Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!!!

Здравствуйте девочки!
17.07 в 00-01 я покинула наши ряды.
У нас родилась замечательная девочка! 3400/50см. Все прошло, на мой взгляд просто изумительно -- за что большое спасибо всему медперсоналу, принимавшему участие в этом событии в 7-ом р/д г. Киева.
16-го в 10 утра поплыла делать маникюр-педикюр. Сидя в тазике почувствовала легенькие схваточки. Домой пришла в 12. Там меня ждали гости. Посидели, пообщались, и когда схватки стали ощутимыми, позвонила мужу. В 16-00 выехали в р/д. Там меня посмотрели, сказали -- 2см. и надо проколоть пузырь (он оказался плоским и не выполнял своих функций). Пузырь прокололи и дело пошло быстрее. Сходила на клизму -- поздновато -- поэтому всем советую проклизмиться до сильных схваток, иначе, так сказать, процесс затрудняется. Где-то часам к 19-ти сделали анестезию перидуральную. Я заранее не знала, буду ли делать, решила посмотреть по обстоятельствам. А обстоятельства складывались так. что к родам я рисковала остаться без сил. Под анестезией я чудесно поспала и к потугам свеженькая отправилась в родзал. Потуги совсем не болезненные, просто сильно распирало. Честно говоря не знаю,на какой родилась лапочка, я так старалась, что не считала. Сделали эпизиотомию -- вообще не почувствовала. Шов уже зажил -- поэтому и пишу с опозданием т.к. раньше не сидела.
Девочку положили мне на живот -- незабываемые мгновенья -- не то сон, не то сказка. Так что познакомились мы сразу... Папа наш был счастлив, бегал от меня к ней и обратно...
Ну вот, кажется и все, извините за сумбурность. Иду кормить свою обжорку.
Всем желаю хороших родов и здоровых карапузов!!!!
З.Ы. Девочки, учитесь дышать. Я вроде бы училась, но на схватках так старалась, что потом, когда уже была анестезия икала, как больная...
А на потугах мне явно не хватало воздуха.
30.07.2001 10:27:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белочка
Поздравляю! Судя по "отчету", все прошло замечательно легко. Здоровья и счастья новорожденной и ее мамочке!! 30.07.2001 12:42:49, Белочка
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Я очень хотела бы, чтобы у всех оставались такие же светлые и радостные воспоминания о родах. Да, было больно -- но прошло 2 недельки, и я уже не вспомню -- как?
Буду ждать ваших радостных рассказов.
30.07.2001 12:00:25, Kora
Поздравляем!:))) Маме и дочке счастья и здоровья.:) 30.07.2001 11:59:48, Люда
*Нат
Поздравляем!!! Растите !!! 30.07.2001 11:35:21, *Нат
Поздравляем от всей души и очень за вас рады! Здоровья вам и удачи! Спасибо за совет о дыхании! 30.07.2001 11:17:03, Капризулька
aaw
поздравляем! :) растите большими и здоровенькими! :) 30.07.2001 10:52:52, aaw
Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровыми и красивыми! 30.07.2001 10:47:56, Лорис
Поздравляююююююююю!!!!!!! 30.07.2001 10:37:19, Танечка
Поздравляю вас с дочей:))) Это действительно радостно:)))) 30.07.2001 10:36:28, Биги
Mary M
И я поздравляю с дочкой! Растите здоровыми! Как назвали? 30.07.2001 10:36:14, Mary M
Сарой 30.07.2001 11:57:49, Kora
KateSh
Поздраввляю! 30.07.2001 10:33:32, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!