Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Привет,Красавицы !

Мамки , привет !
Как дела, как настроение. Хотя Вы за сегодняшнее утро наверное раз 10-15 друг другу отвечали про это. Девчонки, а вот у меня назрел вопрос. Кто что любит в бытовом интерьере и в быту. И что ненавидит ?
Я вот просто обожаю чтобы дома висели акварели, или оформленные декоративки под картины (только не масло) ! А еще я люблю чтобы все углы в квартире светились. Мне с мамой повезло, она любит их захламлять чем то, коробочки, проч чепуха . А я все выбрасываю :) И у первого мужа все углы били забиты, а я все выбросила.
А в быту ненавижу пылесосить и убираться , обожаю СТИРАТЬ, как угодно, чем угодно и что угодно, мыть посуду и разбирать шкафы и шкафчики :)
А в платяном у меня бардак, никак не могу себя приучить :( Хорошо хоть у ребенка вся одежда разложена и развешена, тут я себя заставляю !!!
А у вас как и что ? Колитесь :))
26.07.2001 10:48:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю модерновый стиль, чтобы светлый металл, стекло, светлое дерево, без всяких рюшечек, ковров и канделябров. Нравятся стильные большие фотографии на стенах. Живя в съемных квартирах я заколебалсь от кучи коробок, совдеповской мебели с мишурой и всех этих вазочек. Купили свою квартиру, но не знаю когда подкошенное этим материальное положение позволит развернуться в плане обстановки.
Из домашних дел НЕНАВИЖУ мыть посуду и стирать и вообще все что связано с мочением рук. Люблю гладить, расставлять вещички по местам, палесосить. Готовить только под настроение.
26.07.2001 13:05:53, Таник
Приветик тезке!

Я тоже люблю картинки на стенах и желательно понежней и поинтересней (даром что-ли у меня маман - директор худож. музея :)))) Тоже люблю, когда много места и мало мебели, но полный минимализм и совсем стерильное евро не люблю - люблю, чтоб квартира была с душой. Всякие пошлые безделушки не люблю, но люблю предметы, привезенные из разных путешествий хозяином. Люблю ретро стиль и оформление соотвествующее - в стиле 20-х, 30-х, всякие там старые фотоаппараты, пиш. машинки старые в интерьере. Элементы модерна. От кантри тащусь, особенно на кухне. Корабельный стиль. Стиль прованс... (эх, скорей бы уж своя квартира). Деревянные кровати, но не в икеевском стиле (хотя он тоже ничего, первое время с пивом потянет :)))) а кантри, с душой такие кровати,как бы с историей. Обожаю кованные кровати, решетки всякие такие изогнутые и красивые, мебель такую же. Модный сейчас жапонизм в интерьере мне не близок. Ну, в общем антикварный элемент мне в квартире нравится, но не так, чтоб было все уставлено всякой рухлядью. На кухне люблю развешанную по стенам посуду, всякие баночки со специями и сухими травками - в общем, ведьмин погребок - такая средневековая кухня. Из предметов мебели очень нежно отношусь к женским туалетным столикам начала века. Потихоньку собираю инфу, где все это можно будет нарыть (не все, конечно, а что-то - я не Плюшкин :)))

Ненавижу стиль советикус - хрустальные люстры, тюлевые занавески, ковры, чеканки. Как и ты, ненавижу всякий хлам по углам. И на балконе. Особую ненависть вызывают некрасиво застекленные лоджии, когда на них смотришь с улицы - стеклят, кто во что горазд, да еще и заставляют всяким хламом. Такой дом мне лично лагерь беженцев напоминает. Люблю балконы с плющом, с цветами, с кованными решеточками.Не люблю грязные квартиры (слишком чистые, правда, тоже не люблю :))
Люблю, в общем, готовить, к стирке и мытью посуды отношусь нормально. Пол мыть ненавижу, одежду чинить - в детстве заставляли и стыдили. Гладить недолюблюваю. В целом, дом.дела воспринимаю как обязаловку противную. В общем, в перспективе хочу домработницу! :)))

