Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Девочки, что вы думаете?

Мы сейчас на радио подняли тему одну- не буду писать с чего началось. Я сказала, что лично я планирую работать до 8 мес., а выйду , когда малышке будет 3 месяца. Мама дорогая, как на меня накинулись...Что я такая-сякая, что мама должна сидеть по три года с ребенком, да что я жестокая и идиотка вообще...Доводы Соловьева, что мама должна и саомреализовыватся , да что деньги тоже иногда бывают нужны народ некоторый не понимает. Позвонил мужик- у него 3 детей, и жена с каждым по три года сидела. Ну это ж 9 лет целых!!!!!!!
25.07.2001 11:04:30,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже рассуждала, так же как и ты, Катя, и деньги нужны и самореализовываться надо...А потом когда понимаешь, что твоя дочка растет без тебя, что за деньгами и самореализацией совсем не остается времени на то, чтобы почувствовать себя мамой и не как приходящей-уходящей мамой, которая единственное, что делает для ребнка - это укладывает спать и кормит ужином, а просто мамой, которая живет одной жизнью с ребенком...Мне стало просто страшно, что за три года у меня есть только одна пленка с фотками моей дочери, да и то не доснятая, что ее призывы пообщаться со мной доставляют мне массу неудобств, потому как, когда ребенок просит тебя почитать ей книгу в 12 ночи (и не один раз, а раз пять), а тебе после этого надо будет вставать в 5-30 и еще ночью, чтобы ее "пописать", что нету абсолютно никаких сил, чтобы как-то отвечать на ее игру в ночное время и пр....Начинаешь задумываться, что вот на самом деле живешь ты своей жизнью, а не ее, что она существует отдельно от тебя и пр. Вот я очень завидую мамам, которые могут себе позволить находиться рядом с ребенком по три года, которым это в радость и которых абсолютно не тяготит отсутсвие офисов, работы и пр. Когда это чувствуешь, то понимаешь, что время не вернешь вспять и что многое уже упущено, но к сожалению, ритм жизни такой, что уже изменить что-либо просто невозможно...А недавние попытки закончились полным крахом, знать судьба такая, вечно гнаться за деньгами и самореализовываться....Не хочу никого не обвинять, ни оправдывать, просто рассуждения по ходу дела... 25.07.2001 12:25:09, Пчёлка
Каждому свое. Я с дочкой сидела до двух лет, потом все, сил не осталось больше. Сначала и занимались много, и готовила с удовольствием, а потом устала от всего. Поняла что пользы от такого сидения никакой. Но вот до года я просто бы не смогла ее оставить. При том надо учитывать что спать ночью вы будете отнюдь не всегда, если чисто физически выдержите такой график-то почему бы и нет. И если психологически это Вам будет комфортно, не будете каждую секунду рваться домой-то все отлично. Надо сказать что мы с ней ездили в бассейн-2-3 раза в неделю, плюс потом на развивающие занятия и с 1,5 лет была няня, которая позволяла мне уйти когда это нужно было. 25.07.2001 12:08:23, СОВа
Белочка
У меня 36 неделек. Я на свободном графике уже месяц, но порой даже целый день работаю. И ждут меня обратно "в строй" месяца через 4 после родов (если, конечно, все ОК тьфу-тьфу-тьфу). Выходить буду плавно тоже - не на полный день и не каждый. 25.07.2001 11:39:47, Белочка
Честно говоря мен просто возмущает до чего же у нас люди любят лезть с нравоучениями!!! как можно осуждать кого-то? какое право они имеют??? каждый выбирает для себя...я вот тоже не понимаю тех. кто рожает в 18 лет и сидит дома..а в 30 оказывается, что ни образования на работы ..и сама она на том же 18 летнем уровне..но ето мое личное мнение, каждому -свое!!!!!!!! я не хлочу сидеть дома и быть домохозякой, но для кого-то ето норма, и они счастливы (а это главное, по-моему)... 25.07.2001 11:38:46, Нуся
*Нат
Ага, ага !! Мои слова, опять таки ! 25.07.2001 11:39:47, *Нат
ЛЮ! :))) 25.07.2001 11:56:00, Нуся
*Нат
Чмок !!! 25.07.2001 13:00:53, *Нат
Все сами для себя выбирают и по складу характера и по возможностям. Я бы за 3 года рехнулась, для некоторых это вполне естественно. Так что на нападки не надо обращать внимание, каждому свое. 25.07.2001 11:34:10, Таник
Марина
Да по-моему три года невозможно дома высидеть, это же с ума сойти можно. И если не будет проблем с кормлением, то почему бы и не работать. Я бы тоже сразу отправилась на работу, но пока не представляю как буду кормить, т.к. рабочий день с 9 до 18 и давольно далеко от дома. 25.07.2001 11:28:52, Марина
KateSh
А у меня рабочий день с 8 до 12, правда, потом может и иизмениться, но все равно часов 5 в день. я специально на права сдала еще в начале беременности, конраварийная подготовка и все такое, так что буду сама ездить на работу....
