Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vivi

Привет! Была в ЖК...1.5 кг за 10 дней..

Привет!
Была в ЖК...1.5 кг за 10 дней...
Мне была прочитана лекция о том,что нуно на работу таскать термосом ,а не нажираться дома перед работой. А я и не нажираюсь. Девочки, я встала на учет с весом 51,300 ,сейчас 23 недели и вес 57,600. Это ужасно? Прописали аспирин 1/8 таблетки в день. Зачем?Еще белок в моче...Прописала трентал. Это что за ужас? А еще мне нужно пить витамин С 15 таблеток в день!!! Помимо того,что он у меня в витаминках.
26.07.2001 08:24:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
Я бы их на твоем месте не слушала. Про вес мы все регулярно втык получаем. Понапишут 300 гр в неделю - норма, а потом сами чего? Главное чтобы ты набирала ровно. У тебя наверное токсикоза не было? Она орала потому что многие из-за токсикоза теряют в весе вначале, поэтому у них к 23 неделям прибавка в р-не 3,5 кг. Плюй на нее. А аспирин бы я пить не стала, его в штатах вообще запретили... и аскорбинку не стала бы, апельсины вкуснее... 26.07.2001 09:14:12, ЮляМ
да с аскорбинкой вообще непонятно... Лето на дворе, фрухты-овощи, сплошной витамин С. Плюс еще поливитамины пьет человек! Куцда ж еще и аскорбинки в количестве 15 штук?.. 26.07.2001 09:17:11, Лорис
Professor
Не, 15 штук такой дозировки - нормально, но точно - не летом! А-а-а, у них на все общие нормы - на привес... Ну какой может быть привес, например, после Пасхи? Ясно, что раза в 3 больший :о))). И вообще - голодная-сытая - им плевать. я приходила после завтрака и говорила, что только чаю 600-700 мл выпила, типа - скиньте. Нет, не могут они... Причем врачиха сама говорила - да я то тебя понимаю, но у нас - нормы! Хорошо, что я сама взвешивалась - стала умнее - посчитаю примерный привес и приплюсую к прошлому весу - и все довольны :о))). А в 38 недель сказала уж настоящий - а что там кулаками махать уже :о)))? 26.07.2001 09:23:07, Professor
Filia
А у нас еще и одежду не вычитали. Зимой в холод еще и свитера и теплые брюки хорошо весят. Раздеваться тоже не поощрялось, много времени занимает. 26.07.2001 14:12:01, Filia
:))) 26.07.2001 09:27:31, Лорис
Professor
Аспирин - против повышенной свертываемости крови. Трентал по сутои своей - для того же. Как всегда - "патологическая прибавка веса", профилактика, чтоб ее, скрытых отеков. Я бы для начала пересдала анализы. Белок в моче - плохо подмылась? Не пропустила первую порцию? Баночка не промыта?

Аскорбинку - 15 таблеток по сколько??? Может, там дозировка 0,05 гр, а то и 0,025 - это ж мизер!!!
26.07.2001 08:48:14, Professor
Vivi
Дозировка 0,1 г 26.07.2001 08:59:01, Vivi
Professor
0,1 помножим на 15 - 1,5 грамма. Мизер! Минимальная терапевтическая доза !!! Не путать с необходимой дневной нормой!!! Вот это я бы пила, только в сочетании с вит. Е - мощной антиоксидант. Обычно на бутылочке с таблетками по 0,5 гр написано - по 1*3 раза в день, то есть те же полтора грамма. а в комплексном у тебя сколько аскорбинки? Единственное, что не сделана попрака на лето - ты много зелени-ягод ешь? 26.07.2001 09:18:31, Professor
Vivi
много кушаю фрухтов и зелени всякой, а свои витаминки дома, не знаю ,какая там дозира 26.07.2001 09:26:11, Vivi
Professor
Короче, если трескаешь зелень горами, и, главное, ягодку потребляешь (малину-смородину), не по 10 штучек, конечно, то можно до конца фруктового сезона аскорбинку не пить. Ну, добавь киви для профилактики - там вит. С тоже до хренища! Только пока свежие фрукты, местные, желательно. А в октябре уже можно и аскорбиниться :о))) 26.07.2001 10:02:53, Professor
Штучка
У меня вес гораздо больше:( А аспирин назначают в небольших дозах для улучшения плацентарного кровообращения-читала на маме.ру. Трентал я и сама пью-оч. полезная ИМХО вещь для ребенка-избавляет его от кислородного голодания даже при сильных твоих скрытых отеках. Белок в моче и у меня есть, но ты не расстраивайся-все это не так опасно! 26.07.2001 08:46:40, Штучка
KateSh
Лен, а у меня тоже была прибавка в весе, но мне врачиха ничего не выписала, анализы в норме...Почему, интересно? Ты как отеки вычислилла? Ведь в жару все равно отекаешь, даже не беременной. 26.07.2001 08:54:16, KateSh
Белок в моче - смотря в каком количестве. Бывает и опасно, но ИМХО нечасто. В основном, конечно, врачи перестраховываются.
26.07.2001 08:53:55, Лорис
Прибавка веса - классная, норма. Блин, ну что за врачи! Витамин С в количестве 15 таблеток - мать моя женщина... (с ужасом)... А ты в районную ЖК что ли ходишь? Надо бы с другим врачом проконсультироваться ИМХО... 26.07.2001 08:44:26, Лорис
Vivi
пить точно в таких количествах не буду. Я ж коркой покроюсь!!! Да, районная ЖК. Причем, я пришла туда в 7:30!!!
А зашла в 9:20!!
причем я была вторая!!!
Я думала,что сейчас зайду и выматерю эту врачиху. Она что там
операции делает? По часу с лишним одного человека принимает!
Тут она вышла из кабинета и стала зазывать платников ,я рисковала
просидеть там еще часа 1,5. Тут я не выдержала. Сказала,что забираю
анализы и прийду через месяц ,что мне легче за деньги сходить к врачу,
чем просидеть здесь полдня и толком ничего не получив от врача.
Она всё же выгнала платников и стала со мной возиться.
26.07.2001 09:01:35, Vivi
Бедная, а у вас не по записи? У нас так очень удобно - запишешся заранее по телефону, самое большое 10-15 минут лишних пересидишь... 26.07.2001 09:11:04, Лада
Vivi
Люда! У нас беременные без очереди!!! Вернее через одного.
но ползут бабули без очереди ,платники без неё же.
26.07.2001 09:29:36, Vivi
Бабули? Хи-хи... 26.07.2001 09:40:52, Лорис
Врачиха волнуется, что может развиться поздний токсикоз. На самом деле такое резкое увеличение веса связано может быть с тем, что жарко, и ты много пьешь, а почкам трудно - они ведь стараются за двоих. Попробуй зажать волю в кулак и посидеть недельку на бессолевой диете. При этом пить зеленый чай и клюквенный морс - они мочегонные. А аспирин не ешь! У меня на сроке 23- 26 недель тоже была очень резкая прибавка, 2 кг за 2 недели. Видимо где-то на этом сроке у почек наступает критический период :( Потом легче пойдет... 26.07.2001 08:44:24, Зойка
Vivi
ой, спасибки, пить аспирин не буду. А вы готовите без соли вообще? Или чуток моно ,я умру без соли.Хотя, ради детки соль не буду добавлять 26.07.2001 09:03:32, Vivi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!