Во сколько накатала!...
26.07.2001 11:14:49, Пятачок
*Нат
Фу - советикус (хотя я его не изжила еще из дома до конца) Фу - шитье, а еще я люблю Вязать :))) 26.07.2001 11:42:55, *Нат
Доброе утро!! Я мне нравятся громадные площади, чтоб, если салон, так метров 60-70 :), никаких ковров (особенно на стенах), максимум на пол мягкое ковровое покрытие, мебель, которая придавала бы уют, но не забирала бы пространсто, а как бы сливалась бы с ним, а еще, чтобы во всей квартире были громадные окна и много дневного света.
А кухня, наоборот, хочу не очень большую, но уютную, уж очень я люблю устраивать посиделки не кухне, под хорошую музыку :))
А в быту НЕНАВИЖУ мыть окна, а в остальном все делаю, по мере необходимости, но идеальной (читай "стирильной")чистоты у меня не бывает (из-зи собака (ударение на "о")) ::))
во сколько накалякала
26.07.2001 11:08:54, anchik
*Нат
сОбака - :)))))))) 26.07.2001 11:17:42, *Нат
Офф: чисто израильское понятие - салон. Я сначала не понимала о чем речь, но там все так говорят:))))) 26.07.2001 11:10:34, Биги
Тьфу, ну я зал, имела в виду :)))) 26.07.2001 11:14:32, anchik
Ну знаю я:))))) 26.07.2001 11:38:40, Биги
Привет, Наташка озвезденная.:))) Я люблю... я столько всего люблю! Я обожаю зеркала и светильники и стиль модерн. Терпеть не могу антиквариат, занавесочки, салфеточки и прочую дребедень. Люблю простор и свет - чтоб много места и много света, не люблю кожанную мебель, люблю все ярких и кричащих цветов, хотя и пастельные тона тож уважаю - дома у нас как раз все в пастельных тонах, аптамуша мужа моя не разделяет моей страсти к яркокрасным и яркосиним цветам. Люблю когда много цветов в квартире, только чтоб их еще кто-то поливал и мыл заместо меня, а то я забываю постоянно. Еще мне нравится когда вместо занавесок вертикальные жалюзи на всю стену, но это мы уже воплотили в жизнь. Еще я обожаю всяческую технику. Я просто помешанная на всяческой бытовой технике, теле-видео-аудио аппаратуре, кампутарах и машинах. Обожаю ничегонеделанье. Из всех домашних забот не напрягает только приготовление еды, а остальное я перекладываю по возможности на мужнины плечи.:)))
Все, буду закругляться, а то на эту тему я могу говорить бесконечно.:)))
26.07.2001 11:06:13, Люда
*Нат
Ну и говори , интересно же :) Насчет, антиквара - полностью сог .:)))
Ненавижу, не понимаю кто его любит. Однажды, зашла в антикварный салон, искали подарок ГенДиру. Так, все прокляла ! Эти пыльненькие комодики, носоковырялки, лампочечки 18-19- и начала 20 веков. Фу! И запах какой то и энергетика - нездоровые :( У меня даже голова разболелась. Люблю все новое, чтобы никто не пользовался, даже гарцоги с королями в 18 веке :)))
26.07.2001 11:22:33, *Нат
Тут дело даж не в том, что этим кто-то до меня пользовался, а втом, что мне стиль этот категорически не нравится. Я когда вижу все эти вензелечки, завитушки и бронзу, сразу с умилением думаю - и кто-то ж это покупает!:)))) 26.07.2001 11:26:46, Люда
ну прям как яяяяяя..:))))) терпеть не всякие такие художества! 26.07.2001 11:37:35, Нуся
*Нат
И я , опять наша компания в сборе :)))))))) 26.07.2001 11:45:52, *Нат
Ленк, ну дык я давно подозревала определенную родственность душ.:))) 26.07.2001 11:40:51, Люда
Да, девчонки, если б могла так помногуписАть, то все что вы тут понаписали, было бы и в моем сообчении..:))))) 26.07.2001 12:02:28, Нуся
Ашатанчик
Наташ, я как про себя прочитала:-) У меня все так же:-) Квартира новая, мель только на кухне и в холле.... ну и кровать типа, супружеская в спальне + детская кроватка, и все:-) Дальше, пусто:-) Я не люблю захламленности, если и буду покупать в большую комнату мебель, то по минимуму.... Зато сейчас благодать - говоришь и эхо слышно:-) А насчет бардака в шкафу.... н-да.... это тоже я. Правда в бардаке мне проще найти нужное:-)

