Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Только что от врача...

Сегодня пришлось незапланированно к врачу шагать - ножки как у слоника, косточек не видно!!! Вроде жара спала, жить только начинаю, а тут с самого утра такая страшилка. Так вот, доктор сказала что пока отеки лекарствами не бум снимать и назначила разгрузочный день - рис без соли целый день трескать. Кто-нибудь такое практиковал? Как оно, помогает?
26.07.2001 14:29:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такие ножки уже третью неделю к вечеру и я пока ниче ваще не делала с этим. А вот один рис для беременных, которые и так с желудком некоторые проблемы имеют... я б не рискнула. 26.07.2001 15:00:09, Люда
Крохотуля
Так у меня к вечеру тоже обычно опухают, особенно в рабочие дни. А тут какими вчера были, такими же утром и остались. Сейчас еще чуток больше стали, а мне еще чуть не 2 месяца ходить! Страшно чего-то, и работу оставлять тоже пока не хочу... 26.07.2001 15:05:27, Крохотуля
2 месяца! У меня все 4! Ниче, прорвемся. А мочегонные не помогают. Я вот тут выяснила, что меня зеленый чай тааааак мочегонит... Вот его и пью родимый. 26.07.2001 15:11:06, Люда
Крохотуля
А меня безалкогольное пиво недавно спасало, прям как обычное.
А сейчас вроде и морсик клюквенный пью, и все равно не спадают.
Так врач еще сказала что прибавка небольшая - полкило за неделю, а че ж с народо м бывает, когда 10 кг отеки составляют?
26.07.2001 15:14:33, Крохотуля
Так тогда отеки обычно внутренние. Жидкость как-то во внутренних тканях задерживается. Но меня уже отеки достали, а морсик нифига мне не помогает. Вот только чаем и спасаюсь... Хотя все-равно отекают, блин.:((( 26.07.2001 15:21:45, Люда
Ирина
Ааааа... Извините, что вмешиваюсь. Попробуйте зелеными яблоками воду сгонять. В день 2 кг яблок - в итоге похудательство на 4-5 кг... Так мою маман в свое время спасали. 26.07.2001 17:01:09, Ирина
Крохотуля
Не, 4-5 - эт слишком, у меня всего 5,5 кг прибавка... Но мне кажется, для отеков достаточно поллитра жидкости, чтоб ножки-ручки опухли 26.07.2001 17:52:43, Крохотуля
ну ты эт, давай держииись! потерпииии...! как вчерась поплавала за нас???? полегчало ножкам? 26.07.2001 15:25:57, Нуся
Лен, им-то легчает, но они ж каждый день по новой появляются... Ну такая красота - просто заглядение!:((( 26.07.2001 15:28:12, Люда
ну пройдет..терпи, мать! зато потом снова будут стройненькие красивые ножки..:)) а рядом буду чапать пухленькие сладенькие ножки маси..:))) 26.07.2001 15:31:57, Нуся
Подожжи до чапать.:))) Пока они еще чапать начнут...:))) 26.07.2001 15:34:24, Люда
ну пройдет канешна, какое -то время....оно быстро пролетит..:))) моя племяшка щас тааак чапает (13 мес.) ..а ножки такие слааадкие - пуууухлые! 26.07.2001 15:39:28, Нуся
ЮляМ
Только в добеременном состоянии. Диета есть такая: три дня рис, три дня овощи, три дня фрукты. Странный совет она тебе дала, рис крепит и так сильно, а что после трех дней-то будет? 26.07.2001 14:33:16, ЮляМ
Крохотуля
Она сказала - один день только, вроде как жидкость лишняя уйти должна 26.07.2001 14:59:37, Крохотуля
АнютА
Я не пробовала, но предполагаю, что если есть один только рис, м.быть запор.:)) 26.07.2001 14:32:32, АнютА
Крохотуля
А может, туда че-нибудь слабительного добавить? Сухофруктов например? 26.07.2001 15:01:39, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!