Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, pls.

Доброго дня всем!
Мы живем с мужем в Москве без регистрации.Очень хотим ребеночка. Но меня останавливает то, что со мной в женской консультации никто разговаривать не захочет, так как нет прописки :-( С роддомом все понятно, заплатил и рожай.Но вот как найти клинику или женскую консультацию, где меня будут вести с момента моей беременности, я не знаю. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и подскажет мне где найти такую клинику и хорошего врача, чтобы меня не посещала мысль во время беременности, что я никому не нужна.
Заранее всем спасибо.
24.07.2001 13:04:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной в очереди сидела беременная без прописки. Она рассказала свою историю: ее тоже не хотели слушать в ЖК, она позвонила в страховую компанию (полиса-то у всех есть) и там ей объяснили, что беременную с российским полисом любого города обязаны поставить на учет в ЖК. Препятствовать ей никто не имеет права. Если у вас российский полис - позвоните в вашу страховую компанию и узнайте. 24.07.2001 16:32:42, АсяА
Ага, Ася, правильно, вот только у меня, например, полиса не было российского. Т.к. ехать домой (где я была прописана) мне около 2-х суток с пересадкой и 8-часовым перерывом в Москве, то в беременном состоянии я на такой подвиг не решилась... Проще было сделать постоянную прописку здесь... 24.07.2001 16:37:25, Detka
Ведь полис мог получить за вас любой близкий родственник. Или это все же не Россия? 25.07.2001 00:20:03, АсяА
Россия, но надо было как-то передать паспорт, а оставаться надолго вообще без документов, даже без паспорта, мне ну оч уж не хотелось. 25.07.2001 10:15:47, Detka
Женик, сорри, я не из Москвы, а из Питера. Но ситуация была такая же :(
Выходы есть:
1)как тебе уже писала Биги сделать регистрацию на год (у нас, кстати, это не проходит, полис НЕ дают)
2)платное ведение беременности (ИМХО это оч дорого, тут писали, что у вас это в районе 1000 баксов?), я считаю, что ребенку эти деньги понадобятся больше
3)"бомжойский" вариант- у нас Питере есть спец центр для регистрации такскаать бомжей (обоих типов, и натуральных, и тех, которые в золоте на мерседесах), где тебя регистрируют на 3 мес и выдают полис! Потом регистрацию и полис можно продлевать до бесконечности. У вас такой центр тоже должен быть ИМХО.

Что касается роддома- ни один роддом не примет рожающую без обменки и полиса. Таких везут в спец роддом (у нас в инфекционный). А мне бы, например, не хотелось рожать среди цыганок и реальных бомжей :(

И наконец что касается "мысль во время беременности, что я никому не нужна"- не надо так думать! Я встала на учет только на 31-й неделе.
Спасибо родному государству за заботу о беременных и повышении рождаемости :)

Не переживай! Просто надо узнать, какие выходы есть у вас и что-нить выбрать.
УДАЧИ!!!
24.07.2001 13:51:31, Detka
*Нат
Деть ты проснулась ? Что тебе приснилось ? 24.07.2001 14:06:48, *Нат
Не успела заметить- срочно разбудили :(
Тут уже и гости успели приехать, и мама позвонить, и подруга помощи попросить...
Короче, то пусто, то густо... это я о событиях :)
24.07.2001 14:15:19, Detka
*Нат
Про подругу читала. Травки хорошо, отварчик череды добавлять или ромашки. Но ИМХО, лучше просто вода :)))) 24.07.2001 14:44:50, *Нат
Ага, это мой вопросик :)
А я даже не знаю, что лучше для купания, просто везде говорят, что травки надо добавлять, а что и сколько нигде нет :)
24.07.2001 16:09:48, Detka
Женик, я такая же. С июля месяца можно делать в Москве регистрацию на год. С этой регистрацией можно получить полис ОМС. И встать на учет в обычную ЖК. И рожать можно потом тоже бесплатно (при желании или при отсутствии средств на оплату родов в частном порядке). так что не переживай. Сама я беременная, 27 недель, сегодня иду получать полис. Потом встану на учет в ЖК:)) 24.07.2001 13:09:47, Биги
*Нат
Бигичка - удачи тебе :) 24.07.2001 13:12:43, *Нат
Пасиба:))) 24.07.2001 13:22:21, Биги

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!