Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Мамочки :)))

Привкетики!
Вопрос такой , а что Вам говорят и советуют Ваши мамы ,по поводу родов и вообще как они себя с вами сейчас ведут, что сказали когда о беременности узнали, как стали относиться с мужу и проч. Давайте потрещим на эту тему :)))
31.07.2001 10:30:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Моя маман как-то очень уж спокойно отнеслась к известию поначалу :) Никаких комментариев высказано не было... А вот когда эта мысль "устаканилась" у нее в голове, то она начала рассказывать, как рожала меня, очень радуется что у меня нет токсикоза (подумаешь, 6 недель всего мутило :) ) и отговаривает слушать врачей "по пустякам" :))))
А вот папа прям чуть не прослезился, как услышал о моей беременности :)
Родители живут сейчаскруглый год на даче, так что очень приятно к ним приезжать в любое время!
31.07.2001 12:45:55, Ирина
Моя мне помогает во всем (даже иногда черезчур помогает)... я бывает злюсь, но потом осекаюсь, ведб она хочет как лучше... И вообще не представляю чтобы я делала, если бы мои родители жили далеко от меня... Родственники мужа не помогают абсолютно ни материально, ни морально... Звонит только когда ей надо на сад съездить (мой муж ее отвозит) м все.
31.07.2001 11:28:27, ASK
*Нат
Ситуация с точностью до миллиметра моя. Родственники мужа - вообще не помогают. И не знаю, что бы делала без моих :))) 31.07.2001 11:44:40, *Нат
А у меня с точность до наоборот..от моей матери слова доброго не дождешься, а свекровь по хозяйству пашет, да еще и работает....чта касается материальной стороны - я давно сама себе хозяйка..мы - поздние дети, мамы пенсионерки....я с 17 лет ни от кого ни копейки не видела. 31.07.2001 11:48:02, Нуся
*Нат
Нуська, ты прям опять как я минус свекровь и поздние дети :))) 31.07.2001 11:49:50, *Нат
Мда...:))) но таку свекровь я бы всем девочкам пожелала :))))) 31.07.2001 11:54:33, Нуся
Моя мама отнеслась к беременности как к чему-то неизбежному, т.е. то, что я замужняя тетя и это естественно. Особенного интузиазма и радости я не увидела. С моим мужем они особенно не общаются. Раз 30 мне уже рассказывала как она рожала и какие плохие врачи, как нужно себя везти и т.п. 31.07.2001 11:16:45, Танечка
*Нат
А с коляской решили вопрос ? 31.07.2001 11:41:22, *Нат
Мне стыдно, но с мамой мы так и не пришли к компромису. Разговариваем о чем угодно но только не о коляске. 31.07.2001 11:47:35, Танечка
ЮляМ
Ну вот... а у меня уже 6 лет как мамы нету... а я знаю как бы она радовалась что у нее внучек был бы... она была бы очень молодой бабушкой... грустно... они со свекровью бились за внуков (кто воспитывать будет) когда мы с моим будущим мужем еще и жениться не думали... 31.07.2001 11:16:04, ЮляМ
*Нат
Так грусно , прости не хотела , чтобы кто то расстраивался. 31.07.2001 11:40:16, *Нат
ЮляМ
Это не твоя вина, не страшно 31.07.2001 11:42:20, ЮляМ
А моя мама очень настороженно, со словами:"А ты уверенна, что хочешь ребенка?"
У-у-у-у как я на нее обиделась, ну не всю же жизнь сидеть за компом, что-то калякать и делать карьеру, хотя сама меня родила в 26 лет, отсидела положенный год и отдала в садик ...
А помощи не будет по двум причинам:
1. Далеко (мы - Израиль, а она - Украина)
2. У нее ну очень тяжелый характер, мы вместе больше недели не можем провести (начинается, то ты делаешь не так, с мужем не так говоришь и т.д.)

