Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

Находит порою :(

Пузики, у которых пузики незапланированы, ответьте плиз на вопрос! У вас бывает так, что, проходя мимо каких-то дорогих вещей и ди думая о путешествиях, ловишь себя на мысли, что "все уже не для нас" и немного злишься на маську, что так не вовремя? У нас вот такая ситуация. Ребенка мы конечно планировали ( и не одного), но не сейчас..А сейчас у нас даже квартиры нет, живем у его родителей в частном доме без удобств, но со множеством родичей. С нашими з/п заработать на квартиру нереально, а больше ей взяться неоткуда...А тут еще лялик...Эх К:(
Но, с другой стороны, наше положение(материальное) вряд ли улучшилось бы и через 2-3 года, а детей-то надоть...Так что даж не знаю, где мы окажемся с маськой...И когда сможем себе что-нибудь позволить
23.07.2001 15:03:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у меня все наоборот))) Ребятенка не планировали, но как только узнали, что беременны, никаких сомнений не было)) а сейчас в такую жару хожу и сочувствую всем этим девочкам в обтягивающих брючках и топиках, что у них такого пузика нету)))) 23.07.2001 22:43:03, Кузькина мама
Косуля
Мне как раз сегодня взгруснулось по-поводу отсутствия большого количества денег после того как прочитала в журнале про различные заграничные путешествия: всякие парки детские увесилительные... 23.07.2001 18:40:24, Косуля
Всякое было, и истерики на тему "все люди как люди, отдыхают, расслабляются на югах, пьют, курят и т.п. а я как инвалид", и жуткая зависть к девочкам в модненьких брючках в обтяжку и эротичных топиках, и скандалы другу на тему "почему ты мне не сказал, что ЭТО так тяжело"...
И это все при том, что ребенка мы как бы и планировали (возраст уже солидный, у всех есть у меня нет, материально должны потянуть и т.п.)! Попытались "сделать"... сразу и получилось...
Сначала вроде ничего, даже и не ощущала себя беременной, ограниченной в чем-то, а потом... работа кердык, вместе с ней деньги и перспектива, отдыхи с пивом и палатками тоже накрылся, так давно ожидаемым югам пришлось помахать ручкой...
Ладно, это все фигня на самом деле, лишь бы лялька здоровая была, а все остальное от нас не уйдет!!!
23.07.2001 18:03:27, Detka
*Нат
Этточно ! 23.07.2001 18:29:53, *Нат
роМашка
Вот именно, не на пенсии же рожать. У меня подружка тоже жила в 1-комнатной квартире, сначала одного родили, потом второго, а потом неожиданно умерла тетка дальняя и оставила им квартиру, сейчас они на 3-к.кв. поменялись и детки уже есть. А ждать всяких благ можно долго, так что раз бог дал дитя и с квартирой вопрос решится, главное верить в лучшее!!! 23.07.2001 16:46:23, роМашка
Ашатанчик
Да, было-было такое.... дочка наша совсем незапланированная, я в самом начале беременности жутко боялась, как мы будем жить после ее рождения? Да и беременность для меня была какой-то мучительной, хоть и протекала без осложнений, было просто физически тяжело, а уж на последних месяцах - подавно. Муж был противоположного мнения, он очень этого ребенка хотел, и всячески успокаивал меня, когда мне было совсем плохо. Вообще всю беременность я была какой-то пессимисткой, вот только когда роды начались, я стала реально разговаривать с ребенком, говорила, что осталось немножко, что мы обязательно выдержим и родимся:-) Зато теперь я не представляю, что бы я без НЕЕ делала:-)
Конечно, многие радости вольной жизни, как тусовки с друзьями, отдых заграницей, да и просто делание того, что тебе хочется - отошли на второй план. Но я ни капельки не жалею!:-) Дочка растет, и совсем скоро будет совсем взрослым человечком, а наблюдать за ее развитием интереснее всего на свете:-)
23.07.2001 16:09:50, Ашатанчик
У нас малышик тоже был незапланированный, а теперь... я нарадоваться не могу, растет мой малыш, а только живу тем днем, когда его увижу :))) Но что правда, то правда, сломались многие планы - работа за границей, карьерный рост накрылся, хотели на следующий год с мужем в тур по Европе поехать и да и машину наконец-то надо купить, да и у нас никогда не будет своей квартиры (ну очень дорога она в Израиле) :((, но как говорится, что не делается, то к лучшему...