А дома с ума сойду, вот даже как подумаю, что в декрет уходить, так и не тороплюсь, и деньги нужны очень, да и что я буду в четырех стенах делать, если чувствую намана?....
25.07.2001 11:33:32, KateSh
*Нат
Тогда тем более, ты можешь и вообще через неделю выходить. Если работать по 4 часа в день, то на кормлении и ребенке это не отразиться. Одно кормление - сцедишь. А если дома сидеть, то все равно, то в магазин, то за питанием, то еще куда. Часа 3-4 приходится каждый день проводить без маськи. А ты еще и денег за эти 4 часа заработаешь, да и квалификацию не потеряешь :) 25.07.2001 11:38:48, *Нат
Марина
УУУ, тогда я думаю нет никаких проблем, 5-ти часовое отсутствие это не так уж и много, в крайнем случае сцеживаться можно, это ведь всего одно кормление.
Завидую, я тоже нехочу на долго уходить. А тем не менее осталось мне до отпуска всего два денечка доработать, что дома буду делать ?
25.07.2001 11:37:27, Марина
Helena
Я тоже три года не буду сидеть. Год-полтора максимум. Можно же деградировать без работы, хотя с другой стороны хочется дать детке всё самой!Это зависит от многих факторов.Желания не всегда совпадают с возможностями.Для меня будет хорошим решением - неполный трудовой день. 25.07.2001 11:19:23, Helena
Vivi
я полностью поддерживаю тебя. Сама еще не ришала до скольки мес. буду работать и сколько буду сидеть с ребенком. Пока муж не сменил работу, для нас играет большую роль моя зарплата. Да и вообще ,сидеть до 3-х лет не самая хорошая перспектива. 25.07.2001 11:17:55, Vivi
Кать, я на твоей стороне, тоже буду работать до последнего (хочу недель до 35, если получиться), да и материально -это необходимо; а вот с выходом еще не решила, в Израиле официальный декрет 12 недель, так что или увольняться или выходить на работу, но есть множество но:
1. Хочу кормить - а как, если я по 11 часов на работе, сцеживание тоже не очень поможет, разве что на работе :))
2. Нет здесь ВООБще родных - придется нанимать со стороны, а доверяю я людям очень плохо :(
3. Работаю я программером, то есть постоянно новые технологии, все время надо расти быть в курсе дела, а то через месяц ты не кому не будешь нужен, а тут целых три :) ...

Так что этот вопрос очень не прост, чуть ли не каждый день с мужем взвешиваем все за и против ...
25.07.2001 11:15:44, anchik
Кать, я на твоей стороне, тоже буду работать до последнего (хочу недель до 35, если получиться), да и материально -это необходимо; а вот с выходом еще не решила, в Израиле официальный декрет 12 недель, так что или увольняться или выходить на работу, но есть множество но:
1. Хочу кормить - а как, если я по 11 часов на работе, сцеживание тоже не очень поможет, разве что на работе :))
2. Нет здесь ВООБще родных - придется нанимать со стороны, а доверяю я людям очень плохо :(
3. Работаю я программером, то есть постоянно новые технологии, все время надо расти быть в курсе дела, а то через месяц ты не кому не будешь нужен, а тут целых три :) ...

