Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я только что из Совенка.

Вернулась из Совенка (подруга на машине меня возила). Прикупила недостающие шмоточки и вещички. Купила финский комбез-трансформер (то бишь он может быть конвертом, а может и комбезом) зимний. Красного цвета. Красииивый... Еще купила осенне-весенний комбез, очень простенький (к тому же, наверное, это что-то типа секонд-хенда) за 160руб.
Купила недостающие ползунки, одноразовые прокладки для груди (это уже для себя, конечно :)), пеленки одноразовые, трусики послеродовые одноразовые сетчатые, порошок детский стиральный "Аистенок". Вот, вроде, и все. А еще получила подтверждение очередное тому, что Москва - круглая: встретила в Совенке ЮлюМ с мужем и свекровью :)
28.07.2001 14:51:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец! А коляска с кроваткой уже есть? 28.07.2001 15:52:49, Пятачок
Коляску уже давно купили, а кроватку нам старенькую совковую родственники отдали (не вижу смысла новую покупать, пусть даже эта не мечта моей жизни :)). 28.07.2001 16:25:41, Лорис
А все остальное приданое тоже есть? У нас ничего нет - моя мама всю жизнь суеверно не покупала для всех своих троих детей ничего до родов - и мне этот страх передала. Понимаю, что это неразумно и хочется начать покупать, а СТРАШНО!!! :)) Ничего поделать не могу :(( 28.07.2001 16:30:15, Пятачок
АЛАЯ
А мы все купили уже 28.07.2001 16:42:17, АЛАЯ
Ну еще бы! Тебе ж рожать уже вот-вот :) А перестирала шмоточки детские? А каким порошком решила пользоваться? 28.07.2001 16:46:22, Лорис
АЛАЯ
Накупили Аистенок, им и стирали в стиральной машине. 28.07.2001 17:00:23, АЛАЯ
У меня таких предрассудков нет. Люблю получать от жизни удовольствие. Поэтому стала покупать, как только токсикоз первого триместра прошел. Это так классно - бродить по магазинам, выбирать, покупать для маськи. Полнее ощущаешь, что он УЖЕ ЕСТЬ и что скоро вы встретитесь :)
Да, я уже все купила. Нет, ну хотелось бы еще кое-что, но денег нету :((( Радионяня нам нужна и всякие подобные изыски (правда нужна), но не по деньгам (все на ремонт ушло)...
28.07.2001 16:37:36, Лорис
aaw
радионяню поищите б/у здесь на доске объявлений или в "из рук в руки", а вообще-то нам она не пригодилась :)

вот если жить, например, на даче первые месяцы, то да, смысл есть, ну или если спать сразу в разных комнатах, тоже... а так смысла нет, детка очень быстро перестает спать сама по себе, и без присмотра дите не оставить...
28.07.2001 16:42:52, aaw
У нас расположение комнат такое, что ежели детка будет спать в любой комнате, а я, скажем буду находиться в ванной или на кухне - не услышу. А если детка, к тому же, еще на балконе спит - вообще не услышу. Так что...
А б/у радионяня тож недешевое удовольствие :(
28.07.2001 16:45:45, Лорис
aaw
Лорис, мы в 3 мес. уже не фига не спали сами по себе в коляске :) на улицу в кенге гулять ходили...

а шезлонг вы купили? я и в ванну, и на кухню хожу с шезлонгом - таскаю дите с собой... очень рекомендую! используем с 1 мес. и до сих пор!..
28.07.2001 19:15:30, aaw
А я даже не представляю себе, что это такое - шезлонг. Это на что похоже, с чем его едят? :) И дорого ли? 28.07.2001 20:00:01, Лорис
aaw
новый мы покупали на коломенской за 1600 руб., вот такой вот - http://www.brevi.co.uk/products_babyrocker.htm

очень рекомендую! просто палочка-выручалочка!

а вот здесь есть несколько фоток Катькиных, где она в шезлонге восседает - http://slovo.and.ru/photo/
28.07.2001 22:21:27, aaw
АЛАЯ
А какую коляску? В совенке жарко? А то мы там были недавно, ну просто не продохнуть 28.07.2001 16:29:32, АЛАЯ
Присоединяюсь - газовая камера. Они там конкурс на самую выносливую беременную проводят, наверное - кто последней в обморок упадет, тому скидка:))) 28.07.2001 16:33:36, Пятачок
Ты знаешь, не жарко, как ни странно. Народу очень мало (может, на дачах все?), не душно. Нет, ну до кондишнов далеко :)), но все равно весьма сносно там бродить.
А коляску мы покупали на Коломенской. Не фирменную, вообще без опознавательных знаков (для меня это неважно). Выбирали, чтоб не дюже тяжелая (9кг), расцветка чтоб интересная и чтоб одна сгодилась на все случаи жизни. То бишь, она, наверное, называется трансформер, что ли... Из люльки можно сделать полусидячую и сидячую. Ручка перекидывается. Колеса большие, амортизаторы классные. Стоит 3300руб.
28.07.2001 16:33:20, Лорис
АЛАЯ
А мы купили камовскую, а она 20 кг....вот я теперь и думаю, что без мужа на улицу лишний раз не поцдешь 28.07.2001 16:43:38, АЛАЯ
aaw
да ладно? с чего вы взяли, что камовская 20 кг? что это за модель такая?..

у меня коляска "кам", так я ее таскаю по лестницам вместе с дитем, и она точно не больше 12 кг, а то и меньше...

сейчас поищу точное инфо о весе и скажу...
28.07.2001 19:19:36, aaw
aaw
20 кг = рама + люлька + прогулка
без прогулочного блока коляска весом кг 11-12, не больше

но выясняли методом тыка, цифры приблизительные :)
28.07.2001 22:23:05, aaw
Эт точна :) Че ж это вы так тебя не пожалели? :) 28.07.2001 16:49:04, Лорис
АЛАЯ
Да не знаю, жарко было очень в совенке, забежали и за 10 минут и коляску и кроватку купили 28.07.2001 17:04:59, АЛАЯ
А как коляску собираетесь спускать-поднимать - в лифте? Были бы такие специальные каморочки для колясок-велосипедов внизу - как на Западе... :))) 28.07.2001 16:35:31, Пятачок
В лифте. Но я не представляю, как я ОДНА буду эту коляску туда-сюда... Вообще не представляю! Для меня 9кг - это ГРУЗ!!! Но 9кг для коляски - это не вес. Коляски - они и по 15кг, и больше бывают... 28.07.2001 16:40:12, Лорис
aaw
тяжело только первую неделю :)
я сейчас так легко справляюсь, не понимаю, почему мне раньше было так неудобно :) хотя у меня в начале узский коридор и своя дверь с порожком, потом тамбур, лифт, лестница и 3 двери на улицу на тугих пружинах...
28.07.2001 19:23:14, aaw
А кенгурушка? Мож, это выход? Хотя зимой, в кенгурушке ... как-то странно... 28.07.2001 17:06:04, Пятачок
Кенгу я обязательно прикуплю, но тока когда маська родится (считаю, что такие вещи нужно примерять). Но одной кенгой "сыт не будешь" :) 28.07.2001 17:08:24, Лорис
aaw
кенги в основном до 9 кг, не факт, что вам удобно будет гулять в кенге зимой... 28.07.2001 19:24:21, aaw

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!