Вот теперь планируем жизнь в других параллелях и почему-то, они мне кажутся намного важней всего остального, что есть...
23.07.2001 16:07:03, anchik
У меня возникают такие мысли, когда я думаю как бы я сейчас клево проводила свободное время и где бы отдыхала. Прошлое лето, когда всласть наотдыхалась вспоминаю с жуткой ностальгией, как чуть ли не последнее хорошее что со мной в жизни случилось :) Беспокоят мысли, что теперь все будет подчинено ребенку и уже не сорвешься с друзьями, не будешь отвечать только за себя, придется как-то жизнь планировать, а не жить по принципу "куда вывезет" и т. п. И вообще, кажется, что рановато... С другой стороны раз детка зачалась именно в этот момент, значит судьба у нас такая и надеюсь, что получу кучу радостных эмоций от нее. Да и сейчас прикольно - все эти шевеления, закупка вещичек и т. п. 23.07.2001 15:33:33, Таник
*Нат
Мы незапланированные ! Совсем. Во время беременности приходилось жить на 10 у.е. внеделю (иногда) , какой то общий материальный кризис наступил, да и в стране то еще был кризис. Я шила, вязала, не надеясь на лучшее. Смирялась как могла. Как только Димка родился, все пошло в гору !!! Все сразу нашли работу, стали деьги зарабатывать. Помню, как я радовалась когда купили ему дорогущую коляску (первый месяц в отданной друзьями катались). а через 8 месяцев и я пошла работать, вообще все стало хорошо. Верите нет, но с рождением ребенка - фортит , это я на собственной "шкурке" испытала :) 23.07.2001 15:30:43, *Нат
О, мне подруга то же говорила. Ребёнка совсем не планировали, оба были без работы. Забеременели, поженились, на деньги, подаренные родителями, поехали в Ленинград. Приехали сразу нашли работу, счастливы и довольны.
R.S. 10 у.е. в неделю для нас не позволительная роскош.
23.07.2001 15:54:33, Мумитролька
*Нат
Поправка : на 10 у.е. 4 человека (моя семья)! а будущий папа тоже потерял работу. 23.07.2001 16:23:20, *Нат
Ну злится я не злюсь, но вот растерянность определенную чувствую, да и сомнения одолевают по принципу: "а мне это все надо ваще?", но так как с подводной лодки уже никуда не денешься, то я пытаюсь перенастроить себя на то, что главное сейчас мелочь которая меня изнутри мутузит и мелочино здоровье, потому как (вернемся к моему эгоизму) именно мне потом будет ой как не сладко ежели мась не будет здоровым. 23.07.2001 15:22:09, Люда
Людуся
ты прям написала то что я чувствую...а я все никак слова подобрать не могла... :)

23.07.2001 15:32:26, Людуся
Людки - они завсегда друг друга поймут.:))) 23.07.2001 15:34:09, Люда
Людуся
угу... :)
ток у меня уже все на подходе...37 почти...и почему то руки опускаться начинают..и все страшнее и страшнее.....блин...