Так что этот вопрос очень не прост, чуть ли не каждый день с мужем взвешиваем все за и против ...
25.07.2001 11:15:34, anchik
Кать, я на твоей стороне, тоже буду работать до последнего (хочу недель до 35, если получиться), да и материально -это необходимо; а вот с выходом еще не решила, в Израиле официальный декрет 12 недель, так что или увольняться или выходить на работу, но есть множество но:
1. Хочу кормить - а как, если я по 11 часов на работе, сцеживание тоже не очень поможет, разве что на работе :))
2. Нет здесь ВООБще родных - придется нанимать со стороны, а доверяю я людям очень плохо :(
3. Работаю я программером, то есть постоянно новые технологии, все время надо расти быть в курсе дела, а то через месяц ты не кому не будешь нужен, а тут целых три :) ...

Так что этот вопрос очень не прост, чуть ли не каждый день с мужем взвешиваем все за и против ...
25.07.2001 11:15:24, anchik
Согласна с девушками нашими...чето всех слушать? каждый для себя выбирает..для кого-то мечта жизни - дома с детьами сидеть, а мы не такие..ну и что???? я тоже собираюсь на работу пораньше выйти, т.к я одна у нас деньгозарабатыватель...только вот насчет 3 месяцев не скажу, не знаю, т.к. если сама кормишь, как можно ребенка от гурди оторвать??? ..хотя еще и смотря какой график работы, конечно. У меня-то он всегда с 9 до 18 и никаких поблажек..! Не обращай внимания! у нас всегда любят других осуждать! пока самих не коснется... 25.07.2001 11:15:19, Нуся
*Нат
График как у меня, по сначала до года я работала по свободному. А с 1 года - по полной программе. 25.07.2001 11:34:16, *Нат
Ну у нас-то банк - не забалУешь!!!!! никакх свобод! так что (если честно) планирую годик таки дома посидеть.. 25.07.2001 11:35:53, Нуся
Ага, хорошо, что не пять лет...
У каждого свои обстоятельства, свои планы. Я правда не представляю, как можно кому-то доверить 3-месячного ребенка, да и работать придется на одну только няню, это ж очень дорого. Но не исключаю такого варианта для себя. Я правда повернутая какая-то, наверное, я даже в магазин не могла спокойно ходить, просто изводилась вся, когда ребенок оставался с кем-то кроме мужа, даже с мамой или свекровью. Но в сад ребенок пошел в 1г 9м, и я просто наслаждалась свободой от ребенка. А за три года я бы просто свихнулась...
25.07.2001 11:14:13, Лада
Не переживай! Каждый выбирает свой путь. Кому что! Я тебя полностью поддерживаю. 25.07.2001 11:14:04, Танечка
А кто больше накидывался - мужики или бабы? (извини, сегодня не слушаю вас, т.к. муж фильм мне дал на работу, сижу и смотрю его:))) 25.07.2001 11:13:32, Биги
KateSh
В основном тетьки, как ни странно. 25.07.2001 11:22:32, KateSh
Дуры! (Простите..) 25.07.2001 11:26:35, Нуся
Поддерживаю (простите:))) 25.07.2001 11:29:55, Биги
Тупенькие они (и даже прощения не буду просить :))) 25.07.2001 11:38:34, Лорис
хи-хи :)))ну ето я для приличия..всё ж дамы!! :)) 25.07.2001 11:40:41, Нуся
Вообще-то кто бы это ни был - это не их дело, а исключительно твое. Что это они тебя воспитывать взялись? 25.07.2001 11:16:28, Биги
Я тоже пока работаю на 31 неделе. Думаю доработать до конца 8 м-ца. А насчет того, когда выйти на работу, очень хочется покормить малыша, хотя приступать к работе обещала через 4 месяца после родов. Прорабатываю варианты работы дома с компьютером, может и пойдут навстречу.(Тьфу 3 раза). По-моему судить тут нельзя, у каждого человека свои собственные условия и обстоятельства, это личное дело каждого. 25.07.2001 11:12:40, Натали
*Нат
Катя не слушай ! Я поднимала уже эту тему в 1-3! Сейчас, многие мамы так поступают. Да и наши мамы тоже все работали , при социалдизме никто до 3 лет не сидел. А было время, когда ясли с 2 (двух) месяцев принимали. И ничего !