А вот свекровь - это ДА!!!
ЧЕЛОВЕК с большой буквы, она очень ценит нашу независимость, а еще не делить (по крайней мере я не замечаю) нас на родных и не родныйх, все мы на одной ступеньки :))))
31.07.2001 11:00:35, anchik
*Нат
Я смотрю , Вам всем со свекровями везет ! Ну что ж , завиджую белой завистью , в моей жизни такого не было :))) За 2 брака ! 31.07.2001 11:39:15, *Нат
:)))))) 31.07.2001 11:43:17, anchik
Моя мама в большем восторге от моей беременности, чем я, в принципе, как и все родственники. Все считали, что нам давно следует обзавестись дЕтьми, а мы вот все никак не решались (и не решились бы еще лет пять))). Свекровь, так та вобще мучалась вопросом почему я не беременею (о предохранении дремучая женщина даже не слышала))).
А с мужем моим все и так носятся как с писаной торбой. Все уж больно хорошо помнят моего первого мужа, а все познается в сравнении.
Советов мне никто никаких не дает (попробовали бы), аптамуша уж очень хорошо знают мой характер, не допускающий вольностей во всем что касается МОЕЙ личной жизни. Все высказывания свекрови типа "а вот надо тебе делать то-то" я быстренько отфутобливаю рассказом о том, что я знаю что и как надо делать и обосновываю это дело.:)))
31.07.2001 10:53:45, Люда
*Нат
Ну ты сильная Дама :))) Привет кстати!
А живете одни или с родителями ?
31.07.2001 11:36:27, *Нат
Привет:))). Живем мы с моей бабушкой, которая просто редкий подарок, так что моя нервная система порой испытывает серьезные перегрузки, но и с этим я справляюсь, потому как, повторюсь, МОЯ личная жизнь - запретная территория, и каждый посягнувший попадает под раздачу.:)))
К счастью, бабушка полгода живет на даче, так что полгода мы живем спокойно и мирно.:)
Пытаюсь сподвигнуть родителей на забирание к себе бабушки пока я буду с маськой на больничном сидеть, и наче прийджется квартиру снимать или я кого-то убью. А я такая...:))))
31.07.2001 11:51:33, Люда
*Нат
Сильна, сильна !!! 31.07.2001 12:15:54, *Нат
KateSh
У меня мама своеобразная...Когда она узнала, то сначала верещала, что планировать надо, а теперь радуется. Она постоянно мне рассказывает , как меня рожала- но она лежала в суперблатном роддоме, что вокруг все прыгали..И мне говорит, что нужно то же самое. Она малость оторвана от жизни- сама не зарабатывает и не представвляет что сколько стоит, посему мы с ней друг друга не понимаем часто.
К мужу она как относилась- неплохо, так и относится, правда считает, что у него есть недостатки, но это ж наше дело...
а отчим очень внучку ждет, очень хочет.
31.07.2001 10:43:36, KateSh
*Нат
Фраза " к мужу она относится неплохо" - просто - СУПЕР :))) А кто у тебя мама по гороскопу ? 31.07.2001 11:33:16, *Нат
Мужа моего родители мои обожают. Он же у меня "положительный" и к тому же симпатишный дюже :)
На сообщение о беремчатости сказали "наконец-то, мы давно внуков хотели".
Поскольку родители мои на Украине, а я в Москве - они меня не достают. Вот только сейчас, когда встал вопрос, рожать самой или кесариться, мама моя стала настаивать на кесареве...
Ну и раньше пыталась она вбить в меня приметы дурацкие типа "никому не говорить о беременности", "заранее не покупать вещи" и т.д. Ничего у нее не вышло :)
31.07.2001 10:38:46, Лорис
*Нат
Здорово. А почему ты считаешь , что приметы дурацкие ? Просто интересно. 31.07.2001 10:41:59, *Нат
Потому что все, что мешает мне жить - дурацкое! :) Не люблю ограничений по жизни. Если я ХОЧУ покупать вещи, то БУДУ, что бы там мне ни говорили. Это ж такое удовольствие - ходить, выбирать, покупать! И лишить себя ЭТОГО из-за примет каких-то??? Не, это не ко мне! 31.07.2001 10:43:53, Лорис
Ой, родители очень обрадовались. Я поздний ребёнок, брат никак не обзаведётся семьёй, да, и я не спешила.
А они мечтают о внуках.
Когда приезжаем к ним в гости, живут в другом городе, холят и нежат. Пытаются помогать материально, мы стараемся брать минимум, т.к. им самим не сладко.
Советы дают, но я живу отдельно. Для их спокойствия, не спорю, а делаю, как считаю сама нужным.
Свекровь резко против. Ну и ладно.
31.07.2001 11:45:57, Мумитролька
*Нат
Мумичка, ты молодец ! Свекровь не слушай... 31.07.2001 11:50:59, *Нат
Нат, спасибо (даже покраснела). Не слушаю! 31.07.2001 12:58:08, Алёна, Мумитролька
Моя мама ко всему нормально относится, кроме двух пунктов - не поднимать руки и не покупать ничего заранее. Тут она стоит насмерть. А поскольку мы живем с ней, то это особенно приятно...) 31.07.2001 10:36:03, Джу
*Нат
С мамой хорошо жить, мы тоже с моей мамочкой живем. Когда ребенок родиться, то помогают мамы дюже сильно, одним тяжелее. А по-поводу не покупать, то моя тоже запрещала. Строго настрого. 31.07.2001 10:39:02, *Нат
Но я-то все равно куплю...и ничего они со мной не сделают) 31.07.2001 11:38:53, Джу
*Нат
Да, а мне помнится затуманили мозги :))) 31.07.2001 11:51:39, *Нат
Если бы не вы (конфа в смысле) мне бы тоже затуманили))) 31.07.2001 12:23:36, Джу
Для меня ето грустная тема..моей матери абсолютно наплевать на мою беременность....она мне даже не звонит, а если и звонит, то только затем, чтобы сказать какая у нее плохая жизнь и какие все кругом плохие... ее вообще никогда не интересуют наши с сестрой дела, только ее личные проблемы 31.07.2001 10:35:25, Нуся
KateSh
У меня почти такая же ситуация, к сожалению....Мама думает о себе, она добрая, я ее люблю очень, но помощи от нее ни моральной никакой нет, она в гости приеезжает раз в год, хотя живет в 40 минутах езды, даже не хочет, чтобы мы ее на машине отвезли-рпивезли. 31.07.2001 10:46:53, KateSh
*Нат
Плак. А вы в одном городе живете ?
Нусь,Ю получается что ты без бабушек живешь в квартире, только с мужем ?
31.07.2001 10:40:15, *Нат
В одном ессно....мы москвичи, а живем со свекровью..вот она - золото! 31.07.2001 10:43:27, Нуся
*Нат
Повезло! такое редко бывает 31.07.2001 11:33:59, *Нат

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!