23.07.2001 15:38:25, Людуся
я хоть не Людка, а чувствую тоже самое:) 23.07.2001 16:33:07, ОЛЯ
Ну, девченки, вы меня успокоили, а то я думала, что я одна тут такая эгоистка-переросток, которая в первую очередь о своем комфорте печется.:))) 23.07.2001 16:36:06, Люда
Люд, и я с вами...:)))) прям те же мысли!!! 23.07.2001 16:39:05, Нуся
Ну раз уж ты с нами, то мне точно спокойно.:))) 23.07.2001 16:46:42, Люда
тока мне дольше вас ждать..:))) 23.07.2001 16:51:27, Нуся
Людуся
а я б ещё подождала...была б моя воля :) 23.07.2001 17:24:13, Людуся
Да мне тоже немало.:) Вот только 23-яя неделька заканчивается... 23.07.2001 16:54:46, Люда
а у меня тока 17 идет.....:) 23.07.2001 16:57:08, Нуся
А мне в этом плане Маринкина позиция ну очень близка.:) По мне так уж точно лучше занять позицию страуса - голову в песок и будь что будет. Все равно ж уже ничего не изменишь, зачит о том что будет я буду думать когда оно уже будет.:)))
Держись, все получится.:)
23.07.2001 15:42:13, Люда
Людуся
ага....мне тож....да мы так и живем в принципе :)
Сенькс за поддержку :)
23.07.2001 15:45:41, Людуся
всегда пожалуйста.:) 23.07.2001 15:51:46, Люда
Мы тоже без жилья, огромнейшую часть зарплаты за съемную квартиру отдаем. Да еще переезжаем раз в полгода. Т.е. вещей по минимуму, живем как на чемоданах. И тоже не планировали особо. Но немного подумывали, поэтому когда узнали, кроме радости ничего другого не было. Справимся! А какой смысл ждать, те же 2-3 года, к тому же если известно, что ничего не изменится. Половина моих друзей снимает, живут с родителями, у них уже 2-х летние дети, и я им, если честно, завидую.
А насчет ограничений - да, бывает переживаем, что на море не удастся поехать, даже на следующее лето. Но ведь в обмен радости-то сколько!
23.07.2001 15:16:20, Yuka
Shurochka
Знаешь, тоже бывает. Такие командировки у меня обламались! Да еще нужно на новую работу перейти. Муж все-таки решил получит второе высшее(тоже деньги), да и квартира у нас ма-а-аленькая такая... Можно было бы подождать чуть-чуть, но как говорится, что не делается все к лучшему! Не вешай нос! ПРОРВЕМСЯ!!! 23.07.2001 15:16:19, Shurochka
Корвина
Сыпасибо - деваться-то действительно некуда К:) 23.07.2001 16:08:29, Корвина
ЮляМ
Неделю назад ездила снимать маську на кассету. Прошлась по Арбату, зашла в магазины... Там столько всего мне понравилось! Там пиджачок в моим добеременным брючкам в полосочку, платьице на крючочках сиреневое в горошек - веселое такое! И костюмов много... Мой любимый sportstaff.. весь бы купила... А фигу... даже померить нельзя... хны-хны... 23.07.2001 15:09:54, ЮляМ
ммм....нет, такие мысли меня уже не посещают..но расскажу, в планах у меня в етом году был уж никак ни деть. ни ремонт, ни свадьба....а было - покупка шубы, машины, поездка в отпуск заграницу...так что от всего от этого отказались..а вместо етого уже закончили ремонт...что меня радует, т.к. если б не ддеть так и жилы бы..:(..и заявку в ЗАГС наконец-то донесли..свадьба не за горами..а в отпуск на след. год поедем! ничего страшного...так что все складывается удачно!!! и с работой в том числе..пока у меня вся з/пл официальная. значит и сумма декретных будет приличной..а через пару лет неизвестно что будет! 23.07.2001 15:09:16, Нуся
Корвина
Во, а у меня еще и з/п полуофициальная (т.е. налом 3000, а в ведомости 1800- рублей естесно)...и вообще, дадут ли мне декретные- сильно сомневаюсь, так что исподволь готовимся к нищете :( 23.07.2001 15:16:01, Корвина
Таня
У меня тож самое. По ведомости 400 р., а в руки 3000. Так что мне полагаются копейки. Но шеф пообещал посчитать по реальной з/плате. Надеюсь на это. 23.07.2001 16:43:57, Таня
не преживайте!!!! все образуется!!!! мне тоже казалось, что все не вовремя..даж про аборт думала (тока не ругайте!!!)....а потом решила рожать....теперь все мысли тока об етом...а об остальном думать буду, как скарлетт О`Хара - завтра будет новый день, и я об етом подумаю завтра... 23.07.2001 15:18:17, Нуся
Корвина
Во, а у меня еще и з/п полуофициальная (т.е. налом 3000, а в ведомости 1800- рублей естесно)...и вообще, дадут ли мне декретные- сильно сомневаюсь, так что исподволь готовимся к нищете :( 23.07.2001 15:15:42, Корвина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!