Это в перестроечные времена закрепилось до 3 лет сидеть, поскольку безработица была и свободной женщине трудно работу найти было, не говоря уже о молодой маме. Вот оттуда и пошло. На самом деле сейчас ситуация меняется. Большинство, мам - специалистов, а не домашних хозяек, стремятся выйти на работу как можно раньше! Я тоже до 8 мес работала, а вышла когда Димке было 6-7 мес. Так что не расстраивайся, в любом случае для ребенка лучше спокойная- уверенная мама, которая реализовала свое желание работать, чем нервная сидящая дома с подавленным настроением. Быть домохозяйкой - это призвание, это достаточно тяжело. Я бы не смогла да и не захотела бы. Если хочешь работать, ничего страшного ни для тебя ни для ребенка в этом нет !
25.07.2001 11:12:05, *Нат
Золотые слова - прям мои мысли вслух! :))) 25.07.2001 11:20:39, Нуся
*Нат
Нусик, мы с тобой как всегда ! Где вчера пропадал :) 25.07.2001 11:28:00, *Нат
Работал....проклятые империлисты задание дали..:)) сижу вот пытаюсь родить докладную..... 25.07.2001 11:30:23, Нуся
*Нат
Ну этог серьезно, т.е некий опыт родов у тебя уже есть :) 25.07.2001 11:41:21, *Нат
Дык погодь, не родила еще.:))) вся в мУках исчо! 25.07.2001 12:01:44, Нуся
KateSh
Меня удивляет, сколько народу так считает, я для себя решила, что и как и разделяю твое мнение, спасибо за поддержку. Ну бред это- если рано выходишь, то ребенка не любишь. 25.07.2001 11:17:21, KateSh
*Нат
Бред!!! Причем логической связи люблю - не работаю - нет. 25.07.2001 11:27:37, *Нат
конечно, бред! не расстраивайся, и к сердцу не принимай!!!!! послать бы всех таких советчиков... 25.07.2001 11:19:29, Нуся
Ну и чего ты заморачиваешься? давайте теперь всех под одну гребенку косить... Блин, народ какой-то пошел никакой. Катюш, ну их всех нахрен!!! 25.07.2001 11:11:35, Лорис
Любимка
дА у меня на работе тоже все так считают, НО это мой ребенок, моя жизнь и моя работа, я не собираюсь ее терять, навыки просиживать дома и деньги тоже мне не лишние, если есть возможность, конечно, надо сидеть дома (при наличии желания еще), но если я к 26 годам 9 работаю и зарабатываю на 6-х человек, трое из которых не работают, то 3 года- это целая жизнь.... 25.07.2001 11:09:09, Любимка
*Нат
У меня такая же ситуация. В семье из 6 чел, работают можно сказать трое, причем один из них на гос предприятии. 25.07.2001 11:30:22, *Нат
KateSh
Эх, вчера только с подругой пришли к выводу, что женщины- не слабый пол!!!! ДАже при преждевременных родах девочки выживают чаще! 25.07.2001 11:35:05, KateSh
*Нат
Да, уж сильна нами Русская земля. Я так посмотрела по всем откликнувшимся, и более половины наших девушек- являются добытчиками в семье ! Доколе ?!?
Я зарабатываю в N количество раз больше чем наш папа ! Не знаю как изменить ситуацию . Но и на его з.п. - не смогу выжить сидючи дома !
25.07.2001 11:43:36, *Нат
Честно говоря мне кажется, что даж если б он и зарабатвал достаточно, дома я все равно бы не усидела.. а уж сейчас тем более, что я тож зарабатываю во много раз больше него 25.07.2001 11:58:07, Нуся
KateSh
Похоже на нашу семью- та же фигня... 25.07.2001 11:46:10, KateSh
Катя, ну чё ты переживаешь? Каждому своё. У каждого свои желания и возможности. Никто не может за тебя ничего решать, не слушай никого.
Удачи!
25.07.2001 11:11:39, Мумитролька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!