Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого как шевелится масик

Ну вот, прочитала в одной статейке:

"...снабжение плода кислородом улучшается, когда он двигается, так как при этом ускоряется кровоток в его сосудах. Чем больше в крови плода питательных веществ, тем энергичнее он себя ведет. В среднем в конце беременности плод делает 4—6 движений за 3 мин, причем их частота возрастает к вечеру."

А меня моя врачиха пугала, что если активно шевелится, значит ему кислорода не хватает и даже хотела в больницу положить! Но может это разные вещи...
26.07.2001 12:08:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
37 неделек...шевелится постоянно мне кажется...стоит сеть - шевелимся, ложимся - шевелится.....очереди и метро вообще не любим - ходим ходуном, что всем видно...
Врачи грят усё в норме
26.07.2001 13:18:02, Людуся
У меня детка тоже в метро буянит - я вот не пойму не нравится ей или наоборот радуется? И еще, как барометр, сильно буянит перед дождем. 26.07.2001 13:41:25, Таник
вот именно! и у меня малявка такая активная! Хотя, говорят, пора бы и успокоиться, 37-я неделька как-никак...
АААААА осталось мало-то каааааакккк :))
26.07.2001 13:17:15, Ирэн
Людуся
во-во!!!
и у меня такжа....маааалаааааааааа :)
26.07.2001 13:52:56, Людуся
А у меня не шевелится..совсем :((( а уж 17,5 недель 26.07.2001 12:57:17, Нуся
Людуся
не расстраивасся....у меня ток в 21 зашевелился...и ток ток в положении лежа, положа руку на живот и прислууууууушиваясь...
зато щас - но ент уже 37 недек :)
26.07.2001 13:19:44, Людуся
Ленка, у меня до 20 не шевелился совсем, но потом как зашевелился... теперь мне мало не кажется. сегодня пол ночи спать не давал. 26.07.2001 13:02:57, Люда
будем ждать :)))) 26.07.2001 13:13:02, anchik
А у меня 19 неделька, а он все никак не хочет шевелится, так о-о-очень редко пихнет куда-нибудь своей ручонкой или ножкой и замрет, через несколько минут опять и все :((, может он ночью ЭТИМ делом занимается, а может действительно этого самого кислороду не хватает
:(, пойду в понедельник к врачу, спрошу ...
26.07.2001 12:50:19, anchik
Я вот тоже никак не пойму. Когда детка начинает сильно и часто брыкаться, а это по вечерам как раз особенно заметно, я начинаю беспокоится хватает ли кислорода. 26.07.2001 12:32:17, Таник
Привет! Я шевеления первые заметила аж на 14 неделе и именно после того как покурю (курила по 0,5 сиг. 3-4 раза в день). В начале думала, что кажется, но так продолжалось два дня и сомнений не осталось. Сейчас не курю, но шевелиться очень активно (17 нед). Вчера в маршрутке аж до потолка подпрыгнула так она меня толкнула!!! 26.07.2001 12:20:30, Ируська
Гм... Я тоже думала, что когда лялька слишком активна, то ей кислорода или еще чего-нить не хватает :-0 26.07.2001 12:15:39, Detka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!