Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пляж и ранняя (5 нед) беременность

Может кто знает, можно ли ехать на юг к морю и загорать при таком сроке?
Не повредит ли это?
Можно ли использовать кремы против загара?
Мы уже купили путёвки...
11.07.2000 17:32:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать видимо можно, если у вас все в порядке. Загорать не стоит (женщине вообще загар противопоказан). А отдых вам не повредит. 14.07.2000 15:35:28, Мария
Анна!
Вот люди! У нас летом около 50 градусов, и ходят все полураздетые, и на снижение рождаемости, как-то грех жаловаться! 13.07.2000 01:40:17, Анна!
Ludmilka
Я ездила на втором месяце беременности (в 6 недель) в Сочи. Честно говоря, очень плохо переносила жару в сочетании с влажностью, тошнило постоянно, голова кружилась... а когда выбирались на экскурсии в горы, было просто замечательно. Думаю, это всё очень индивидуально... 12.07.2000 18:44:49, Ludmilka
Катя К.
Конечно, нужно ехать. Только загорать в тени (рассеянные лучи не хуже прямых, но безопаснее) и с кремом с высоким фактором защиты. Мы ездили в 5 мес. бер. в Испанию в "Эстивал Парк", там такой был шведский стол, что маленький, я думаю, получил гораздо больше полезности, чем это возможно было бы здесь (готовить было противно - запахи...). Хорошо там завтракайте, и никакого токсикоза не появится. Мы и по горкам поносились и в "Порт-Авентура" (крутой аквапарк) съездили покатались, - только когда я родила, я поняла, чем я рисковала!!! - больше осторожности не повредит, на горках лучше не кататься. А если кто-то себя плохо чувствует при бер., то он и тут и там будет себя так чувствовать. Отличного вам отдыха и много-много положительных эмоций от моря и появляющего животика!!!! 12.07.2000 16:59:06, Катя К.
я в 27-28 недель на море ездила, ничего отрицательного - одни положительные эмоции. а море - это полезно всегда (незря на море куча санаториев).
кремом от загара пользовалась - помог не обгореть - опять же, значит, полезен.
одна докторша из ЖК тоже запрещала ехать. так у них в ЖК беременность это болезнь (считается). какие же мы больные? естественное состояние...
я ей сказала, что в подмосковье в дом отдыха едем. ее это успокоило, да и мне кучу нервов сберегло (не надо было споритьс ней в итоге).
а прогрессивные врачи наоборот советовали отдохнуть: море, солнце... а если боитесь вредного солнца, так ведь вас никто не заставляет сутками загарать, есть еще и тенек.
счастливой поездки.
12.07.2000 00:11:12, света
Я в 4 месяца ездила в Ниццу,специально не загорала,ходила в закрытом купальнике и много плескалась в море.Летала на парашуте с посадкой в море.Но у меня было идеальное здоровье и состояние беременности,,без токсикоза,живот вообще только к 7 месяцам появился.На дальнейшем течении беременности и родах мой отдых отрицательно не отразился.Это вам для информации,выводы делайте в соответствии со своим состоянием. 11.07.2000 22:55:13, Genni
Я отдыхала в течение предыдущей беременности пару раз на море. Если Вы хорошо и уверенно себя чувствуете - не вижу никаких проблем: езжайте и отдыхайте! Тем более беременным ужасно полезно находиться на море, думать о нем и тем более плескаться! И солнышко тоже, если в меру, пойдет только на пользу - профилактика рахита у ляльки. Не забывайте только про защитный крем с высоким фактором и не перегревайтесь. И обязательно возьмите с собой в аптечку ношпу, свечи с папаверином и витамин Е. Счастливо отдохнуть!:)) 11.07.2000 22:35:48, Ел-ка
А я бы не поехала. Солнце и так вредно, а с ребеночком и подавно, потом, вдруг у вас сильный токсикоз начнется, вы там в жару с ума сойдете. А если заболит что? Живот, не дай бог? Будете по врачам неизвестно каким там носиться, волноваться сильно.
Надо ли это? Лучше никуда не ездить по-моему. Мне моя врачица в ЖК сказала, чтоб я никуда не ездила, климат не меняла, не хорошо это. Я тоже очень хотела поехать куда-нить, позагорать, но теперь успокоилась.
11.07.2000 20:30:52, Dronga
Анна!
А вы с севера? Какой климат? На дворе лето! 13.07.2000 01:42:04, Анна!
А вы, мадам, из Африки что-ли? Где это 50 градусов-то? Если вы живете там, где 50 градусов, то ваш организм привык и рождаемость в норме, а если в Питере все лето не выше 25 и к вам в 50 ехать, то ничего хорошего не выйдет. Моя приятельница загорать ездила, у ребеночка темное пятно на руке довольно большое, вот врачи в роддоме сказали, что нечего было по югам мотаться и на солнце сидеть. Так то. 13.07.2000 14:15:49, Dronga
Анна!
Ок! Dronga, в Волгограде летом доходит до 48 градусов со знаком +, а зимой до -30, как быть с таким перепадом? А что касаемо УФ, так к ним привыкнуть, ну никак нельзя. Излучение оно всегда излучение. Кстати, про 25, ночью у нас как раз столько же. 14.07.2000 01:20:34, Анна!
Ну почему же нельзя привыкнуть? Вы всю жизнь там живете и привыкли! Возьмите простейший учебник по географии для 6 класса и прочитайте про климатические зоны РФ, и как чукчи в юртах живут, где все время холод.. и тоже рожают. А еще поговорите с людьми, которые едут на море и заболевают там ангиной сразу, это аклиматизация называется. Слышали про такую? И еще с теми, у кого на растения, которые не растут в средней полосе, сразу аллергия начинается, это тоже ребенку вредно. 14.07.2000 17:50:32, Dronga
Анна!
Я живу здесь чуть больше года. 14.07.2000 22:28:48, Анна!
Настя П.
Конечно поезжайте, когда еще предоставится такая возможность. Отдохнете, сил наберетесь.
Я ездила, правда, чуть позже (9-10 недель).
С солнцем все-таки поосторожнее, вроде у беременных пигментация и без того увеличивается.
11.07.2000 19:07:08, Настя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!