Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джу

А с какого срока бер-ти надо делать т.дыхательные и на растяжение тазобедренных суставов? У меня - 20-я неделька. А у тебя? А ты знаешь упр-я для тазобедренных? А то у меня таз суженный. :))
25.07.2001 14:28:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она имела в виду что во время беременности в принципе уже поздно пресс качать. Мне назначили ЛФК с 23ей недели где-то. Все упражнения на тазобедренные суставы мы делаем лежа. Например каждой ногой как бы рисуешь круг, максимально отводя ее в сторону. Потом из положения лежа на спине, колени согнуты наклоняешь колено то внутрь до пола, то наружу на сколько можешь. Велосипед, но каждой ногой отдельно и в сторону. В общем основной принцип - чтобы колени не давили на живот. Нужно их как бы в стороны от живота все время разводить. А что касается дыхания, то все упражнения делаются на выдохе. 25.07.2001 15:00:35, Джу
сенькс! 25.07.2001 18:53:45, Пятачок
Ничего, что вмешиваюсь? Чем раньше делать упражнения тем лучше, если не было угрозы. Я делаю много упражнений, но не смогу их описать. Сейчас поищу ссылку, там основные есть. 25.07.2001 14:34:34, Мумитролька
Точно, чем раньше, тем лучше. Дыхательные упражнения и направлены на то, чтобы сформировать правильное дыхание на различных этапах родов и довести его до автоматизма. Чтобы на схватках и т. д. не думать как там извратиться и подышать, а организм сам естественно и без напрягов все выдавал. Тока вот по духоте сложновато тренироваться, я на 2 недели вообще все забросил :( Сегодня планирую исправляться. 25.07.2001 14:39:19, Таник
Была угроза, и сейчас пуз тянет малеха. поэтому и опасаюсь на пресс. Но вот для тазика и грудки хочу :))) 25.07.2001 14:37:17, Пятачок
На пресс тогда нельзя и вообще по поводу гимнастики надо советоваться с врачом, у всех разные организмы, кто-то за день до родов в березку встает с растопыренными в шпагат ногами, а кому-то это очень вердно. Мы когда на курсах разучивали гимнастический комплекс, все это делалось под контролем инструктора и даже на листочках с упражнениями написано, что неподготовленным и без контроля не делать! 25.07.2001 14:47:09, Таник
http://www.progressor.ru:8080/jane/grishka/zaradka.htm
Особенно, хорошо растягивает - бабочка, ИМХО.
25.07.2001 14:45:11, Мумитролька
сЕнькс :))) 25.07.2001 14:45:57, Пятачок
Наташа, я бы с врачом посоветовалась. Дыхательные, наверное, можна, а растяжки, кто его знает. 25.07.2001 14:43:32, Мумитролька
Она говорит, на пресс нельзя, а остальные можно. ДОнов вот тоже скзал, что угрозы никакой и тонуса 25.07.2001 14:45:14, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!