Иногда мне бывает стыдно за такое поведение и я начинаю убираться, пылесосить, мыть полы, наводить порядок в шкафу, но это бывает редко, потому что все вышеперечисленное я делать очень не люблю:-)
26.07.2001 11:00:16, Ашатанчик
*Нат
Привет Бардак в шкафу - это святое :) И я тоже там все нахожу :)) Однажды, когда я в командировке была, моя бывшая свекровь , разобралась в моем шкафу. Приезжаю и муж встречает с перекошенным лицом. Спрашиваю :"что ?" , а он "мама в твоем шкафу разобралась " Блин, я злая как собака была, В прямом смысле слова "Копаться в грязном белье" заняться что ли ей было не чем ? 26.07.2001 11:15:08, *Нат
В шкафу как в шкафу... я еще люблю вещички на стульях в спальне разложить.:)))) Всегда требую, чтоб от меня убрали подальше и спрятали все стулья.:))) 26.07.2001 11:21:50, Люда
О :)), а это - мой муж, в каждой комнате, на всем, на чем пожно положить, кроме компа, разве что, лежат его вещички :))) 26.07.2001 11:50:56, anchik
Хех, а моя беда как раз в том, что муж мой все аккуратненько в шкаф складывает, на плечики развешивает, ежели чего чуть припылилось - в стирку сразу относит... И тут я - наказание господне.:))) 26.07.2001 11:54:03, Люда
ЛЮЮЮЮЮЮЮДДДДДДД!!! просто я постеснялась признаться...у меня на всех стульях и креслах вещички развешаны...как правило усю неделю, тока в субботу в шкаф и убираю :)))) 26.07.2001 11:29:19, Нуся
Слушай, мы случайно не сестры? Только у меня вместо стульчиков фигурирует вся вторая комната, т.е. тамошние кресла, диванчик и стулья. Везде раскладываю неделю, а в субботу убираю:))) 26.07.2001 11:40:49, Биги
Скока нас тут, сестер ))))) таааааакприяяяятно :)))))) Я - НЕ ОДНА!!!! УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! 26.07.2001 12:03:16, Нуся
*Нат
И святое, чтобы все разложено было, от трусов до блейзеров :) и пачка однодневных прокладок :)))))) Хи-хихи 26.07.2001 11:48:00, *Нат
Абсолютно та же пестттня.:)) Только я просто стараюсь стулья все убрать из спальни, чтоб соблазну не было, а потом мне все-равно парочку подсовывают, вот уж на них-то я и отрываюсь - халатики, маечки, брючки, платьица. В общем, по приципу одела - и вывесила.:))) 26.07.2001 11:32:43, Люда
Привет!! :)))) Как вчера в ПИРОГАХ время провела????
А про быыыыт, что тебе сказать? Люблю, когда много светлого пространства, НЕНАВИЖУ ковры на стенах (борюсь со свекровью за кажный снятый ковер), не люблю строгий узор на обоях, а луче какие-нить абстракции..или вообще покрасить однотонной краской! люблю мебель модерн, а не классику (фу! на всякие завитушки и розочки с крендельками!)....иногда люблю убираться, так чтоб потом все оч эстетично смотрелось.... тоже не люблю всякий хлам по углам и по шкафам..просто таки НЕНАВИЖУ! и в етом идет борьбы со свекровью...отвоевывю метр за метром...успешно!
26.07.2001 10:59:53, Нуся
*Нат
В Пироги не попала вчера, только собиралась :((
Да, я тоже ковры фу, все сняла. И со свекровью против хлама боролась. Она у меня оченно хозяйственная была, из старых колготок делала подушечки на диван :)))))) Бред, какой то :)))))
26.07.2001 11:02:51, *Нат
А что за Пироги такие? Там покушать дают? :))) 26.07.2001 11:19:59, Пятачок
*Нат
Ага, прикольное арт- кафе не Пятницкой и на Таганке. Оч. советую. Богемный стиль, вкусно, не дорого, близко. Там выставки проводят всякие, книжный маг есть, кофейня. Тусуется богема :художники, поэты, музыканты . ..студенты и просто интеллигенты :)) 26.07.2001 11:51:34, *Нат
Када пойдем-то в ПИРОГИ??? :))))) 26.07.2001 12:04:06, Нуся
А я люблю, чтобы было мало мебели. Мой идеал гостиной - удобный диван и кресло, в противоположной стороне - медиа-центр, приятный свет, ковровое покрытие мягкое, приятные шторы и все.
А то у нас традиционно принято все заставлять до умопомрачения. Когда будет своя квартира - обязательно вопрощу мечту в жизнь:)
Ещё просто тащусь от всего синего (электрик).
26.07.2001 10:55:08, Биги
*Нат
Ага я тоже люблю чтобы мало хлама и мебели и много пространства, Биг а что не любишь то ? 26.07.2001 10:58:09, *Нат
Не люблю.... Ковры на стенах, потолки с лепниной, чтобы шкафы были натуральные (только встроенные, и желательно уже в стенах (т.е. чтобы вообще ничего шкафного не было, уж лучше отдельную гардеробную).
не люблю маленькие душные сортиры, при возможности сломаю стену между ним и ванной, только чтобы просторно было.
26.07.2001 11:08:32, Биги
*Нат
Ага, шкафную- шляпную комнату :) 26.07.2001 11:19:00, *Нат
Я люблю по минимуму мебели (ой, Нат, приветик! блин, поздороваться забыла :)). Люблю, чтоб просторно и светло было, чтоб было, где потанцевать, гостей принять и т.д. Но наша квартирка это дело не потянет (в смысле - простор). Все стены (и углы! :)) будут заняты встроенной мебелью типа шкафов-купе и книжных шкафов (у нас книг много...) 26.07.2001 10:55:05, Лорис
*Нат
у меня тож книг много, а ковры я после ремонта все попрятала, как Димик родился. От них пыль - фу-фу-фу. Раньше мне было на интерьер плевать. А сейчас когда, Димка есть -тянет что нить красивое дома устроить :))) 26.07.2001 10:59:51, *Нат

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!