Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки

Они меня таки начали напрягать!:))) Вроде анализы в норме (ну в последний раз были 3 недели назад), а ноги отекают ну основательно, можно сказать. Причем, что интересно, в выходные, когда я гуляю, хожу на море, плаваю и хлещу всяческую жидкость - никаких отеков нет и в помине, а вот в будние дни, когда я сижу на работе в кондиционированном помещении мои щиколотки к обеду начинают напоминать слонихины. Честно признаюсь, что по большей части это меня беспокоит с эстетической точки зрения, потому как как гляну на ножки, так слезу и вышибает и врачу боюсь показывать енто в таком состоянии - уж больно я в больничку не хочу. А сроку-то всего 23 недели, что ж дальше будет?
И скажите мне, плиззз, кому каккие мочегонные РЕАЛЬНО помогли? А то я уже третью неделю хожу к вечеру слонопатамчиком. Что-то надо уже с этим решать.:)))))
25.07.2001 14:41:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже саоме. Правда, оно у меня и до беременности летом так было. Врач сказала, что в такую жару на это вообще внимание не стоит обращать)) 25.07.2001 15:04:31, Джу
Хм... вот бы и мой врач мне так сказал, когда этот ужас увидит, а то вот очень я не хочу, чтоб меня больницами грузили...:) 25.07.2001 15:06:59, Люда
А это к вопросу о платных и бесплатных врачах - я заплатила приличные деньги за ведение беременности,но ни минуты об этом не жалею и зато мои нервы в полнейшем порядке, врач не сказала мне за все время ни одной гадости))Я не хвастаюсь, а просто констатирую факт)) 25.07.2001 15:25:42, Джу
Людуся
А я ежели честно хожу в обычную ЖК...
но моя врачиха увидев мои ножки сама (я тож боялась грить)...сказала, а неизвестно от чего они...что щас такая жара, что отеки у кого угодно...и при всех хороших (ТТТЧНС) анализах - не стоит дергаться
25.07.2001 15:37:44, Людуся
Галь, открою тебе страшную тайну:))), ну нет у нас в Одессе платных центров, а иначе я б в ЖК не ногой!:))))) 25.07.2001 15:29:44, Люда
Тогда понятно, мы москвичи все немножко снобы, не обижайся)) 25.07.2001 15:36:38, Джу
У меня за последние годы сложилось так, что в Москве, Питере и Америке друзей больше чем в Одессе, так что к этому я уже привыкла.:))) А обидеть меня очень нужно постараться, ты ж не будешь?:))))) 25.07.2001 15:38:39, Люда
Я просто не умею))) Так что и стараться не буду) 25.07.2001 15:45:30, Джу
:))) 25.07.2001 15:46:29, Люда
Люда, короче я, как родственный тебе пончик пила чай почечный (прямо так и называется, продается в аптеке в фильтр-пакетах) и морс. Морс я пила "Чудо-ягода" с синими ягодами на коробке (состав - клюква, черника, голубика и ежевика). От чая честно говоря никакх видимых последствий не замечала - в туалет ходила как обычно - не больше. А вот от морса - это да! Сразу покрываешься испариной и вперед, на белого друга, шашку в руки и погнали:))) 25.07.2001 14:54:06, Биги
Сенкс, попробую и то и другое.:))) 25.07.2001 15:05:51, Люда
Людуся
А мне вот никакие мочегонные от этого не помогают...
как то странно у меня эти отеки себя ведут....хотят не появляются - хоть целый день воду глушу и гуляю много....а бывают проснусь - а они уже тут как тут..и не проходят весь день, даже ежели лежать задрав кверху ноги....я в непонятках...
извини, что ничего толкового не подсказала...
25.07.2001 14:46:55, Людуся
Зато успокоила, что не одна я такая.:))) 25.07.2001 14:49:54, Люда
Кстати, я тоже саметила, что когда много сижу, то отекаю. Т.е. мои почки в сидячем состоянии почему-то отказываются работать :(
Стоит полежать или походить становится легче.
А мочегонные- фиг их знает! То помогают, то нет. :(
25.07.2001 14:46:05, Detka
А нельзя ли ножки на работе на стульчик задрать? Сидишь себе на одном стульчике, а ножки так интеллигентно на другом. Мило так :)))) 25.07.2001 14:44:16, Пятачок
Я тогда получусь практически спиной к компу!:)))) А как же я без него?!:)))) 25.07.2001 14:45:38, Люда
А ты сядь боком к компу или полубоком - я это имею в виду :)))) 25.07.2001 14:47:11, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!