня смотрели только на ранних сроках (довели дело до угрозы...). Потом в 22 недельки на контроль излечимости заразы одной (заразу не вылечила :( ). Я ношу с собой свое зеркало. Что за одноразовый инструмент? Первый раз слышу. На выявление патологий отказалась идти - не доверяю диагности своей ЖК, велика вероятность ошибки, могут отправить не задумываясь на искусственные роды. За это меня вызывают на комиссию - эдакий товарищеский суд. Мы решили ,что наш ребенок родиться САМЫМ ЗДОРОВЕНЬКИМ И СЧАСТЛИВЫМ. Впрочем ,как и у всех присутствующих ,да и вообще всех ожидающих малышика! 01.08.2001 10:22:14, Vivi
KateSh
Знаешь, плюнь ты на товарищеский суд, в ЖК тем более. Я тебе советую в ин-т генетики сходить все же, там консультируют специалисты отличные, поговори, если же дай бог что- то , к сожалению, они наиболее компетенотно это решат. Так закрывать глаза все же не стоит ..ИМХО... 01.08.2001 10:36:50, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!